Александра Писарева

корреспондент

13.08.2018, 17:18

“Не уберегли”: поджигателю Успенской церкви грозит серьёзно наказание, но шедевр архитектуры это уже не вернёт

Церковь в Кондопоге спалил школьник. По некоторым данным, сделал это он для того, чтобы прославиться. Сейчас подозреваемого задержали. Поджог – одна из официальных версий. Вторая – неосторожное обращение с огнем при курении.

12.08.2018, 13:33

Заберут ли у вас заброшенную дачу

Забрали за сорняки. В Ленобласти участок за ненадлежащее содержание изъяли у владельца. Теперь землю продадут на торгах. Ещё раньше нескольким собственникам выписали крупные штрафы – за то, что не следили за своим. Кто определяет состояние владений, может ли процедура коснуться нерадивых дачников и куда обращаться, если соседский борщевик ползет на ваши грядки – расскажет Александра Писарева.

11.08.2018, 08:19

Тушь, румяна, крем – экономить всем!

Одна моя подруга завела в холодильнике особую полочку – для домашней косметики. Говорит, ей благодарна не только кожа, но и семейный бюджет. И я решила посчитать.

10.08.2018, 17:46

Выжить на пути к прекрасному: в Петербурге из-за огромных очередей в музеи доходит до конфликтов и драк

Туристы кусаются и дерутся: многочасовые очереди в популярные петербургские музеи доводят приезжих до конфликтов. Одна из стычек произошла на входе в Екатерининский дворец в Царском селе.

08.08.2018, 12:06

В Петербурге раскрыли серию фейковых угонов

Мошенников задержали накануне. Они оформляли страховки и инсценировали пропажи автомобилей.

04.08.2018, 14:20

Как перекусывать, тратя денег в 2 раза меньше

Одна моя знакомая как белочка – в одном кармане вечно орешки, в другом – морковка или хлебцы. И дело вовсе не в моде на ЗОЖ. Просто она посчитала, сколько улетает на еду на бегу...

03.08.2018, 16:03

Это лето запомнится петербуржцам надолго: как жители Северной столицы воспользовались жарой

Жара в Петербурге: последние несколько недель температура в городе приближается к рекордной. На ближайших водоемах – не протолкнуться. А садоводы предрекают хороший урожай. Петербуржцы говорят, что это лето запомнится им надолго.

31.07.2018, 13:31

Петербург плавится от аномальной жары

Петербург плавится: от аномальной жары накануне вылетело стекло на 21 этаже бизнес-центра. По словам очевидцев, вероятно, оно не выдержало разницы температур в помещении. Обошлось без жертв. Но, как свидетельствуют записи в соцсетях, некоторые петербуржцы сами теряют голову от жары и ищут экстремальные способы охладиться.

30.07.2018, 16:04

“Ничейные” детские лагеря всё чаще становятся местами конфликтов

В Псковской области на пляже бывшего детского лагеря разгорелся конфликт между отдыхающими и якобы владельцами учреждения – дошло до рукоприкладства. И таких историй немало: жара влечет горожан на природу, а бывшие пионерлагеря часто соблазнительны как места отдыха.

14.07.2018, 16:18

Быть книгоманом затратно. Но выход есть – новые технологии!

Одна моя подруга – книгоман. Она читает всё время. По её дому разложены томики с закладками. И если обычная женщина после похода по магазинам возвращается с парой новой обуви или платьем, она – со стопкой изданий.

09.07.2018, 17:01

"Давай нормально дубаснем": старейший педагог Мариинки стала жертвой стритрейсера

Жертвой стритрейсера в Петербурге стала старейший педагог Мариинки. Под колесами иномарки в центре города женщина погибла в середине июня. Опознали одинокого преподавателя театра не так давно. За водителем, как сообщают, не одно нарушение ПДД: чаще – превышение скорости.

07.07.2018, 12:42

Сменил тарифный план – сэкономил 2 тысячи

Один мой родственник – пример постоянства. Единожды выбрав мобильного оператора – а было это 15 лет назад – так и платил ему, не задавая вопросов. Пока я не поинтересовалась, какой у него тариф. Назвать его он не смог. Как, наверно, многие другие из отечественных потребителей услуг связи. В итоге выяснилось...

05.07.2018, 16:24

В чужой музей со своей экскурсией не ходят

В Сети активно комментируют случаи выдворения Третьяковской галереей посетителей, заподозренных в проведении нелегальных экскурсий. Сразу несколько подобных историй произошло за последний месяц.

02.07.2018, 15:32

Ценителям балета оказалась не чужда страсть к футболу

Победу в футболе отметили в Мариинском театре: во время балета дирижер достал триколор – к празднованию подключились и музыканты.

30.06.2018, 09:29

Собрались на 3D-фильм? Теряете деньги!

В руках – попкорн. На носу – очки для 3D. Что делают эти люди в торговом центре?

30.06.2018, 04:28

Свободу попугаям! Почему питомцы улетают от хозяев и как их найти

В Петербурге разыскивают крупную экзотическую птицу. Пока пользователи соцсетей массово распространяют объявление, специалисты призывают не отчаиваться: улетевших питомцев вполне реально вернуть домой.

24.06.2018, 14:37

Покупайте только необходимую одежду! А на сэкономленное – люксовую сумочку!

Одна моя знакомая последние десять лет худеет. Получается с переменным успехом. Но она продолжает покупать одежду на размер-два меньше, говоря, что вот-вот – и влезет.

23.06.2018, 14:56

Запомните: ходить со своей сумкой за покупками не стыдно!

Одна моя знакомая несколько лет назад на Новый год всем друзьям презентовала… авоськи. Конечно, не советские сетки. А современные, новые. Разноцветные, собирались в компактный комочек. Тогда подарки многие восприняли с недоумением.

22.06.2018, 15:40

Пей, стригись, лежи: как домашнему любимцу спастись от жары

В Петербург в конце июня вернется летняя погода – синоптики обещают до плюс 28. Но если горожане ждут жары с воодушевлением, их питомцы наверняка не так рады: им она  грозит тепловыми ударами, обезвоживанием и другими проблемами со здоровьем.

20.06.2018, 12:25

Петербург гулял до утра, отмечая победу сборной

В России с размахом отметили победу национальной футбольной сборной над Египтом. Впервые в истории наша команда пробилась в плей-офф чемпионата мира. Болельщики не расходились до утра.