Алена Гиль

педагог-консультант, специалист по этикету, протоколу

13.10.2018, 14:12

Жесты, которые лучше себе не позволять

Почему в деловом общении лучше не скрещивать руки на груди – что вы при этом потеряете?

07.10.2018, 08:51

Жесты: что бы вы хотели, чтобы о вас знали?

Объяснение значения жестов в помощь деловому человеку. Как создать успешный образ?

22.09.2018, 16:50

Деловой ужин – это вам не бизнес-завтрак

В чем отличие делового ужина от других бизнес-мероприятий, как нужно одеваться, почему не принято приносить и раскладывать на столе бумаги...

15.09.2018, 14:17

Страшный и ужасный деловой завтрак: на чем легко срезаться

Одеваемся, готовимся к деловому завтраку, продумываем заказ и темы для общения...

08.09.2018, 13:23

Как пиджак помогает самовыразиться

Как пиджак может украсить делового человека и тем самым способствовать его успеху? Что уместно, что нет?

18.08.2018, 15:22

Деловой обед: выбор места, правила проведения

Какое заведение выбрать для делового обеда и что предусмотреть в общении с гостями?

11.08.2018, 11:11
04.08.2018, 14:16

Что нужно знать мужчине, чтобы выбрать пиджак

Как выбирать мужской пиджак, с чем носить, что нельзя делать ни в коем случае?

28.07.2018, 17:59

Как не испортить бизнес-ланч

Кто платит за бизнес-ланч? Что важно учесть на деловых переговорах за ужином?

14.07.2018, 13:25

Апофеоз "культуры" – брендированная шоколадка впритык к горячему кофе

Сколько кусочков сахара класть гостю? Кого угощать чаем и кофе, а кому предлагать даже неуместно?

24.06.2018, 13:24

Ошибки на визитках

Что написать на визитке, как правильно разместить реквизиты и другую информацию?

16.06.2018, 14:20

Язык вилки и ножа: какие знаки подавать официанту

Нож и вилка крест на крест – забери тарелку. Верный ли это знак обслуживающему персоналу?

11.06.2018, 13:21

Укол зонтиком: как не задеть ни окружающих, ни их чувств

Зонт как важный предмет культурного взаимодействия с окружающими. Советы эксперта Алены Гиль. Должен ли зонт гармонировать с сумочкой? Куда стряхивать дождевые капли, если вокруг полно людей?

26.05.2018, 11:32

Ножки на обозрение? Этикет летом

Правомерны ли офисные запреты на легкую одежду в летний период?

19.05.2018, 21:13

Ты потрогай, потрогай, что это за визитка

И снова о визитках! На этот раз – о материале, из которого они сделаны. Что об этом говорит этикет?

13.05.2018, 10:53

Устарели ли визитки?

Какой должна быть современная визитка? Что уже давно должно остаться в прошлом?