Полина Ступак

руководитель отдела культуры

07.12.2019, 03:10
30.11.2019, 07:10

Чудеса Гатчины

СТУПАК: Хотчино, Готчинская мыза, Троцк и Красногвардейск – всё это названия одного города, куда мы сегодня отправимся. Места, связанные самым прямым образом с династией Романовых. Первой владелицей была сестра Петра Первого – Наталья Алексеевна. Затем Екатерина Великая выкупила имение и преподнесла его в качестве подарка своему фавориту графу Орлову. После него усадьба была передана Павлу Первому и вплоть до 1917 года принадлежала царской семье. Плюс ко всему недолгая история Мальтийского ордена в России также связана с этим маленьким городком. Гатчина – одна из самых крупных загородных резиденций российских монархов...

09.11.2019, 03:06

Мексиканский гламур – сережки с портретом Троцкого

В Мексике можно купить журналы про Троцкого, открытки про Троцкого и… сережки с портретом Троцкого. Что в этой стране есть от России? Что стоит посетить?

04.11.2019, 03:10

Лучшие места Новосибирска

Как возник город, почему раньше он имел другое название. Лучшие музеи города.

26.10.2019, 07:06

Милан мало похож на остальную Италию

Что может быть приятней, чем провести время среди шедевров Ренессанса? Откуда видны Франция и Московский Кремль?

28.09.2019, 03:10

Вольный город Гамбург и яркие примеры народной дипломатии

Уникальная североевропейская культура. Чем Гамбург так отличается от других немецких городов?

21.09.2019, 03:10

Где в Чехии сохранились «те самые» брутальные замки?

У каждого замка в Чехии свое расписание. Как его узнать и вообще – увидеть все самое интересное?

17.08.2019, 07:10

Терские казаки: и у них своя лезгинка!

Ставропольский край и терские казаки. Как спланировать свое путешествие?

10.08.2019, 03:10

От Екатеринодара в Краснодаре мало что осталось. История кубанского казачества

С каких слов началась история города Краснодара? Что ответил немцам Иван Поддубный, когда ему сделали заманчивое предложение? Какие тайны хранит Тамань?

27.07.2019, 03:10

В Иерусалиме молятся, в Тель-Авиве отдыхают, а в Хайфе работают

Хайфа – арабско-русско-израильский трудолюбивый город. На что обязательно здесь стоит взглянуть?