Евгений Сатановский

Ведущий программы "От двух до пяти", политолог, президент Института Ближнего Востока

15.11.2018, 16:08
15.11.2018, 14:08

Владимир Сывороткин

Гость: доктор геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник геологического факультета МГУ Владимир Сывороткин.

15.11.2018, 10:10

Евгений Сатановский

Обстановка на Ближнем Востоке. Гость – Евгений Сатановский, политолог, президент Института Ближнего Востока.

14.11.2018, 16:08

В Мурманск за морским ежом

БУХАРОВ: "Могу сказать, что мурманские власти занимаются тем, что пытаются наладить вот этот турпоток, и я могу сказать, что морепродукты там есть, и это большая серьезная альтернатива Дальнему Востоку".

14.11.2018, 15:05

"Авторитетные коммерсанты" никуда не делись

САТАНОВСКИЙ: "Кущевка – 12 убитых, четверо детей, живой сожгли 9-месячную девочку, бросили на трупы ее родственников и сожгли вместе с трупами! Наказал закон этих негодяев? Нет! Нет, говорю я, глядя на фотографии в социальных сетях тех, кого посадили, и не пожизненное дали, 20 лет дали! Ох ты, малина! 20 лет дали Цеповязу!"

14.11.2018, 14:08

Израильское руководство “крышует” ХАМАС

САТАНОВСКИЙ: “В секторе Газа погибли люди, для Израиля это вещь очень серьёзная. И вдруг премьер-министр говорит: “Стоп! Да не будем мы там дальше проводить военную операцию!”.

13.11.2018, 16:05

В России не любят пришлых "цивилизаторов"

САТАНОВСКИЙ: "Я до 2014 года (до наших сегодняшних отношений с Украиной) был совершенно потрясен рассказом человека, который на Украине сидел и вспоминал, какие были замечательные немцы в Первую мировую войну: они же пришли, оккупировали, единственные были, при которых не было беспредела, они за все деньгами платили, дисциплинированные".

13.11.2018, 15:08

Российские изобретения никем не востребованы

ОЛЕГ ФИГОВСКИЙ: "Русские люди не перестали изобретать, но эти изобретения никем не востребованы! Это связано с тем, что несовершенно устроена система".

13.11.2018, 14:08

Последствия Первой мировой мы пожинаем до сих пор

САТАНОВСКИЙ: "Из государств, которые теоретически победители в Первой мировой, мы же были на стороне союзников, мы же, по идее, должны были победить в этой войне, и Черчилль говаривал, что "корабль затонул у входа в порт", уже когда – все, вот все, победа уже на пороге! Единственная страна, которая распалась, – Российская империя! Англия? Да нет, конечно! Наоборот, много чего себе "прирезала". Франция? Нет, тоже все замечательно – Эльзас-Лотарингию оккупировала".

08.11.2018, 16:08

Ядерное оружие – политическое

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Как написал один "видный теоретик", моменту перехода к применению ядерного оружия будет предшествовать достаточно длительный период ведения боевых действий обычным оружием. Такой сценарий кажется крайне сомнительным. Что это значит? Самому подставиться и ждать, пока тебя нахлещут от души, а потом доставать из каких-то закромов Родины ядерную дубинку?"

08.11.2018, 15:08

Не надо скидывать власть соседей, пока она вас не трогает

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "С Ираном – они нас не трогали во время чеченских войн. Турки, пакистанцы засылали бойцов, арабы засылали большое количество террористов, те же саудовцы, да и у Катара было рыло в пуху. Иранцы действительно к нам никого не засылали проводить теракты, и это надо отметить".

08.11.2018, 14:08

Выбросы радона – предвестники землетрясения

ВЛАДИМИР СЫВОРОТКИН: "Самый удивительный случай по поводу предсказаний, детективный, произошёл в итальянском городе Аквила. Это – в 100 километрах примерно от Рима. Многие, наверное, слышали – 2009 год, 6 апреля. Тряхнуло так здорово – 308 человек погибло!"

08.11.2018, 10:10

"Молодцы американцы! Не стесняются!"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Если сегодня скажешь кому-нибудь в США, что оборонную промышленность надо прикрыть, а самим сидеть и не "питюкать", то я боюсь, что этот человек конгрессменом не будет никогда! И никто не будет говорить, что вы – "сталинский террор", "враги народа" – не, не, не!"

07.11.2018, 16:08

"Физиология вкуса" Брийя-Саварена

ВЛАДИМИР БАКАНОВ: "Жан Антельм Брийя-Саварен написал всего одну единственную книжку – "Физиология вкуса", но тем не менее 90% населения Земли используют цитаты из этой книги – может быть, не осознавая этого, но совершенно точно это делают".

07.11.2018, 15:05

"Китай – шуба, а мы – рукава..."

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "По качеству высокоскоростных магистралей, подвижного состава, паровозного, локомотивного, Китай вполне себе – на уровне Южной Кореи. Тут не надо заблуждаться, полагая, что это как было с пуховиками в начале 90-х годов, из которых пух летел во все стороны, ты снял – и весь в пуху. Этого уже давно нет".

07.11.2018, 14:08

"Трамп – это не лечится!"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Как они сейчас американскому президенту вгрызутся в печень! И стену его по разграничению с Мексикой они откусят, и все его инициативы будут торпедировать. Причём, собственно говоря, никого не волнует, нужно ли то, что он предлагает, для Соединённых Штатов Америки или нет".

06.11.2018, 16:06

Айкидо не вредит женской фигуре

НИКОЛАЙ ЕГОРОВ: "Не станут ли девушки жестковатыми и мужеподобными после занятий айкидо?" – этот вопрос всегда задается. Нет, безусловно, достаточно посмотреть какие-то видеоролики, размещенные на YouTube и на сайте нашей федерации, где можно оценить, насколько наши девочки гармонично развиты, прекрасно физически подготовлены и остаются такими же женственными".

06.11.2018, 15:06

Иранский экспорт нефти обнулить не удастся

САТАНОВСКИЙ: "Сегодня основные импортеры иранской нефти – Китай, Япония, Южная Корея, Индия и Евросоюз. Слушайте, пока что только 2 страны Евросоюза выведены из-под санкций. У меня почему то есть такое ощущение, что иранский экспорт сейчас в Грецию и в Италию настолько серьезно вырастет!.."

06.11.2018, 14:05

Россия "упустила шанс" стать задворками Европы

САТАНОВСКИЙ: "У меня есть целый ряд коллег по передачам Владимира Соловьева (в основном из тех, которых убить очень хочется), которые вполне искренне полагают, что мы упустили шанс. "Мы, – говорят, – упустили шанс, потому что поляки нас бы "перезагрузили", мы бы были частью Европы". Только какой частью мы бы были? Потому что мы совершенно точно не были бы ни мозгом, ни сердцем".

01.11.2018, 16:08

Россия не способна атаковать Норвегию

ХОДАРЁНОК: "Чтобы нам вторгнуться со всей возможной лихостью в Норвегию, надо проводить даже не десантную операцию и даже не морскую десантную операцию, а воздушно-морскую десантную операцию!"