Мушег Мамиконян
Председатель попечительского совета Фонда премии имени Столыпина.
16.10.2021, 13:08

Мир продовольствия в эпоху коронавируса

Как за последние годы изменился мир продовольствия? И изменился ли?

09.10.2021, 13:06

2030-й год и дальше: пища будущего

Экопродукты и пища будущего. Тезисы о продовольствии.

02.10.2021, 13:09

Качество наших продуктов: современные требования

Как менялись продукты и требования к ним. Тезисы о продовольствии.

25.09.2021, 13:07

Рост цен на продовольствие: что происходит

Разбираемся в причинах роста цен на продовольственные товары.

18.09.2021, 13:08

Индивидуальное питание: как формировать правильные привычки

Как вырастить здоровых детей и поменять свои пищевые привычки на правильные. Что новенького во взгляде на индивидуальное питание? Роль геномного сканирования. Возможности современной медицины и медицины будущего. Тезисы о продовольствии.

11.09.2021, 13:09

Аграрный сектор – наша ахиллесова пята

Цифры показывают, что советский период был губительным для аграрного сектора. Что у нас сегодня?

04.09.2021, 13:08

Как наш организм адаптируется к новым продуктам

Как меняется наше пищевое поведение. Вызовы современности. Какие новые типы продуктов должны нам помочь – при колоссальной нагрузке на мозг и минимальной на мышцы? Тезисы о продовольствии.

28.08.2021, 13:09

"Такого в пищевом не было никогда"

Рекорды университета пищевых производств. Востребованы ли профессии в этой сфере среди молодежи? Новое в обучении и технологиях. Тезисы о продовольствии.

31.07.2021, 13:03

Онищенко: у кого и чай с булочкой – "горячее питание"

С какими деньгами можно серьезно говорить о школьном питании? Как удалось решить проблемы в регионах, где отмечались фиктивные отчеты? Какие еще проблемы остались с детским питанием? Тезисы о продовольствии.

03.07.2021, 13:08

В пандемию меняется вся логика: цены на продукты

Что с ценами на продукты? Что изменилось в работе пищевых производств? Тезисы о продовольствии.

26.06.2021, 13:09

Достижения генетики в пищепроме

Генетика: с чего начинается эффективность в пищевой промышленности. Тезисы о продовольствии.

19.06.2021, 13:07

Не вакцинируемся – не уважаем сами себя

Почему страны, что произвели вакцину позже России, опередили нас по темпам вакцинации?

05.06.2021, 13:15

Как защитить население от колебания цен на продукты

Как нужно накапливать продуктовые резервы и регулировать ситуацию?

22.05.2021, 13:08
19.05.2021, 14:07

“Аргентинская говядина занимает на российском рынке незначительные объёмы”

Решение властей Аргентины заморозить экспорт говядины на месяц шокировало местных бизнесменов: они могут потерять более 240 миллионов долларов. Неприятную новость представителям объединения экспортеров мяса сообщил президент страны Альберто Фернандес, объяснив, что это необходимо для стабилизации цен на говядину в стране. Какое место аргентинская говядина занимает на российском рынке? Об этом “Вестям FM” рассказал председатель попечительского совета Фонда премии имени Столыпина Мушег Мамиконян.

10.04.2021, 13:09

Продовольственная стратегия России

Доклад министра сельского хозяйства президенту Владимиру Путину. Продовольственная стратегия России. Тезисы о продовольствии.