Александр Мясников

Доктор медицины и врач высшей категории в США, главный врач Городской клинической больницы №71.

16.09.2020, 09:06

К чему приведёт COVID-идиотизм?

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Я хочу покаяться перед нашим Роспотребнадзором, я на них шипел, что перегибают палку. Мы – святые люди по сравнению с тем, что делается в Европе. Это реально COVID-идиотизм. Я молчу про то, что делается в Израиле. Я не понимаю евреев, они же умные люди. Что вы делаете? Вы хотите революцию? Если у вас вспышка – изолируйте там, где вспышка. Чего вы весь народ сажаете под карантин?».

09.09.2020, 09:06

Прививки «взбалтывают» иммунитет

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Сегодня существует хорошо обоснованное предположение, что прививка от гриппа частично может перекрывать и давать определенную защиту и от нового коронавируса. Это я к тому, что организм у нас единое целое, и если мы «взбалтываем» иммунную систему, то вырабатываются интерфероны – это биологические вещества, которые работают против всех вирусов».

02.09.2020, 09:08

Многие страны хотят «уколоть» Китай

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: «Еще Киссинджер сказал: «Любая великая страна становится великой мишенью». Китай внезапно стал такой великой мишенью, и очень многие страны внезапно решили посмотреть, а как он будет выглядеть, если мы немножко уколем Китай».

20.08.2020, 08:07

Трамп провалил борьбу с коронавирусом

ВАЛЕНТИН БОГДАНОВ: «Очевидно, что администрация Трампа провалила борьбу с коронавирусом – в стране максимальное количество жертв. Понятно, что Трамп побыстрее хочет от этой темы уйти, забыть про коронавирус и сосредоточится на тех успехах, который демонстрирует американская экономика».

20.08.2020, 07:06

В ЕС не заметили призывы Тихановской

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: «Вчера координационному совету, который является абсолютно незаконной организацией и который требует, чтобы ему передали власть, был нанесен большой удар, потому что лидеры ЕС, к которым обратилась Тихановская, и призывы ее не заметили, и не признали ее Гуайдо, и дали понять, что они в это лезть не будут. Меркель заявила, что они будут находиться в диалоге с Лукашенко».

19.08.2020, 08:06

Белорусская оппозиция – элита мировой тупости

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Ребят, а вы точно занимаетесь политикой? Это точно политическая борьба, которая подразумевает конкурентность идей, конкурентность программ, конкурентность, в конце концов, политических деятелей? Это всё похоже на маленькую заварушку в современном Твиттере».

30.07.2020, 09:07

Небелые американцы умирают от COVID чаще

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Небелые американцы тяжело болеют COVID в 6 раз чаще, а умирают от него – в 9 раз чаще, чем белые. То есть от COVID больше страдают азиаты, темнокожие в силу того, что среди них – большее распространение рецепторов, которые превращают ферменты, являющиеся "воротами" для этой инфекции».

22.07.2020, 09:07

Спасая всех, забываем о каждом в отдельности

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Многие специалисты дают советы, думая о том, как оборвать инфекцию, и не понимая или не слыша, что оборвать ее уже нельзя. Давайте учиться жить с инфекцией. Зачем мы публикуем количество заболевших? Чем больше легко заболевших, перенесших на ногах, тем мы ближе к коллективному иммунитету».

02.07.2020, 08:07

Новый COVID-19 похож на своих собратьев

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «У нас существуют четыре разновидности человеческого коронавируса. Они известны с 1960 года. Но они тоже когда-то пришли от летучих мышей, тоже была эпидемия, которую никто не заметил, сказали: «Ой, чего-то гриппа много». Тоже отболело, отполыхало. Не было ни СМИ, ни вирусологов. Потом они выдохлись».

29.06.2020, 19:07

«Убивает не никотин, а микрочастицы сигаретного пепла»

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Самое главное, что вызывает онкологию, это микрочастицы пепла и тысячи канцерогенов, вдыхаемых при курении традиционных сигарет».

