Мария Киселёва

клинический психолог, доктор психологических наук

29.03.2020, 19:05

Неопределенность – самое сложное в жизни многих людей

Почему многие все еще не готовы признать угрозу коронавируса?

20.03.2020, 14:06

«Удалёнка» – повод поработать и над собой

МАРИЯ КИСЕЛЁВА: «Такая карантинная мера, может быть, в российской истории – впервые, но в мире – не впервые применяется. И были исследования людей, которые находились в карантине: достаточно большой процент испытывает стресс, какие-то негативные эмоции, раздражительность, причем чаще всего это гнев, а не какие-то грустные мысли. И всего лишь 4% позитивно относятся, испытывают счастье и облегчение».

01.03.2020, 19:05

Почему тот, кто выиграл в лотерею, обычно несчастлив?

Испытание судьбы в виде выигрыша в лотерею. Ты везучий или нет? Откуда берется ощущение несчастья после крупного везения? Взгляд клинического психолога на события недели.

23.02.2020, 19:11

Новый тип мужчины и женщины

Кто и как меняет современные представления о мужчине и женщине? Как каждый справляется с кризисом? Что нового появляется в термине мужественность?

16.02.2020, 19:06

Брак – это не миллион алых роз

Счастливые истории, навеянные 14 февраля. Разбираемся в нюансах. События недели глазами клинического психолога Марии Киселевой.

19.01.2020, 19:05

«Матчество»: все истории индивидуальны

В России могут разрешить законно присваивать «матчество».

12.01.2020, 19:05
29.12.2019, 19:05
22.12.2019, 19:05

Каждый человек имеет добрую сторону

Как настроиться на хороший лад перед Новым годом?

15.12.2019, 19:05

Все мы выгораем. И спортсмены – тоже

Почему у спортсменов может уйти желание соревноваться?

08.12.2019, 19:05

Суррогатное материнство: за и против

Почему вокруг суррогатного материнства столько споров?

01.12.2019, 19:05

Ударил один раз, ударит и другой?

В каком виде нам нужен закон о профилактике домашнего насилия?

24.11.2019, 19:10
17.11.2019, 19:10

Теория поколений: применима ли она к России?

Действительно ли поколение миллениалов (поколение Y) быстрее теряет здоровье?

06.10.2019, 19:10

Если в школе есть ребенок-жертва – не оставляйте его наедине с коллективом

Как предотвратить школьную агрессию? Что делать педагогам, директорам, родителям? События недели глазами клинического психолога.