Валерий Санфиров
Ведущий, корреспондент.
31.03.2020, 18:08

«Мы переходим на новый – стрессовый – этап»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Я думаю, мы начинаем переходить на этап стрессовый, когда экономические, социальные процессы будут новыми для нас. Мы будем возвращаться к некоторым рискованным решениям. Думаю, всё только начинается. Мы должны задавать вопрос не «когда всё закончится?», а «с чем нам ещё предстоит столкнуться?».

31.03.2020, 17:08

Политика – это всегда спектакль

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Каждый день рекомендую одну книгу. Вот сегодня как раз – по драматургии. Когда я работаю с политиками и экспертами, я замечаю, что очень плохо они понимают и разбираются в вопросах режиссуры, драматургии. А политика – это, всё-таки, спектакль, и хорошая политика – это всегда хороший спектакль, поэтому нужно разбираться и в этих вещах».

28.03.2020, 13:10

Пищевое производство: работа в условиях карантина

Что перестроить в пищевом производстве? Как без перебоев снабжать продукцией население в условиях карантина? Какие продукты покупать безопасней всего?

24.03.2020, 18:06

Наша задача – учиться тому, что нужно нам!

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «У Гёте есть прекрасная фраза: «Учителя – это те, у кого мы учимся, а не те, кто учит нас!». Поэтому пусть западные страны нас поучают. Пусть они этим живут. Может быть, это – единственный смысл их жизни, что они нас чему-то учат. А наша задача – учиться тому, что нужно нам: брать лучшие образцы культуры, технологий, интеллектуальной жизни и пытаться адаптировать их, смотреть, что можно сделать для России, как улучшить жизнь в нашей стране».

24.03.2020, 17:08

«Люди хотят видеть, что власть делает всё возможное, и делает уверенно»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Путин сделал довольно сильный ход – в отличие от многих лидеров других стран, которые ушли на карантин или прячутся, сдают тесты на коронавирус. Путин решил сам посетить в Москве эпицентр, сосредоточение больных всех, которые были собраны за последние дни. И мне кажется, что это правильный и сильный ход».

21.03.2020, 13:10

Столыпинский опыт надо снова взять на вооружение

Какие находки Столыпина актуальны в наше время? Что нужно взять на вооружение? Политика развития пищевой промышленности. Как можно прокомментировать поведение потребителей, опустошающих полки магазинов?

17.03.2020, 18:07

Раз люди сидят дома, пусть не платят за ЖКХ!

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Вспомните Макрона, который заявил о необходимости блокировки коммунальных платежей. Раз люди сидят дома, то нужно пойти навстречу и создать условия, при которых коммунальные платежи они бы не платили, по крайней мере, в этот промежуток времени. Я думаю, что ещё этого следует ожидать от правительства, я думаю, ещё это мы услышим».

17.03.2020, 17:19

Кто-то пытается информировать о проблемах, а кто-то – повышать число подписчиков

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Мне кажется, что не нужно реагировать на разные панические такие вбросы. Вот тут совсем недавно вбрасывали информацию, что скоро Москву военные перекроют. Вот сейчас опровергли, говорят: «Ну, хватит уже издеваться». Когда люди начинают играть в такие плохие игры, нужно их выявлять. Не сразу купировать, может быть, а посмотреть, как это всё распространяется, понять сетки».

10.03.2020, 18:08

Опасные вирусы заставят поменять привычки

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Если здороваться за руку, передаётся большое количество бактерий. Если мы будем жить в цивилизации, в которой вирусы будут нести такую смертельную угрозу, наверное, нужно задуматься о том, правильно ли некоторые наши традиции использовать».

10.03.2020, 17:08

«Не суетитесь, работайте», сказал президент

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Президент делал это не только для себя, а для всей страны, для всей политической элиты, которая зависла в напряжении, не понимая, что же будет дальше? В этом смысле сегодняшний сигнал Путина – он два раза подчеркивал слово «стабильность», говоря о макроэкономической, о политической стабильности».

03.03.2020, 18:07

«Некоторые ловят хайп на коронавирусе»

Ведущий: директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

29.02.2020, 13:06

Настоящее и будущее образования в пищевой промышленности

Как обучают специалистов для пищевой промышленности. Современный подход. Проекты, перспективы, прогнозы.

22.02.2020, 13:06

Как контролировать безопасность продуктов

Какие есть у общества инструменты проконтролировать качество производимых продуктов?

15.02.2020, 13:10

Питание и инфекции сейчас и в будущем

Что должны предпринять государства, чтобы население было здоровым? Гость в студии: экс-санитарный врач России Геннадий Онищенко.

25.01.2020, 13:10

Рассветы и закаты виноделия

Гостья программы: доцент кафедры технологии бродильных производств и виноделия Московского государственного университета пищевых производств, кандидат сельскохозяйственных наук Баликоева Фатима Рамазановна.

19.01.2020, 19:10

Конференция по Ливии: главное – наладить диалог

В Берлине проходит международная конференция по Ливии. В Германию приехали лидеры противоборствующих сторон, то есть глава правительства национального согласия Файез Сарадж и командующий ливийской национальной армией Халифа Хафтар. Россию представляет Владимир Путин.

18.01.2020, 13:08

Молочный прилавок сегодня

Что произойдет с молочной полкой под влиянием трендов? Как тяготение к здоровому образу жизни изменит потребление молочных и кисломолочных продуктов питания?