Екатерина Некрасова
Ведущая эфира
16.10.2021, 09:08

Сам себе ветеринар

Что мы можем сделать дома, для чего не нужно срочно бежать к врачу, занимая его время и терроризируя питомца поездками и клиникой?

10.10.2021, 14:06

Сейчас переобуваться рано, в ноябре – уже поздно

Зимние шины – обязательное условие безопасности. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

10.10.2021, 12:06

Левая повестка себя изжила

Коммунисты в Чехии проиграли. Левые не успели переформатироваться, и интерес обывателя к ним угас. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

10.10.2021, 11:06

Отставка Курца – шаг не назад, а в сторону

Временно исполняющим обязанности канцлера Австрии стал глава МИД Александр Шалленберг. Ранее Себастьян Курц подал в отставку на фоне расследования, которое проводит против него антикоррупционная прокуратура. При этом он останется лидером консервативной Австрийской народной партии, а также займет место в Национальном совете, который относится к нижней палате парламента. В среду прокуратура Австрии подтвердила, что ведёт расследование в отношении канцлера Себастьяна Курца и девяти его приближенных по делу о коррупции и взяточничестве. Сам Курц отверг все обвинения. Этот политик заставляет поволноваться австрийскую общественность, считает писатель и публицист Владимир Сергиенко.

10.10.2021, 08:06

Детский кашель: мифы и реальность

А что такое кашель? Какую функции важную он выполняет для организма? Последние исследования говорят о том, что подавляя приступы кашля, мы блокируем рецепторы, которые за него отвечают. В результате из легких не выводится мокрота, а это прямой путь к осложнениям. Так ли это?

09.10.2021, 12:06

На колониальное мышление наложили ветошь гуманизма

Особенности европейской политики. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.10.2021, 11:06

История багета, не попавшего в Елисейский дворец из-за слова "декадентство"

Пекарь, выигравший премию "Багет года", потерял контракт о поставке своей продукции в Елисейский дворец. Подоплека истории. Что здесь замешано – национализм, терроризм или кому-то не понравилось слово "декаденство"? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.10.2021, 09:08

Как журналисты помогают защищать животных

Всемирный день защиты животных. Как журналисты помогают защищать животных. Кого больше всех нуждается в защите. Каких животных больше всех любят во всем мире.

09.10.2021, 08:09

Подзимние работы: что можно и нужно сеять поздней осенью

Подзимние работы. Что можно и нужно сеять поздней осенью? Надо ли перекапывать сад и огород? Как купленные саженцы сохранить в прикопе до весны…

09.10.2021, 01:06

Ход короля

Как правитель Сицилии покорял итальянский каблучок.

03.10.2021, 19:05

Многим школьникам насилие кажется нормой

Почему дети не рассказывают родителям, что с ними происходит в школе?

03.10.2021, 13:06

Итоги турсезона в условиях ограничений

Подводим итоги туристического сезона в условиях корановирусных ограничений. Как можно описать этот туристический год? Говорим о полюбившихся направлениях для отдыха в России. Можно ли ещё успеть застать бархатный сезон на курортах? Какие перспективные маршруты и предложения туроператоров можно выделить в этом году?

26.09.2021, 19:06

Мы все хотим видеть себя более подтянутыми и красивыми

Если человек не принимает себя, он не очень любит и свое тело. И мы обманываемся, когда новое тело не дарит счастья автоматически. События недели глазами клинического психолога. Повод к разговору – ситуация в жизни популярной модели 90-х Линды Евангелиста.

26.09.2021, 16:06

Преступления нацистов не имеют срока давности

Можно ли проявлять гуманность к немощным, пожилым нацистским преступникам? Проводим параллели между событиями!

26.09.2021, 10:07

Столп Российской империи

Как Огюст Монферран возводил Александрийскую колонну.

25.09.2021, 12:06

Зеленые политики Европы

Как в европейскую политику вовлекают детей. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

25.09.2021, 11:06

Кто придет к власти в Германии?

Выборы в Германии: особенности. Расклад политических сил. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

25.09.2021, 09:07

Питомец осенью и зимой: советы дерматолога

Подготовка к осенне-зимнему сезону. Куда пропадают клещи и блохи, что бывает с кожей в теплых, но сухих зимних квартирах и как обезопасить лапы питомца от реагентов. Рекомендации врача-дерматолога ветклиники "Белый клык" Натальи Алексеевой.