Владимир Аверин
Ведущий эфира "Вестей FM".
23.09.2018, 12:10

Меркель: взгляните с другого ракурса

Одно дело – наблюдать государственное видение политики Ангелы Меркель, другое – посмотреть с другой стороны... Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

23.09.2018, 11:06

Наглая грубая лесть по-европейски

Что кроется за объятьями европейских политиков. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

23.09.2018, 10:10

То, чего вы не знали о грибах

Грибы на 90% пища животная, а не растительная. Как люди обманули природу и научились выращивать белые грибы в банках и др.

22.09.2018, 12:05

Пропаганда и полемика в Германии

Илье Хржановскому не разрешили возвести копию Берлинской стены в Германии.

22.09.2018, 11:05

Как русские опять всю планету опередили

В какой стране впервые предоставили избирательное право женщинам? Как сейчас в Европе обстоят дела с равноправием?

22.09.2018, 10:05

Гендерное равенство – реальность или мечта?

Минтруд пересмотрит список запрещенных для женщин профессий. Планируется снять ограничения на работы в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте.

20.09.2018, 21:10

Китай нам ничего не должен

Последние новости из Азии прокомментировал руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов.

20.09.2018, 20:10

Инвесторы часто ошибаются

КОНСТАНТИН СИМОНОВ: "Сколько "Газпром" и "Новатэк" платят своим акционерам на единицу, вложенную в их акции? Окажется, что "Газпром" все равно платит больше. Почему? Потому что у него чистая прибыль – в 5 раз больше, чем у "Новатэка". И, даже платя 25% в виде дивидендов, суммарно он платит больше, чем "Новатэк".

19.09.2018, 20:10

Великая степь оставила многочисленные следы в нашем мировоззрении

СЕРГЕЙ СТАНКЕВИЧ: "На востоке и юге мы, восточные славяне, взаимодействовали с Великой степью, много чего от нее набирались. Но с запада, точнее, даже так – с юга-запада, мы взаимодействовали с Византией, а еще дальше мы взаимодействовали с нынешней Восточной Европой. Мы тогда теснее имели связи с Польшей, Венгрией и Чехией, чем сейчас".

16.09.2018, 12:05

Мигрантский вопрос: теперь видны другие картинки

Продолжаем нелегкий разговор о мигрантах. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

16.09.2018, 11:07

"Инициатива трех морей" – союз "нелюбимых"?

Что это за свежее объединение – "Инициатива трех морей". За что и против чего оно выступает? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

16.09.2018, 10:05

Кто виноват в дистрофии малыша и школьная форма – зло или добро

Кто виноват в дистрофии младенца, получавшего молоко только раз в день: государство, мать или отец? Школьная форма – это способ сгладить имущественные различия или наоборот – их подчеркнуть?

15.09.2018, 12:08

Покупая автомобиль, сразу думай о продаже?

Учитываете ли вы при покупке, сколько будет стоит автомобиль – когда вы его будете продавать?

15.09.2018, 11:34

"Индекс дамской сумочки": где в Европе чаще грабят

Чем престижней улица европейского города – тем она опасней. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.09.2018, 10:05

Стоит ли запретить тату и массаж после громких инцидентов?

Осложнения и летальный исход после татуировок и массажа – повод ли это запретить подобную деятельность?

13.09.2018, 21:07

Политический фактор на ВЭФ отодвинул бизнес на задний план

Последние новости из Азии прокомментирует руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов.

09.09.2018, 12:07

Послушать и левых, и правых – в Европе нет демократии

Тайные политические знаки в Европе: кто как дает понять, к организации какого толка он принадлежит. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.09.2018, 11:07

Что происходит в политических слоях Европы

В Европе происходит невиданное доселе смешение интересов. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.09.2018, 10:06

Нестандартный вид ученика: реагировать строго или с юмором?

Розовые волосы школьницы – повод отстранить ее от занятий? Проколотое ухо для мальчика – это нормально? Стоит ли взрослым строго реагировать на нестандартный образ ученика или отнестись с улыбкой?