Марат Сафаров

историк, кандидат педагогических наук

21.09.2019, 16:10

Работа Вятровича востребована, а вот сам он – нет

Украинский Кабмин уволил директора института нацпамяти Владимира Вятровича, который возглавлял кампанию по «декоммунизации».

21.09.2019, 03:10

Где в Чехии сохранились «те самые» брутальные замки?

У каждого замка в Чехии свое расписание. Как его узнать и вообще – увидеть все самое интересное?

15.09.2019, 15:33

Урсула фон дер Ляйен решила изменить всё по фэншую

Урсула фон дер Ляйен переименует должность по «защите европейского образа жизни».

14.09.2019, 18:10

Украинская деменция в сфере театра и кино

Владимир Зеленский собрался сделать Украину «мощной кинематографической державой».

14.09.2019, 16:10

Акт самосожжения не несет в себе ничего

Следователи возбудили уголовное дело после суицида 79-летнего ученого Альберта Разина у здания Госсовета Удмуртии.

08.09.2019, 15:06

Подлинные примеры «уважения» соседних государств

Кто и как из соседних стран держит кукиш в кармане.

07.09.2019, 16:07

Достоевский пророчески назвал главных клеветников России

Взаимоотношения России с западнославянскими странами, особенно с Болгарией и Польшей.

31.08.2019, 16:06

Стояние на реке Угре: надо ли праздновать, если кто-то против?

Стоит ли праздновать освобождение от ордынского ига, когда кто-то против?

31.08.2019, 03:05
18.08.2019, 15:05

Хватит нам рассказывать, что в 90-е было всё прекрасно!

«Мосгортранс» подал иски к участникам не согласованной акции протеста, которая состоялась 27 июля в центре Москвы.

17.08.2019, 16:10

Украинская церковная история. Раунд второй

Что сейчас происходит с украинской церковью?

17.08.2019, 07:10

Терские казаки: и у них своя лезгинка!

Ставропольский край и терские казаки. Как спланировать свое путешествие?

11.08.2019, 15:33

Субботний митинг напоминает выставку достижений народного хозяйства

В субботу сотрудники полиции и Росгвардии задержали в центре Москвы за различные правонарушения 136 человек  после согласованного митинга. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

10.08.2019, 18:10

Киргизия: сторонники Атамбаева никуда не делись

На уходящей неделе в Киргизии арестовали экс-президента Алмазбека Атамбаева.

10.08.2019, 16:10

Героизация геноцида в Литве: а что все так удивились этому?

В Литве вновь наблюдается высокий уровень антисемитизма в Европе.