Сергей Корнеевский

Ведущий программы "От двух до пяти".

Аккаунт в "Твиттере" - twitter.com/SKorneevsky

27.05.2019, 16:08

Сергей Пашкевич

Гость: путешественник, член Гималайского клуба Сергей Пашкевич.

24.05.2019, 16:08

«Гражданская война в Сирии далека от завершения»

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: Существуют смертники, в конце концов смертник-исламист – это человек, чья задача уйти быстрее к Аллаху, утащив за собой как можно больше людей!

24.05.2019, 15:08

«На Ближнем Востоке нужно делать ставку на регионы»

МАРИЯ ХОДЫНСКАЯ-ГОЛЕНИЩЕВА: Изначально было понимание, что решить проблему, ну, не Сирии вообще, это очень комплексная, многослойная проблема, а как бы урегулировать аспекты этой проблемы отдельно можно через контакты с внешними спонсора.

24.05.2019, 12:09

«Антиутопия уже здесь!»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: В Третьем рейхе в концлагерях из людей делали мыло, из их волос делали еще что-то, из кожи еще что-то. А что добру-то пропадать? И вот американцы, лидеры демократии, с тем же лозунгом: а что добру-то пропадать?

24.05.2019, 11:07

«Скрипалю надоело прятаться»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: Что-то скрывают, ему не дают говорить. А что, собственно говоря, скрывать? Пусть он выйдет и скажет: меня отравила страшная ФСБ или ГРУ, или кто там? Ну, пусть он выйдет и скажет. Он же ничего не говорит.

23.05.2019, 16:08

Одно дело – самолёт, и другое – продукт

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: «Была почти готова линейка самолётов Ту-204 и его различных модификаций. Был готов Ту-334, и даже он прошёл некоторую сертификацию, и был готов Ту-330 – это транспортный самолёт, который предлагался военно-транспортной авиации, и вроде как оставалось довести всё это дело до ума. И тут появились злодеи всякие, как говорят некоторые исследователи отечественной авиации».

23.05.2019, 15:07

«А давайте мы не будем признавать независимость США!»

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: «Мне вообще нравится, когда американцы не признают Крым. А давайте мы перестанем их признавать чем бы то ни было, кроме части Великобритании! Отдайте индейцам индейские территории, Луизиану – французам, Флориду – испанцам. В конце концов, отдайте Нью-Йорк Голландии!»

23.05.2019, 12:07

Суть украинства: бесконечный бардак, масса амбиций, а неудачи – это «злоба недоброжелателей»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Вот говорят: на Украине – это развитие демократии. Да, я согласен с вами полностью. Это развитие того, что украинцы считают демократией. Но приносит ли это пользу украинскому государству? Приносит ли это пользу населению Украины? По ходу дела, нет».

23.05.2019, 11:15

«Наша голубая лагуна – Северный Ледовитый океан»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Часто слышу: "Нам не нужна армия". – "А если враги?" – "Врагов нет, а если и придут враги, то народ сам возьмет в руки оружие и отразит нападение", – и всё станет вокруг голубым и розовым, такой мир на берегу лагуны. Но кто не в курсе, наша лагуна – Северный Ледовитый океан. И нам придется за эту лагуну бороться».

22.05.2019, 16:08

«Под видом чая продаётся солома»

СЕРГЕЙ ХОРОЛЬСКИЙ: «Под видом высококачественного чая продаётся солома, называемая высококачественным чаем и продаваемая за деньги высококачественного чая конечному потребителю. На вкус-то и на запах, если ты хоть раз в жизни попробовал, потом уже не ошибёшься. Но надо дать возможность попробовать первый раз настоящий».

22.05.2019, 15:08

Школы уже стали местом, где выдают «бумажки», вузы – на очереди

АЛЕКСАНДР ПРИВАЛОВ: «Господин вице-президент Российской академии наук, господин Хохлов сказал, что «что-то хреновое у нас высшее образование, давайте его проверять по типу ЕГЭ. А то вот», – говорит, – «наши экономисты и юристы, похоже, вообще никакого образования не получают». Ну, замечательно. Рособрнадзор всегда готов сделать такую же бяку, как сделал в школе».

22.05.2019, 12:07

США разглагольствуют про «вредный газ из страшной России». Это же несерьёзно!

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «После всех объявлений Штатов ни одна компания из того консорциума, который занимается строительством «Северного потока-2», не вышла. Вот американцы грозят и грозят, и уже даже к каким-то реальным мерам переходят, и говорят, что кампания будет. А пока никто не торопится выходить!».

22.05.2019, 11:15

Украинцы всё больше понимают, что Зеленский – не совсем Голобородько

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Рейтинги потенциальной партии Зеленского «Слуга народа» с каждой неделей снижаются. Вот когда производились замеры сразу после выборов, вот на фоне победы, довольно громкой, над Порошенко, партия Зеленского показывала под 50%. Сейчас уже 34-35, то есть они теряют на глазах. А почему теряют? Потому что, на самом деле, становится всё более и более понятно, что Зеленский – это что-то не совсем то, что Голобородько, а что – ещё не понятно».

21.05.2019, 16:07

«Украина – страна-иждивенец»

ЯКОВ КЕДМИ: Без огромных миллиардных вливаний Украина существовать не может. Государство недееспособное, банкрот.

21.05.2019, 15:08

В Турции уважают военных

ИВАН СТАРОДУБЦЕВ: Дело в том, что они за эти 15 лет пережили много всякого разного, но это как была каста, так и остается кастой привилегированной в турецком обществе.

21.05.2019, 12:10

Зеленский продолжит дружбу с Западом

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: Депутаты украинские, кто посмелей, говорят: да, вот вы знаете, на самом деле сотрудничество с МВФ повесило нам многомиллиардные долги на уши, а больше ничего не дает. И вот что с этим будет делать Зеленский? Я так понимаю, что ничего.

21.05.2019, 11:07

Соединённым Штатам плевать на людей

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: США все равно, потому что они утверждают свои собственные правила игры, и их деньги, на самом деле, им дороже всех тех людей, у которых сейчас начнутся неудобства и проблемы.

20.05.2019, 16:08

Деление на «мы» и «они» никуда не делось

СЕРГЕЙ ЕНИКОЛОПОВ: Соседняя деревня, соседний двор, то есть все это остается. Потом из двора вырастают, и они вдруг уже начинают говорить в других местах про землячество.

20.05.2019, 15:08

«Трамп явно не читал Маркса»

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: я не вижу, чтобы Китай отказался покупать иранскую нефть. Я вижу, что американцам на пике усилий Трампа удалось уполовинить, действительно удалось уполовинить экспорт иранской нефти. Но не более. Я вижу, что ему удалось довести ситуацию в Иране до того, что следующим президентом будет, безусловно, представитель иранских консерваторов.

20.05.2019, 12:08

Европейцам коррупция не чужда

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: Вот вам, пожалуйста. Европеец. Европейский политик высокого очень, между прочим, ранга – вице-канцлер. Фактически второй человек в государстве под названием Австрия, в котором, между прочим, никогда не было ни Российской империи, ни советской власти, ничего там никогда не было. Вот Австрия себе и Австрия такая, в свое время Австро-Венгерская империя. И вот вам абсолютный продукт европейской культуры, абсолютный продукт современного Евросоюза.