Ольга Бадьева
ведущая эфира
31.05.2018, 18:07

Если на что-то обижаетесь, вам в политике делать нечего!

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "Политика – это такое дело, где обида – вещь последняя. Поэтому тут надо рассматривать вопрос в контексте интересов: если наши интересы диктуют сейчас, что мы должны делать этот проект и "Турецкий поток" продолжать в сторону Болгарии, то это нужно делать".

31.05.2018, 17:08

Инцидент с Бабченко нужно забыть

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "Как говорил Жванецкий, "надо уметь уходить со скучного фильма, от нелюбимой женщины, закрывать неинтересную книгу". Мне кажется, сам Бабченко – неинтересный субъект; вся история вызывает ощущение примитивной провокации. Человек, который раньше с оружием защищал страну, оказался втянут во все эти разборки. Об этом надо забыть. Это - самое лучшее".

29.05.2018, 21:34

Берегитесь лося!

В студии – автомобильный обозреватель Игорь Моржаретто.

27.05.2018, 14:10

Современные технологии делают автомобиль полностью безопасным

Направления развития автомобилестроения. Новости автомобильной жизни в комментариях обозревателя Игоря Моржаретто.

27.05.2018, 08:10

Здоровые зубы ребенка: правила ухода

Уход за зубами – что можно, что нельзя. Как лечить, к чему приучать?

24.05.2018, 18:08

Внешняя политика – не только дипломатия

Что должен уметь дипломат? О подготовке кадров для внешней политики. Гость: академик РАН, бывший секретарь Совета Безопасности России Андрей Кокошин.

24.05.2018, 17:08

За одного Рогозина двух небитых дают

Последние новости из мира политики комментирует директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

23.05.2018, 18:07

Киев плохо контролирует свою армию

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Если постоянно идут сообщения о вдребезги пьяных украинских военнослужащих, причём идут они не из России и даже не из ДНР, а от собственно украинской армии и даже от украинской прокуратуры, то понятно, что свою собственную армию Киев тоже плохо контролирует, и захотелось ребятам развлечься по пьяной лавочке и пострелять – они и постреляли".

23.05.2018, 17:07

Обстановка в Донбассе и снижение цен на бензин

Активизация военных действий в Донбассе связана с визитом спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, считают в российском МИДе. В последние дни обстрелы территорий самопровозглашенных республик значительно участились. 

17.05.2018, 17:08

Хороший министр гармоничен во всём

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "В одних условиях министр должен быть менеджером, в других условиях быть членом команды. С другой стороны, конечно же, каждый человек на такой должности должен обладать всеми этими качествами в определенной мере".

16.05.2018, 18:07

СБУ: "Кто написал хотя бы строчку для России – изменник родины!"

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Многие говорят: "Буду сидеть до конца этого режима!". Это те, которые не хотят признать вину. Потому что им всем предлагают: "Вы признайте вину, вы скажите: "Да, я – агент ФСБ, да, меня нанял Кремль, да, я боролся против Украины". Тогда мы вас как военнопленного обменяем. Поедете в Россию, в Донбасс, будете там жить! А нет, не хотите – ну, ладно, сидите в тюрьме!"

16.05.2018, 17:07

Покупка дерева и разделение Минобрнауки

Все, кто покупает бруски и деревяшки в магазинах, могут попасть под административное дело. Включая любителей шашлыка, которые перед уикендом запасаются в супермаркетах связками дров.

15.05.2018, 21:08

Новый кабмин заточен на прорыв

Новый состав кабмина. Гость: гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

11.05.2018, 16:07

Запрет Дня Победы усугубит проблемы Украины

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "То, что сотни тысяч людей не побоялись той ситуации, которая сегодня на Украине имеется, говорит о том, что агрессивное неонацистское бандеровское меньшинство все-таки не смогло до сих пор, несмотря на прошедшие годы, полностью "зачистить" ситуацию".

11.05.2018, 15:07

По новому составу правительства больше вопросов, чем ответов

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Система компромиссов, которая выбрана в китайской экономике, оказалась более эффективной, чем все то, что делали мы в течение 30 лет: сначала разрушали лет 10, потом думали о том, как это все собрать в кучку. Есть успехи? Да, есть, они существуют! Но многие из них произошли, между прочим, не благодаря, а вопреки тем подходам, которые практикуются".

11.05.2018, 14:07

США ещё раз показали, что заключать с ними соглашения бессмысленно

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Договариваться с американцами, мягко говоря, крайне сложно, и это ненадежно – они просто не держат своего слова! Они считают себя хозяевами в этом мире, и они, не без основания, полагают: что бы они ни сделали, ничего им за это не будет".

10.05.2018, 17:08

Комфорт может быть политической целью

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: "Очень важны эти моменты: увеличение численности населения, повышение уровня жизни, создание комфортных условий! Потому что часто о комфортных условиях не говорят, а это важный показатель!"

10.05.2018, 16:08

Для иранского генералитета война с Израилем – отдушина

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Если ситуация будет иметь тенденцию к эскалации, то все эти конфликты на Ближнем Востоке могут быть объединены в одну большую зону с участием и Йемена, и Ливана, и Израиля, и Сирии, и Ирана. наш контингент, который находится в Сирии, тоже может подвергнуться ударам. И в наши планы это не входило и не входит".