Вячеслав Субботин
Автомобильный конструктор, эксперт, пилот и спортивный директор заводской гоночной команды "ГАЗ Рейд Спорт".
22.11.2020, 09:10

Борьба с пьяными водителями: есть сомнения – даёшь прибор, нет сомнений – отпускаешь

В ГИБДД заявили, что инспекторы получат новые приборы для быстрого определения алкоголя в крови. Чем они будут отличаться от прежних?

18.10.2020, 00:10

Топ осенних ужасов автомобилистов

Может ли автомобиль загореться из-за засыпавшей его листвы? Насколько опасны для движения машин мокрые листья на асфальте? А что насчет лосей, выскакивающих на дорогу? Как избежать опасностей. Полезные советы для осеннего периода.

06.09.2020, 00:10

Красивый номер – охранная грамота или повод развести на деньги?

Тщеславием можно торговать бесконечно, а значит, услуга «красивый номер» очень востребована. Выиграют ли его приобретатели или потеряют? О чем красивый номер просигналит сотруднику ГИБДД? Также в программе: Российский электромобиль – мечта или реальность?

21.06.2020, 00:10

Массовое ДТП на трассе М-5: был ли шанс предотвратить ЧП?

ДТП на трассе М-5 в Челябинской области. К чему нужно быть готовым водителю, который может попасть в подобную ситуацию? Как действовать? Что такое отказ тормозов? Спасет ли ручник?

19.04.2020, 00:10

Какие неисправности автомобиля можно починить самому

Сложности, которые возникли в автомобильной жизни в связи с коронавирусом. Как быть без работающих шиномонтажек? Что мы можем сделать сами?

23.02.2020, 00:10

Налог на машины ниже класса «Евро-3»: что ждет частников?

ЗЛОБИН: К концу недели очень многих возбудило заявление Минпромторга о том, что предлагается уже буквально с будущего года повысить транспортный налог для автомобилей ниже экологического класса "Евро-3". А как известно, в России таких автомобилей более половины. Потом подошли некие разъяснения, которые, правда, все равно оставили некие неясности...

19.01.2020, 00:10

Плюсы и минусы разных видов двигателей

Какие двигатели самые надежные? Куда деваются атмосферные? На что ориентироваться автомобилистам?

08.12.2019, 00:10

Приструнит ли нерадивых водителей возвращение проколов?

Возвращение баллов или проколов. Дискуссия о нештрафуемом уровне скорости подходит к концу. Каковы ее итоги?

29.09.2019, 00:10

Какое ненаказуемое превышение скорости надо оставить?

ЗЛОБИН: Главной темой обсуждения на минувшей неделе, конечно, было то, что в руководстве ГИБДД в очередной раз поддержали идею сокращения так называемого ненаказуемого превышения скорости. У нас, наверное, единственная страна, где плюс 20 километров – это так называемое бесплатное нарушение. Предполагается, что уже в будущем году его снизят до 10, остальное останется за плату. По всей стране раздался стон...

29.03.2019, 12:23

"Лениво? Нечего делать в ГИБДД!": автоэксперт об участившихся случаях проведения медосмотра без протокола

В Москве автомобилистов обманом заставляют проходить медосвидетельствование на дороге. В Сети появилось видео, на котором водителя без его согласия инспектор отвел в передвижной медицинский пункт. При этом в разговоре с сотрудником ГИБДД автомобилист подчеркивает, что не употребляет алкоголь и никаких внешних признаков опьянения у него нет.

23.12.2018, 00:10

Меняешь права – будь добр, пересдай теорию?!

Обсуждаем поступившее от автошкол предложение – обязать водителей пересдавать теорию при замене прав. Как вам такое? Внедрять или не стоит?

18.11.2018, 00:10

Остепенился, женился – за руль: почему б не давать права с сорока?

Как вам идея выдавать права не с 18 лет, а с 21 года? И снова говорим об опасном вождении!

01.09.2018, 21:10

Нет ОСАГО, не платишь алименты – хлоп! И камера тебя поймала

Обсуждаем камеры, которые ловят водителей без ОСАГО. Насколько меняется наша жизнь? Московский автосалон и др. темы.

27.05.2018, 12:27

Как бы ни развивался искусственный интеллект, ПДД никто не отменял

Появились подробности ДТП с участием автопилота Tesla. Электрокар врезался в пожарную машину. Инцидент произошёл в американском городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта) несколько дней назад. Отчёт с выводами ДТП появился накануне вечером. Как выяснили следователи, перед столкновением вместо торможения электрокар ускорился...

20.05.2018, 19:19

Новинка от Илона Маска: что нас ждет

Илон Маск рассказал о разработке полноприводного двухмоторного варианта электромобиля Model 3. Об этом он написал в своем "Твиттере".

02.05.2018, 09:05

Остановился на вафельной разметке? Попал на 1000 рублей

С 28 апреля выезд на вафельную разметку узаконен и официально введен в Правила дорожного движения.

25.03.2018, 00:05

Жилет важнее знака аварийной остановки

Полстраны за рулем: что будет за "неиспользование жилета со специальными светоотражающими элементами" и другие изменения.