Сергей Корнеевский

Ведущий программы "От двух до пяти".

Аккаунт в "Твиттере" - twitter.com/SKorneevsky

23.01.2018, 16:05

Михаил Ремизов

Российский оборонно-промышленный комплекс. Гость: президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

23.01.2018, 14:05

Американская политика в стиле джаз

ЯКОВ КЕДМИ: "Что такое американский джаз? Это полная импровизация. То есть природа джаза не столько в американской музыке, сколько в американской политике. Полная и абсолютная импровизация!".

22.01.2018, 16:05

"Мы потихоньку готовимся к шоу"

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "Путин первым из кандидатов дал сигнал для людей, которые живут не в мегаполисах. Что делали все остальные? Они ездили, кто - в Петербург, кто - в Омск, кто - в Ульяновск, кто - в Нижний Новгород. А Путин уже давно освоил все эти электоральные аудитории, для него нет необходимости в этом сегментировании, для него важнее - посылать более точные сигналы".

22.01.2018, 15:07

США не стесняются в открытую собирать разведданные

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Американцы совершенно "наглость потеряли". У них ни стыда, ни совести; они считают совершенно нормальным спокойно говорить о том, что они собирают разведданные. Я, например, не удивлюсь, если они будут открыто оплачивать информаторов. Они это и делают. Они считают себя вправе собирать такие данные по поводу любой страны в мире".

22.01.2018, 14:05

В нормальной голове украинские законы не укладываются

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Я не думаю, что Верховная рада нынешнего созыва может принять закон, а Порошенко может его подписать, а потом взять и отменить. То есть как минимум до следующих выборов можно совершенно чётко констатировать, что этот вопрос - я имею в виду движение по пути Минских переговоров - он заморожен".

19.01.2018, 20:05

Работодатель не должен оплачивать больничные

ЮРИЙ ВОРОНИН: "Если вы хотите понизить налоги на труд, то нужно дать ответ на вопрос: а что будет с системой социального страхования? Мы ее закрываем и говорим: "Все, дальше идем другим путем, шли неправильно, оказывается, с XIX века". И каким образом мы будем осуществлять социальную защиту людей, находящихся в рисковых ситуациях, утративших доход?"

19.01.2018, 19:07

Минэкономразвития вовсю старается поддержать бюджет

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Нужно написать формализованное письмо, что фирма такая-то, код ОКПО такой-то, ущерба окружающей среде не наносит, и всяких загрязняющих прибамбасов в вашем распоряжении не имеется. Если же 22 числа вы этого не сделаете, то вам автоматически будет начислен штраф".

19.01.2018, 16:07

Танцы в трусах - это не по-мужски

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Мужской коллектив, в трусах и галстуках, явно подражая гомосексуальной субкультуре, они - люди, которые потом будут отвечать за вашу жизнь, жизнь ваших детей, возможно, ваших родителей, которые летят на самолете, устраивают что-­то вроде оргии, выкладывают это в Интернет и гордятся этим!"

19.01.2018, 15:07

Назарбаев мог бы принести пользу в наших отношениях с США

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Назарбаев может быть тем посредником, через которого можно, скажем, решать или, по крайней мере, проводить некие консультации с теми или иным партнерами и коллегами. Недаром и Белоруссия, и Казахстан (Казахстан - в значительной степени) не раз играли роль посреднических площадок для ведения тех или иных политических процессов".

19.01.2018, 14:05

Для подростка “борьба с режимом” – это борьба со школой

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вся гадкая субкультура, включающая в себя в том числе культ насилия, на сегодняшний день в первую очередь распространяется через Интернет. Можно сколько угодно плеваться в "зомбоящик", как это принято у якобы продвинутых людей, но самые гадкие формы порока и разврата, а также извращения продвигаются именно через Интернет".

18.01.2018, 16:05

"Ограниченной" ядерной войны между США и Россией не будет по определению

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Все наиболее злобные противники Соединенных Штатов ушли глубоко под землю. Тот же самый Ким Чен Ын "закопался", что его не "откопаешь" никак. И Иран тоже все свои самые интересные производства спрятал во "глубине иранских руд". И поэтому обычными боеприпасами до них достать очень трудно".

18.01.2018, 15:06

Взрыв технологий не может предсказать никто

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "В начале XX века - опросы: что будет, когда машина достигнет (страшно сказать!) скорости в 30 километров в час? Массовое помешательство населения! Поскольку невозможно вынести человеческому мозгу скорость в 30 километров в час! 20 – еще можно, 25 – пограничная, а 30 – все!"

18.01.2018, 14:05

Шутка курсантов УИГА - дурацкая, но безвредная

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Невозможно жить в обществе со свирепым отношением к самому себе на нулевых уровнях реальности. Представьте себе, что курсанты выдрессировали от безделья мышь, и вот когда принимают парад или расчет стоит в строю, в строй становится дрессированная мышь и даже жестикулирует, как начальник. Ваши действия?"

17.01.2018, 16:05

Частично выпеченный хлеб произвёл революцию в мире

ВЛАДИМИР БАКАНОВ: "Скандинавы много столетий назад, когда выпекали хлеб, выносили его на улицу на мороз. А, как вы понимаете, на севере Скандинавии температуры - тоже за минус 20, 30, даже за 40. То есть это, по сути, шоковая заморозка. И, когда нужно было, брали замороженный хлеб, клали его в печь, и через несколько минут был готовый свежевыпеченный хлеб".

17.01.2018, 15:05

К 2050 году ВВП Европы "скукожится" в 2 раза, а Японии - в 3!

ОЛЕГ ПИЛИПЕЦ: "Эксперты BusinessWeek дали очень интересную таблицу, как будет распределяться доля национального валового продукта. Реперные точки – 2004 год, 2025 и 2050 годы. Вы посмотрите, куда заглядывают ребята! Очень много разговоров, как только касается российской экономики, долгосрочного планирования, анализа: "Да как это так?!! Для чего это нужно?!!", а сами заглядывают в 50-й год!"

17.01.2018, 14:05

В Арктике будет становиться всё горячее

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Полная утрата уже к 1 января 1983 года возможности защиты воздуха с северного направления. Система напоминала решето, и многие подразделения могли вести боевые действия только в отступлении. Здорово, что мы в тот период так дружили с американцами! Это же было классно – так разоружить, развалить созданную десятилетиями, огромными средствами и усилиями систему. Это прямо молодцы!"

16.01.2018, 16:05

Проблема детства в наших СМИ - где-то на периферии

КСЕНИЯ САВЧЕНКО: "У нас СМИ любят детей, но на уровне картинок и заставок, мальчика, поедающего пюре в рекламе. Почему-то у нас вообще проблема образования, на мой взгляд, в СМИ - не просто на втором плане".

16.01.2018, 15:06

"Белые каски" торгуют детскими органами

МАРИЯ ХОДЫНСКАЯ-ГОЛЕНИЩЕВА: "Мы вышли на матерей детишек, которые погибли. И выяснилось, что живых и раненых детей складывали эти "белые каски". Кто-то еще стонал, кто-то был жив, кто-то был мертв. Один на другого покидали в грузовики. Это невозможно смотреть: такая огромная шевелящаяся куча! И вывезли в сторону Турции. И исчезли".

16.01.2018, 14:05

Стратегия свержения Асада изменилась

МАРИЯ ХОДЫНСКАЯ-ГОЛЕНИЩЕВА: "Турки вынуждены сотрудничать по стабилизации ситуации. Они, конечно, могут вести двойную игру: одной рукой сотрудничать по стабилизации ситуации, другой - продолжать этот муравейник ворошить. Но тем не менее они в процессе".