Алексей Мартынов
Директор Международного института новейших государств
20.09.2021, 11:33

“В Европе треть избирателей ходят на участки, у нас – половина”

По итогам 3 дней выборов в Госдуму проходят 5 партий: это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия – За правду" и "Новые люди". К нынешнему моменту подсчитаны порядка 90% протоколов. Как можно охарактеризовать эти результаты? Предварительные итоги голосования в эфире "Вестей ФМ" подводим с директором Международного института новейших государств Алексеем Мартыновым.

07.07.2021, 14:07

"Поток не падает, и спрос на Турцию остаётся прежним"

НАТАЛИЯ ОСИПОВА: "Это ни в коем случае не снижение цены, потому что падает поток. Нет! Поток не падает, и спрос на Турцию остаётся прежним. Конечно, в первые дни очень ждали Турцию, и за первые 2 недели – просто шквал народу. А потом это – обычный поток, который идёт в Турцию. Турция всегда была на втором месте по спросу после наших курортов".

03.07.2021, 18:07

Заокеанское вторжение в Белоруссию началось явно не сегодня

С момента президентских выборов и начала “политической турбулентности” в Белоруссии прошёл год. Как изменилась ситуация за это время?

29.05.2021, 18:06

Украина сначала запретила полеты над Белоруссией, потом сама обиделась

Украина чуть ли не первая прервала авиасообщение с Белоруссией – все рейсы теперь отправляются в обход воздушного пространства соседней страны. Однако потом Киев... обиделся. О политических перипетиях на постсоветском пространстве – Армен Гаспарян и Алексей Мартынов.

22.05.2021, 18:05

Украинская государственность стремительно исчезает, так до конца и не сформировавшись

Украина больше других экс-участников СССР имела все шансы стать суверенной, но что-то пошло не так. Почему так случилось? Что дальше будет с этими территориями и людьми? Также в программе – Молдова идет в сторону выборов и др. события на постсоветском пространстве.

20.05.2021, 14:07

Зеленский, оказывается, борется с олигархами!

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Вообще, конечно, это "пчёлы против мёда": он, оказывается, борется с олигархами! Олигархи, которые его породили, тот олигархический режим, который породил артиста в виде президента, – видимо, чтобы удобно было им управлять, он, значит, борется с олигархами! Мне представляется это всё некими фигурами речи".

08.05.2021, 18:06

И вакцину дадут, и денег подкинут! Визитеры из США разрушили надежды Украины

Ну как они там? Американская делегация побывала на Украине. Гости из США пожелали также встретиться с экс-президентом страны. Зачем? Также в программе: вакханалия русофобии на Западе и др.

04.05.2021, 10:07

Все заявления Зеленского – в логике политики США

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Мысль Зеленского о том, что Минский формат негодный, надо какой-то другой – она вполне себе вписывается в логику американской политики на Украине. В этой же логике было "включено" очередное обострение на Донбассе".

24.04.2021, 18:05

Лукашенко – не тот человек, который будет бежать

Александр Лукашенко объявил, что в ближайшее время подпишет декрет о переходе власти в стране в экстренной ситуации к Совету безопасности – такой, например, как убийство президента.

19.04.2021, 14:07

Дипломатическая война и операция "Тишина"

МИД объявил 20 чешских дипломатов персонами нон грана. Так Россия отреагировала на высылку 18 российских дипломатов из Чехии в связи с предполагаемой причастностью российских спецслужб ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. При этом полиция Чехии объявила в розыск двух граждан РФ – Александра Петрова и Руслана Боширова.

17.04.2021, 18:06

Зеленский плохо играет роль украинского президента

Ну как они там? Не все хорошо с рейтингом у Владимира Зеленского. Беседа украинского президента с Макроном: встретились два одиночества?

10.04.2021, 18:06

Новый виток конфликта на Донбассе: как развернутся события?

Как отрезвить горячие головы участников конфликта на Донбассе? События у наших соседей – экс-братских республик.