Валерий Санфиров
Ведущий, корреспондент.
12.09.2020, 13:06

Всем плохо – а аграриям праздник?

Необычный год, который принес изменения в жизнь людей и, конечно, поменял картину на продовольственном рынке. Медленно отвыкаем от хорошего? Какие перемены катастрофичны, а что обязательно восстановится?

08.09.2020, 18:07

Алексей Чеснаков

В эфире директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

29.08.2020, 13:06

Как идти в сторону рационального потребления

Каких правил должна придерживаться пищевая промышленность, что учитывать потребителю. Тезисы о продовольствии.

22.08.2020, 13:10

Иммунитет – это данность или действия родителей?

Особенности формирования иммунитета. Тезисы о продовольствии.

15.08.2020, 13:06

Ферментированные продукты: новые вкусы

Новые технологии приготовления пищи. Ферментированные продукты: современные направления производства. Как относиться к непривычному запаху, помеха ли это потреблению?

01.08.2020, 13:06

Стереотипы о хлебе

Какой брать хлеб – в упаковке или без? Искать ли бездрожжевой? Как оценить качество хлебобулочного изделия?

18.07.2020, 13:07

Атака на человечество: защищаем иммунитет, часть 2

Научные обобщения об иммунитете и о его защите. Тезисы о продовольствии.

04.07.2020, 13:06

Контроль над иммунитетом

Что такое иммунная карта здоровья. Как укрепить иммунитет? Что обнаружили ученые. Свежие данные. Тезисы о продовольствии.

30.06.2020, 18:08

К работникам избирательных участков надо относиться с пониманием

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Это голосование проходит в чрезвычайных обстоятельствах выхода из пандемии. И здесь нужно подходить с определенной требовательностью, с определенными стандартами – в целом. Но понимать, что те, кто сидит и регистрирует граждан, сами все оказываются в непростой эмоциональной ситуации».

30.06.2020, 17:07

Чем выше явка, тем больше уверенность в легитимности результата

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Обществу легче признавать результат, когда оно видит, что проголосовало очень много людей».

27.06.2020, 13:06

Новая идеология питания

Что может и должна делать пищевая промышленность. Тезисы о продовольствии.

23.06.2020, 18:08

«Выступление Путина стало ещё одним Посланием»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Поставлены задачи для федеральных органов исполнительной власти, там чётко обрисовано в целом видение, как власть собирается преодолевать последствия пандемии, там есть и социальный блок, и блок, связанный с поддержкой бизнеса».

16.06.2020, 18:06

«Украинская власть унижает собственный народ»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Я, безусловно, с большой любовью отношусь к украинцам, но я с большим пренебрежением отношусь к нынешним украинским властям. Я считаю, что они унижают свой народ, они топчут достижения страны, которые были в предыдущие годы, а они были вместе с Россией, в Советском Союзе».

16.06.2020, 17:08

Будущее за электронным голосованием

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Мы постепенно все переходим в новую эпоху, и мы должны для себя все хорошо понимать, что это касается не только голосования, это касается многих политических процессов, и я надеюсь, что еще при нашей жизни мы будем голосовать на выборах также дистанционно».

13.06.2020, 13:06

Как не принести коронавирус домой вместе с продуктами

Тезисы о продовольствии. Безопасное производство продуктов питания, транспортировка, приготовление пищи.

09.06.2020, 18:09

«В США выросло поколение недовольных»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: «Общество меняется, меняются представления о том, что правильно, что неправильно, что было в истории, что не было, какие-то группы раньше чувствовали себя ущемленными, а сейчас имеют возможность высказывать свою точку зрения. И это не всегда приобретает цивилизованные формы. То, что мы видим в США – это не хорошо, но резонно».

09.06.2020, 17:08

«Электронное голосование – очень интересный формат»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: Для меня как для политолога электронное голосование – это интересный формат. Когда политолог говорит, мол, вот так не должно быть, – это всё сказки. Мы же в первый раз сталкиваемся с подобным форматом, и интересно, как он закончится, как он продемонстрирует поведение граждан, поведение властей, поведение организаторов, поведение тех или иных интересантов.