Алексей Мартынов

Директор Международного института новейших государств.

02.10.2019, 19:09

«Зеленскому публично дали «леща»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Эта встреча в Нормандском формате – очень нужна, по крайней мере, Зеленскому – точно, после его «гастролей» в Нью-Йорке. Ему надо как-то объясниться с людьми. Как-то жить надо, то есть, все-таки, это вопрос и шкурный, в смысле денег и помощи разнообразной, но это – и вопрос его политического будущего».

07.09.2019, 18:06

Обмен задержанными – самое позитивное между Москвой и Киевом за 5 лет

Процесс обмена удерживаемыми гражданами России и Украины завершился. Как оценить произошедшее, каковы перспективы отношений двух стран?

31.08.2019, 18:06

Новая Рада. Не эсэмэски надо писать, а законы!

Новые заявления украинских политиков и др. темы. Ну как они там? О жизни бывших советских республик.

17.08.2019, 18:10

Украина: продавать-то больше нечего

Владимир Зеленский объявил, что уже в этом году правительство страны планирует провести земельную реформу.

03.08.2019, 18:10

Кондолиза Райс рассматривает Украину как Афганистан

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что Украина не сможет стать частью НАТО в ближайшее время.

27.07.2019, 18:10

Лишь бы новые политики Украины не мешали жить гражданам

Новые украинские депутаты: что ждет Украину? Как вообще живут экс-братские республики?

20.07.2019, 18:10

«Это одна сплошная эмоция, а не украинское государство»

На Украине происходит демонстративный откат общества от государства. Что творится у соседей? Не пора ли позвать специалистов по массовому психозу?

06.07.2019, 18:10

Интервью Корчинского надо показать всем

Украинский националист Дмитро Корчинский требует сделать Донбасс безлюдным и заселить украинцами.

29.06.2019, 18:10

Украинская повестка всем поднадоела

G20: почему на саммите почти не обсуждали Украину?

15.06.2019, 18:10

Молдавия: начало большого пути

Президент Молдавии Игорь Додон приветствовал вердикт Конституционного суда о пересмотре решений, которые спровоцировали двоевластие в стране. «Все сомнительные юридические толкования отменены. Политический и конституционный кризисы в стране преодолены», – сказал глава Молдавии.

08.06.2019, 18:10

Молдавия готовится взорваться

Молдавия вступила в острую фазу политического кризиса.

25.05.2019, 18:10

Украина: ростки здравого смысла пробиваются через асфальт пропаганды

Новый президент на Украине: поменяются ли отношения с Россией?

18.05.2019, 18:10

Именно Кучма создал национал-олигархический режим на Украине

Бывший президент Украины Леонид Кучма назвал главной проблемой Украины «написанную в Москве историю».