Мушег Мамиконян
Председатель попечительского совета Фонда премии имени Столыпина.
25.12.2021, 13:05

Органическая продукция: основные критерии

Что такое органическая продукция? Каковы её перспективы в России?

27.11.2021, 13:05

Пища будущего: какая она

Чем мы будем питаться через несколько десятков лет?

30.10.2021, 13:05

Наше здоровье зависит от того, что мы едим

Как в России следят за качеством продуктов? Об этом Валерий Санфиров и Мушег Мамиконян беседовали с доктором медицинских наук, заместителем президента Российской академии образования, академиком РАН Геннадием Онищенко.

23.10.2021, 13:06

Голод, еда и политика

Как формировалось отношение России к ФАО, возглавляющей борьбу с голодом. Как интриги влияют на деятельность этой организации. Почему не все документы, касающиеся образования ФАО, рассекречены?

09.10.2021, 13:06

2030-й год и дальше: пища будущего

Экопродукты и пища будущего. Тезисы о продовольствии.

02.10.2021, 13:09

Качество наших продуктов: современные требования

Как менялись продукты и требования к ним. Тезисы о продовольствии.

25.09.2021, 13:07

Рост цен на продовольствие: что происходит

Разбираемся в причинах роста цен на продовольственные товары.

18.09.2021, 13:08

Индивидуальное питание: как формировать правильные привычки

Как вырастить здоровых детей и поменять свои пищевые привычки на правильные. Что новенького во взгляде на индивидуальное питание? Роль геномного сканирования. Возможности современной медицины и медицины будущего. Тезисы о продовольствии.

11.09.2021, 13:09

Аграрный сектор – наша ахиллесова пята

Цифры показывают, что советский период был губительным для аграрного сектора. Что у нас сегодня?

04.09.2021, 13:08

Как наш организм адаптируется к новым продуктам

Как меняется наше пищевое поведение. Вызовы современности. Какие новые типы продуктов должны нам помочь – при колоссальной нагрузке на мозг и минимальной на мышцы? Тезисы о продовольствии.

28.08.2021, 13:09

"Такого в пищевом не было никогда"

Рекорды университета пищевых производств. Востребованы ли профессии в этой сфере среди молодежи? Новое в обучении и технологиях. Тезисы о продовольствии.