Владимир Соловьёв

Ведущий программы "Полный контакт"

Аккаунт в Twitter

23.11.2017, 10:07

Сочинская тройка отвесила США пощечину

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Вчерашний саммит напоминал Ялтинскую тройку. Тройка была, конечно, не ялтинская, а сочинская. И так свернуло в бараний рог мировые СМИ и лично Трампа, а тем паче европейцев, потому что с Трампом хотя бы поговорили по телефону, а европейцы остались за кадром - серые, убогие и 10 тысяч лет никому не нужные, что хуже всего для политика".

23.11.2017, 09:07

Музыка Рахманинов вжилась в "Полтаву"

СЕРГЕЙ ШАКУРОВ: "Моноспектакль "Полтава" - это музыкально-литературная композицией. Это смешение музыки с поэтическим произведением, достаточное сложное. Мы много времени потратили, чтобы вписать массу произведений Сергея Рахманинова в эту большую поэму Александра Пушкина".

23.11.2017, 08:07

ЗОЖ может быть вкусным

МАРГАРИТА КОРОЛЁВА: "Всё, что ты ешь, надо воспринимать как вкусный продукт. Японцы, например, готовят себя к тому, чтобы принимать пищу. Они несколько раз проходят вокруг стола, чавкают, приговаривают, хвалят эту пищу, поют ей дифирамбы и только потом приступают к трапезе".

23.11.2017, 07:07

Не смыслишь в майнинге - не лезь!

ДМИТРИЙ МАРИНИЧЕВ: "Вероятность найти "самородок" и мгновенно обогатиться в цифровом мире точно такая же, как и 150-200 лет назад во времена Золотой лихорадки. Поэтому надо отдавать себе отчет и не пускаться во все тяжкие, если не понимаешь, как этот рынок устроен".

22.11.2017, 10:07

"Безвинные солдаты вермахта" уничтожали всё вокруг

ЯКОВ КЕДМИ: "В стране, в которой голодали все, немецких военнопленных кормили лучше, чем в заключенных в лагерях. Я уже не говорю о том, в каких условиях содержались офицеры. Около 70% советских военнопленных (немецких - меньше 50%) были уничтожены. При этом комиссаров и евреев уничтожали сразу, на месте".

22.11.2017, 09:07

Потеря Армении - страшный сон для России

АРМЕН ГАСПАРЯН: "Мы искренне полагали, что бывшие советские республики никуда не денутся, и зачем шевелиться? А вы посмотрите на карту, вас ничего не смущает? ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Мы в очередной раз проигрываем бывшую советскую республику. Это нам надо, потому что потеря Армении - это страшный сон для нас".

22.11.2017, 08:07

"Внезапная смерть" не бывает внезапной

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Когда кто-то внезапно умер во сне. И мы сразу думаем: надо же, как так?! Такой еще молодой! И я всегда на это отвечаю, что он внезапно умер только для себя и для своих родственников. Если бы он понимал свои факторы риска, их можно было бы просчитать".

22.11.2017, 07:07

В Сочи зарождается новая Сирия

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "То, что происходит в Сочи, чем-то напоминает времена Ялтинской конференции, когда решалось послевоенное устройство мира. Будет вырисовываться некая конфигурация новой Сирии. За много-много лет это, наверно, первый случай, когда летят не на поклон к Дяде Сэму, а летят в Сочи".

21.11.2017, 10:07

Обыкновенный цинизм США в Сирии

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "Боевики обстреливают дипломатические представительства государства. И США, которые тоже вроде борются с терроризмом, блокируют заявление России в Совбезе. Это говорит о цинизме американцев, о том, что США не собираются с нами ничего налаживать. Боюсь, что это не будет налажено и по Сирии".

21.11.2017, 08:45

Чиновники наворотят, а людям с этим жить

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Беда в том, что законодатели принимают законы, а людям в регионах потом с этим жить. Очень хотелось бы, чтобы чиновники занимались своими прямыми обязанностями - жертвенно-чисто служили государству. Справедливости ради, среди чиновников есть много порядочных людей, которые вызывают большое уважение".

21.11.2017, 08:07

Правосудие превращают в клоунаду

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Сын губернатора Липецкой области получил 3 года условно за смертельное ДТП, совершив до этого более 100 нарушений. Вы что, обалдели там все? А эту клоунаду как можно понять с Захарченко? Это вообще все о чем? Вы хотите народ до какого состояния довести? Вы что устраиваете из правосудия?"

21.11.2017, 07:07

Мальчик в бундестаге - "термометр" общества

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Ситуация с речью в бундестаге намного глубже. Получили то, к чему так долго шли. И теперь на мальчика накинулись? А мальчик - всего лишь "термометр", который показал "температуру" общества. Молодежь вообще не поймет, о чем идет речь".

16.11.2017, 10:07

Что, в Зимбабве тоже мы?

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Вокруг всё хорошо за одним исключением - русские вмешиваются везде и всех свергают. Мы знаем это по Каталонии; русские, оказывается, уже работают на выборах в Кении. АННА ШАФРАН: "Ну, в Зимбабве, надеюсь, тоже я? Ой, мы". ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Вот, Анна, вы и проговорились!"

16.11.2017, 09:07

Будущее сельского хозяйства за кадрами

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "У всех красивые стереотипы ВДНХ: крупные свиноматки рекордного размера с выводком. Нет, на выставке в Манеже я увидел дроны, которые отслеживают деятельность предприятия; GPS–системы на тракторах, которые принимают решение, какой участок удобрять... В общем, будущее уже наступило".

16.11.2017, 08:07

Антисемитизм – европейская традиция

ЯКОВ КЕДМИ: "Поскольку евреи были рассеяны везде, антисемитизм был в христианских странах. В мусульманских странах никогда этого не было. Когда татары-монголы завоевали Багдад, евреев и христиан они не трогали. Так что антисемитизм в том виде, в котором мы его знаем, - это чисто европейская традиция".

16.11.2017, 07:07

Французская свобода еще страшнее

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Павленский оказался в свободной Франции, в стране искусства и демократии, повторяет "успешную" акцию с поджогом банковской двери в Париже, и нарывается на жесточайший ответ. И, оказывается, французская судебная система еще страшнее".

15.11.2017, 10:07

Откуда все беды? Из России, вестимо

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Тереза Мэй не нашла ничего лучше, кроме как свалить все провалы и проколы Британии во внешней и внутренней политике на Россию. Более бездарной кампании в истории консерваторов последних десятилетий сложно и вспомнить. Стало быть, надо искать крайнего. А кто крайний?"

15.11.2017, 09:07

Судьи не святее папы римского

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: "Какое складывается впечатления о судьях по негативным публикациям? Полная безнаказанность. Конечно, нельзя ждать от судей, что они будут святее папы римского, или лучше, чем журналисты, адвокаты, милиционеры, губернаторы. А разговоры, которые ходят среди юристов, просто страшные".

15.11.2017, 08:07

Просвещенная Европа не лучше Гитлера

ЯКОВ КЕДМИ: "Просвещенная Европа закрывала глаза на преступления, которые совершили нацисты. И все они сами были соучастниками этих преступлений, поэтому им так легко прощать сейчас восхваление нацистов в Латвии и Эстонии".

15.11.2017, 07:07

За истерикой не видят сути

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Минобороны разместило фото, убрало... Стали кричать: "Нет, это фигня, Америка не поддерживает ИГИЛ. Но вчера Яков Кедми как долбанул, объяснив всё по поводу того, кто и как поддерживает террористов, как вывозят своих. Но нет, начинают говорить: "Вот, не так картинка". Но о сути-то сказать не можете?"

r