Александр Злобин

замдиректора Дирекции информационных и общественно-политических программ «Вестей FM», автор программы "Авторазборки"

29.03.2020, 00:10

Как продлить жизнь машины

Как сделать так, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше. Ведь не исключен дефицит машин. Что нас ждет? Какие мифы стоит развеять?

22.03.2020, 00:10

Как коронавирус повлиял на автопром и жизнь водителей

Автопроизводство приостановлено из-за коронавируса. Что происходит в мире и как будут развиваться события в дальнейшем? Пропадут ли автомобили, запчасти и т.д.? Как обстановка скажется на существовании автомобилистов?

01.03.2020, 00:10

Должен ли быть разным штраф для «Жигулей» и «Феррари»

ЗЛОБИН: начать я предлагаю с прозвучавшего в самом конце недели предложения в Госдуме ввести порядок, чтобы штраф назначался нарушителю в зависимости от стоимости автомобиля. Для владельца «Жигулей» – это о-го-го какой штраф большой, а по поводу владельца «Феррари» – никоим образом не гарантирует отсутствия таких же правонарушений.

23.02.2020, 00:10

Налог на машины ниже класса «Евро-3»: что ждет частников?

ЗЛОБИН: К концу недели очень многих возбудило заявление Минпромторга о том, что предлагается уже буквально с будущего года повысить транспортный налог для автомобилей ниже экологического класса "Евро-3". А как известно, в России таких автомобилей более половины. Потом подошли некие разъяснения, которые, правда, все равно оставили некие неясности...

16.02.2020, 00:10

Когда на 140 млн населения приходится 142 млн штрафов, проблема не в населении

О чем говорят 142 млн нарушений на дороге? Предложение снизить базовое ограничение скорости в Москве. Как в ГИБДД стали бороться со злостными неплательщиками.

09.02.2020, 00:10

Должны ли бедные и богатые автомобилисты платить разные штрафы?

Непосильно ли для граждан 6-кратное увеличение штрафов за нарушение ПДД?

02.02.2020, 00:10

Расстрел за превышение скорости не решит проблему

Штрафы за самые распространенные нарушения хотят увеличить в 6 раз. Поможет ли эта мера? История про машину-призрак: как такое вообще возможно?

26.01.2020, 00:10

Новые запреты на дороге

Запрет снимать видео за рулем – что ждет водителей? Спорные темы: как можно быть признанным виновным в ДТП на ровном месте?

19.01.2020, 00:10

Плюсы и минусы разных видов двигателей

Какие двигатели самые надежные? Куда деваются атмосферные? На что ориентироваться автомобилистам?

12.01.2020, 00:10

Новый большой штраф для автомобилистов

ЗЛОБИН: Обсудим сегодня новые штрафы. Да-да-да, с этого года нас ждет новый и очень большой штраф. Другое дело, что он, может быть, даже и справедливый. Обсудим это с нашим сегодняшним гостем – это автомобильный эксперт, автомобильный журналист Антон Чуйкин.

29.12.2019, 00:10

Парадоксы дорожных взаимоотношений

Кто прав, кто виноват? Как выходить из дорожно-транспортных происшествий, чтобы наши интересы не пострадали? Какие парадоксальные ситуации нужно учесть каждому автомобилисту?

22.12.2019, 00:10

ПДД-2020

Изменения в правилах медосвидетельствования автомобилистов. Алкотесты без протоколов, понятых и распечаток. Логичное нововведение или здесь есть подводные камни? И другие автомобильные новости.

15.12.2019, 00:10

Зимние автомобильные заблуждения

Топ самых распространенных ошибок автомобилистов. В чем и где мы напропалую или даже частично заблуждаемся?

08.12.2019, 00:10

Приструнит ли нерадивых водителей возвращение проколов?

Возвращение баллов или проколов. Дискуссия о нештрафуемом уровне скорости подходит к концу. Каковы ее итоги?

01.12.2019, 00:10

Новые штрафы для автомобилистов

ЗЛОБИН: Нас ждут новые штрафы в Москве буквально через несколько дней. Это связано с определенными знаками и разметками, знаете где? Во дворах. О деталях этой вещи (вещь такая спорная и пока не совсем ясная) мы поговорим с нашим сегодняшним гостем, и не только об этом. Это автомобильный эксперт Антон Чуйкин.

24.11.2019, 00:10

Поворот в истории медосмотров для водителей: чем дело кончится?

ЗЛОБИН: Конечно, нам не обойтись сегодня без главной темы – это бурные дискуссии вокруг новых правил медосвидетельствования на водительские справки, резкие повороты во всей этой истории. Но так как сегодня в гостях у нас адвокат Сергей Радько, мы поговорим про некоторые дальнейшие последствия.

10.11.2019, 00:10

Самая запутанная и опасная статья ПДД, о которой мало кто помнит

ЗЛОБИН: Поговорим об одной малозаметной статье в Правилах дорожного движения, такая самая загадочная, запутанная, но при этом очень опасная, и при этом о ней мало кто помнит. Это статья 11.2.