25.06.2020, 09:08

Вдыхаем один вирус, выдыхаем – ослабленный

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Мы уже поняли, что происходит, и что будет происходить. Мы поняли, что болезнь не ушла, что болезнь проявляет свой характер. Характер у нее следующий: она приходит, говорит: «Здравствуйте», и когда она говорит «Здравствуйте», полтора месяца происходят достаточно неприятные события».

15.05.2020, 14:07

«Смена картинки здоровью не повредит»

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «У меня слова «посидеть дома» вызывают неприятный привкус во рту... Я не могу советовать людям продолжать сидеть дома. Если имеется в виду – в тех же климатических условиях, к которым привыкли, знаете, всё это – преувеличено. Я думаю, смена «картинки» будет уместна и точно здоровью не повредит. Другое дело, вы должны понимать, что, уехав куда-то, вы можете быть внезапно отрезанным от возвращения на родину».

28.04.2020, 10:07

«Игры в демократию приводят к катастрофе»

СЕМЁН БАГДАСАРОВ: «Зачем нашему вероятному противнику – США и другим – наращивать военные мощности? Понятно, что в открытое столкновение с нами они не пойдут. Они будут действовать тем путем, которым они действовали в 91-м году, и действовать через таких негодяев».

21.04.2020, 10:06

Дисциплина должна быть, тогда победим!

СЕМЁН БАГДАСАРОВ: «Когда говорят, что президент страны дает указания, а кто-то не выполняет, это саботажники и кем бы они ни были, надо называть их имена и привлекать к уголовной ответственности. Хватит просто с должности снимать. Допустил где-то очаговую вспышку – уголовные дела надо возбуждать. Дисциплина должна быть, сейчас трудные моменты».

26.03.2020, 09:07

Инфекцию остановят только карантинные меры

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «В идеале – каждый должен находиться в отдельной комнате, с отдельной вентиляцией. Но это невозможно. Лекарств нет, вакцин нет, единственное что поможет – это изоляция человека… прервать цепочку. Если не подбрасывать дрова в костер – он погаснет».

19.03.2020, 09:07

Коронавирус – ещё одна вирусная болезнь

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Вот этот коронавирус, он, когда сойдет на нет, а он сойдет на нет, он не уйдет полностью, он так и будет. Ну как было с Сарсом 2002 года, он же не кончился в 2002-м году, отдельные случаи были даже до 2009-го года или даже, по-моему, позже, потом перестали уже, сам сошел на нет».

10.03.2020, 09:07

Коронавирус – учебная тревога перед серьёзной инфекцией

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Я считаю, что то, что происходит, это звонок в органы, что в школу заложена бомба. Хочешь, не хочешь, ты должен прийти, эвакуировать детей, проверить все, только потом уже запускать: веришь ты в этого, не веришь! Поэтому с этой стороны абсолютно все оправдано. И власти ни одной страны не могут себе позволить от этого просто отмахнуться».

03.03.2020, 10:07

Скрыть коронавирус невозможно

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Скрыть случай коронавируса, это сегодня невозможно по определению. Сегодня приняты абсолютно беспрецедентные и правильно принятые меры. Почему я говорю, правильно, потому что инфекции ещё будут и будут серьёзные инфекции, и вот то, что мы сейчас обкатываем на, в общем-то, невинном относительно – относительно – коронавирусе, нам, к сожалению, пригодится в будущем».

27.02.2020, 09:07

В США люди подсаживаются на наркотики из-за применения обезболивающих

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Сколько американцев курит марихуану? 46 процентов! В России – 8 процентов, а у них – 46 процентов! 12 процентов всех выписанных рецептов в Америке – это наркотические обезболивающие вещества! И считается, что на наркотики в результате применения обезболивающих садится больше людей, чем от уличной торговли!».

19.02.2020, 08:07

«Для борьбы с эпидемией нужен план»

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Если когда-то будет эпидемия по сценарию, который разыгрывался, например, когда свиной грипп вырвался из Бразилии, а это обязательно начнется где-то, это начнется либо в Китае по обыкновению, либо в Азии, либо в Африке, потому что слабая страна какая-то должна быть. Не Китай, Китай сейчас принял беспрецедентные меры, а в каком-нибудь Конго, как Эбола началась, и все это очень быстро полыхнет».