Гия Саралидзе

Ведущий "Вестей FM".

Официальные аккаунты Гии Саралидзе в соцсетях:

Twitter

28.01.2020, 20:07

Зеленский не знает историю собственного народа

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «На самом деле, это что? Это – незнание истории собственного народа, замечу, если Холокост у него вдруг начинается с конца 30-х годов? Человек ничего не знает о Хрустальной ночи, ничего не знает о том, что уже происходило вовсю в той же Германии, он не знает ничего, что происходило в той же Польше! Он не знает, что происходило на той территории, которая была Польшей, а потом стала, благодаря вот этой самой армии, Украиной!».

26.01.2020, 17:10

Многие думают, что Сахалин существует отдельно, но это не так

САРАЛИДЗЕ: Продолжаем наш цикл "Самая большая страна". И сегодня мы из Татарстана (в прошлой программе мы говорили о Татарстане) переносимся на самый восток нашей страны огромной, замечательной – на Сахалин. Это единственный субъект нашей федерации, который полностью находится на островах.

26.01.2020, 07:06

Пермь. Летопись. Как приобщить к нахлысту новичка

Летопись «Диалогов...» Во что обернулась задумка приобщить к нахлысту человека, который никогда его в руках не держал. Почему «пермяк – соленые уши»?

23.01.2020, 20:07

Разобщённость и неумение договариваться заканчиваются мировой войной

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Предвоенная история не случайно сейчас актуализировалась. Потому что вот это перетягивание каната, нежелание садиться за стол переговоров, «это – страна-изгой, мы с ними говорить не будем, с ними договариваться нельзя, уж лучше мы договоримся с этими, которые ближе нам, Европе» – все это так или иначе привело к тому, что мировая война случилась».

22.01.2020, 20:07

«Надзиратели из заключённых в Освенциме хотели выжить любой ценой»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Может быть, для кого-то это будет неожиданностью, я думаю, что большинство знает: часть, по крайней мере, значительная часть надзирателей появлялась из числа тех, кто в Освенцим попадал в качестве заключенных. Это обязательно были не евреи, обязательно не цыгане, не гомосексуалисты, не комиссары, не коммунисты, но из всех других категорий заключенных какие-то люди, которые страстно хотели выжить любой ценой».

20.01.2020, 20:08

«Люди бежали из Баку любыми путями»

Годовщина трагических событий января 1990 года в Баку и многое другое. 

19.01.2020, 07:05

Рыбалка на Камчатке: чавыча не будет ждать тебя с плакатиком

Рыболову не запретишь размахивать руками при рассказе о чавыче на Камчатке. Самые яркие истории.

18.01.2020, 00:10

Как появился Татарстан

К столетию Татарстана. Какие только языки не услышишь на улицах Казани! История образования республики, современная жизнь.

16.01.2020, 20:08

«Ни один депутат не проголосовал против Мишустина»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Я напомню нашим слушателям, что с 1996 года впервые не было при голосовании в Думе голосов против. 41 человек воздержался – да, но против не проголосовал ни один депутат ни из какой фракции».

15.01.2020, 20:08

«Российскую налоговую систему хвалят даже иностранные банкиры»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Про налоговую систему, которая была создана во многом при Михаиле Мишустине, мне много доводилось слышать, и, что любопытно, от иностранцев, которые этим занимаются. Я беседовал с французскими банкирами, и они просто с восторгом говорили о той системе, которая была создана Мишустиным, что она очень передовая».

14.01.2020, 20:09
13.01.2020, 20:08

«В Польше есть люди, которые чтут память советского солдата»

В Польше не будут официально отмечать 75-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

09.01.2020, 20:08

«Было сразу понятно: Иран обязательно ответит Штатам»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Кадры, которые были с погребения, с церемонии похорон, и из разных мест Ирана, что попадало в социальные сети, где миллионные манифестации траурные, это, конечно, производило впечатление. И было понятно, какая травма была нанесена национальной гордости иранцам, и что последствия обязательно будут».

31.12.2019, 20:08

Главные итоги года

Главные итоги года в эфире «Вестей ФМ» подвели Гия Саралидзе и Владимир Аверин. С чем можно друг друга поздравить? Какие достижения особенно дороги? К чему еще стремиться и стремиться?  Хитросплетения украинской политики. Потрясения в блогосфере. Феномен Греты Тумберг и др. Политика, экономика, семейные ценности.

31.12.2019, 10:35

«Зима 2019-2020 года будет одной из самых тёплых»

ЕВГЕНИЙ ТИШКОВЕЦ: «Природа сжалилась над нами и, соответственно, будет некое подобие зимы. В новогоднюю ночь в столичном регионе, в Москве, будет пасмурно, будет кратковременный мокрый снег, снег, и, соответственно, высота снежного покрова где-то составит максимум около 3 см. Температура около нуля, к утру немножко подморозит, буквально до минус 2, минус 3».