Екатерина Некрасова

ведущая эфира

14.07.2019, 12:06

Появилось новое понятие – «черные жилеты»

Чем «черные жилеты» отличаются от «желтых»? Что здесь примечательно и почему это явление не стоит игнорировать? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

14.07.2019, 11:06

Куда идти Германии?

Разброд среди немецких политиков. Что пророчат кулуарные разговоры в Германии? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.07.2019, 12:10

Спорные моменты школьных взаимоотношений в Европе

Пример школьников Европы – другим наука. Какие вещи пугают европейских родителей? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.07.2019, 11:06

Права учеников и родителей в школах Европы: сходства и различия с нашими

Что можно, что нельзя детям и их родителям в школах Европы? А как с этим обстоит дело в российских учебных заведениях? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.07.2019, 09:10

Верные способы хорошо воспитать собаку

Плюсы и минусы возраста при решении завести домашнее животное? Слишком юные и слишком взрослые хозяева – на чьи плечи переляжет ответственность за питомца и почему?

30.06.2019, 12:06

Европейские политики, которых давно пора было гнать

Санкции против России и другие показательные действия европейских политиков. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.06.2019, 11:09

Законопроект о разведке засекречен, но немецкая оппозиция его уже критикует

Что уже не устраивает немецкую оппозицию в засекреченном пока законопроекте о деятельности разведсил? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.06.2019, 08:10

Менингит и болезни, связанные с жарой: лечение и профилактика

Как появляется менингит, как распространяетс? С какими заболеваниями схожи первые симптомы менингита, почему его можно пропустить? Самые опасные инфекции на российском побережье и за границей – на популярных курортах: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия. Стоит ли чего-то бояться?

22.06.2019, 15:10

Дачные войны: как быть

Какие претензии могут возникнуть у соседей друг к другу?

15.06.2019, 12:06

Личность учителя в европейских школах

Как учитель в Европе решает школьные конфликты? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.06.2019, 11:09

Как в Европе проверяют готовность ребенка к школе

Глубокие европейские заблуждения и родительские страхи о подготовке к школе. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.06.2019, 09:10

Какой ты, такая у тебя и кошка

Дачные проблемы – можно ли выпускать питомцев на дачный участок, или лучше держать их дома. Не грустно ли будет котику сидеть у окошка и смотреть, как все бегают по участку. Или соседские или бездомные коты опаснее скуки?

12.06.2019, 11:37

Можете ли вы прожить без Интернета?

Можете ли вы прожить без Интернета? Сможете ли вы это практиковать? Что за новый тренд появился в турбизнесе – предлагать отдохнуть от онлайн?

11.06.2019, 22:45

Как помочь ребенку развить интеллект

Летний сезон: пока одни сдают экзамены, другие только готовятся к школе. Становятся ли дети умнее в сравнении с предыдущими поколениями? Что влияет на развитие интеллекта?

09.06.2019, 19:10

Развод – душераздирающая история для ребенка в любом возрасте

Как минимизировать травму, которую наносит ребенку развод? События недели с психологической точки зрения.

09.06.2019, 11:06

Избирательное молчание Европы о ПМЭФ

Почему Европа до определенного момента молчала о ПМЭФ? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.06.2019, 08:10

Мамы себе не представляют, как сильно их бактерии влияют на жизнь малыша

Как формируется иммунитет? С какого возраста? Как проходит заселение бактерий в организм ребенка, с какого возраста, как помочь? Непереносимость некоторых бактерий – существует она или нет? Как выявить непереносимость лактозы, глютена?

08.06.2019, 15:10

Тонкости прописки и другие дачные проблемы

Насколько прописка на даче волновала дачников? Много ли сегодня людей, которые постоянно живут на даче? В чем сложность прописки в дачном доме сегодня?