Марат Сафаров

историк, кандидат педагогических наук

22.04.2018, 15:10

Порошенко возомнил себя божьим помазанником

На уходящей неделе Верховная рада Украины поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к вселенскому патриарху Варфоломею о создании автокефальной поместной православной церкви.

21.04.2018, 07:10

Тамбовский край – особый мир

Здесь жили и творили выдающиеся российские музыканты и ученые, чьи дворянские усадьбы ныне стали музеями. Эти места вдохновляли Сергея Рахманинова. Здесь часто бывал Михаил Лермонтов, держа путь в имение "Тарханы". "Культурное путешествие" посвящается Тамбовской области.

14.04.2018, 16:00

Сирийские события – пропаганда военного времени

Президент США Дональд Трамп прокомментировал ночные удары Штатов и коалиции по территории Сирии, отметив, что лучшего результата быть не могло. Об этом он написал у себя в "Твиттере".

08.04.2018, 22:11

1984-й: "Мохнатый шмель" запомнился всем

Что происходило в 1984 году? Какие песни звучали в СССР?

07.04.2018, 16:08

Нацвопрос и правые силы

Как нацвопрос стоит в тех европейских странах, где к власти пришли правые?

07.04.2018, 03:07
31.03.2018, 16:05

Столетие постсоветских государств

Как постсоветские государства подошли к юбилею?

31.03.2018, 03:05
31.03.2018, 02:05

1983-й и параллели с 2018-м: ядерному взрыву нет, нет, нет!

Год и песни, которые вызывают так много ассоциаций с проблемами дня сегодняшнего.

25.03.2018, 21:05

1982-й: пришло время Аллы Пугачевой

Что происходило в 1982 году? Какие песни были на слуху?

25.03.2018, 15:05

Если декоммунизация где-то и проходит, то точно не на Украине

Президент Украины Петр Порошенко считает, что депутат Верховной рады Надежда Савченко и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили готовили государственный переворот, а их дела достойны профессиональной литературы спецслужб.

24.03.2018, 16:05

Крымская весна началась с национального вопроса

Крым с точки зрения национального вопроса: что было и стало.

17.03.2018, 16:05

Нацвопрос: какой путь мы прошли

Что изменилось в национальном вопросе за последние 15-20 лет?

11.03.2018, 21:15

1981-й: Ирина Муравьева блистает в "Карнавале"

Что советские граждане слушали в 1981 году? Какие события того времени остались в нашей памяти?

10.03.2018, 16:05

Русофобия присутствует не только в Польше, но и в Болгарии

Патриарх Кирилл посетил Болгарию в минувшие выходные, чтобы принять участие в торжественной церемонии в честь 140-летия освобождения страны от османского ига.

08.03.2018, 19:16

В Словении есть все! Даже слово "любовь"

Что посмотреть в Словении? Какие места наиболее значимы?

08.03.2018, 18:16

Любимые песни женщин

Какие песни наиболее любимы женщинами?

04.03.2018, 15:05

Если следить за украинскими новостями, можно дописать "Белую гвардию"

Депутат Верховной рады Андрей Тетерук возмутила инфографика на официальной странице ООН в соцсети, на которой изображено дерево, отражающее связи и родство между мировыми языками.