Алексей Мартынов

Директор Международного института новейших государств.

20.01.2018, 18:05

Молдавия идет проторенной дорожкой

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду обвинил Россию в нарушении норм международного права.

18.01.2018, 18:05

Украина разорвала Минские соглашения

БОГДАН БЕЗПАЛЬКО: "Ополченцы могли на запад дойти едва ли не до Одессы. То есть очевидным преимуществом Украины был выигрыш времени. При этом само перемирие она не соблюдала – ни один пункт Минских соглашений Украиной не соблюдался. Никаких рисков при этом получить какие-либо санкции или наказания она не несла".

09.01.2018, 10:05

Корейский кризис: да будет свет!

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Корейцы находят способы сесть за стол переговоров, несмотря на то, что все подталкивают эти конфликтующие стороны к войне. Хочешь – не хочешь, а договариваться надо. Я могу ошибаться, но одной проблемой не то, чтобы меньше, но явно Корея уходит, скажем, с первой ступеньки чуть пониже".

30.12.2017, 16:05

Постсоветское пространство: как они там провели год?

Что происходило на территориях бывших советских республик в уходящем году?

29.12.2017, 18:05

Трамп - это антисистема

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Трамп – это антисистема. Возможно, она в перспективе станет системой. Мы же видим, как он ведёт дела! Ведёт дела он по-прежнему как бизнесмен, а не как политик. Политического опыта набираться он категорически не желает, более того, учиться политике он не желает".

23.12.2017, 18:05

Как стыкуются минские соглашения с поставкой оружия?

США приняли решение поставить Украине "продвинутые оборонительные средства" в рамках усилий Вашингтона по укреплению обороноспособности страны.

16.12.2017, 18:05

Ликвидация национального языка в отдельно взятой стране

Правительство Молдавии одобрило законопроект об изменении в Конституции названия официального языка с молдавского на румынский. Никто из членов правительства не высказался против этой инициативы.

12.12.2017, 19:05

Украинский политпроцесс окончательно скатился в пародию

Невероятные приключения Саакашвили на Украине: как скандальный политик снова оказался на свободе? Кто за ним стоит? И что будет делать Пётр Порошенко? Обсуждаем с политологом Алексеем Мартыновым.

09.12.2017, 18:05

Украина: цирк с политиками

Адвокаты передали Михаилу Саакашвили в изолятор временного содержания лекарства и личные вещи, он продолжает голодовку и не собирается ее прекращать.

04.12.2017, 20:07

Из ЕС украинцы не вернутся на родину никогда

БОГДАН БЕЗПАЛЬКО: "Существуют 6 самых популярных стран для выезда граждан Украины. Россия тоже туда входит, но в данный момент лидирует все-таки Польша, потому что западноукраинское население стремится выехать прежде всего туда".

02.12.2017, 18:05
29.11.2017, 19:05

Аваков занимается самопиаром

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Другого живого формата нет. Нужно соблюдать или реализовывать то, что есть. Потому что альтернатива несоблюдению Минских договоренностей – это очередной виток войны, это возвращение к кровопролитию. Мне представляется, что в этом не заинтересована ни одна из сторон конфликта - ни Киев, ни Донецк".

25.11.2017, 18:05

По всем законам шоу-бизнеса. Саакашвили анонсировал переворот

Украинские власти приняли решение депортировать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из страны до конца текущего года.

21.11.2017, 20:07

Майданного монстра создал Янукович

Украина отмечает так называемый День достоинства и свободы. Какие изменения произошли в стране за последние годы? Гости - директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов и директор фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

18.11.2017, 18:07

Теперь никто не будет заступаться за Украину

События в некогда братских экс-республиках СССР. Что изменилось в отношении Запада к Украине?

16.11.2017, 19:05

Спецоперация "Мельдоний-Родченков" началась сразу после Олимпиады в Сочи

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: Там вещает этот предатель, этот Родченков. Я вообще не удивлюсь, что он заранее готовил вот эту всю историю, 100%. Я думаю, что он был завербован пораньше, на всякий случай, как любят это делать англосаксы, это в их традициях такие изящные штучки. Но мы, к сожалению, не всегда готовы к ним.

11.11.2017, 18:05

Американский истеблишмент одержал победу над собственным президентом

Москве и Вашингтону есть о чем поговорить и в сфере безопасности, и в сфере экономики. Об этом заявил Владимир Путин в общении с журналистами по итогам саммита в Дананге.

06.11.2017, 16:05

Символ Америки – человек с пистолетом – сыграл с ней злую шутку

Стрельба в баптистской церкви в Техасе, украинские события и др. Гость в студии: Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств.

04.11.2017, 18:05

1612-й: судьба нашей страны принципиально изменилась

Один из самых молодых государственных праздников – День народного единства – отмечают 4 ноября по всей России.