Евгений Яковлев
Ведущий
18.10.2021, 17:07

Рост статистики по коронавирусу и победа россиян на чемпионате по Dota 2

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

17.10.2021, 12:06

"Молодцы, русские!" Кадры из космоса впечатлили европейцев

Приземлившийся киноэкипаж чувствует себя нормально, полет и посадка прошли "на отлично", сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Трансляция отстыковки и спуска "Союза МС-18" велась на сайте корпорации. Спускаемый аппарат "Союза" с актрисой Юлией Пересильд, режиссером Климом Шипенко и космонавтом Олегом Новицким утром приземлился в казахстанской степи. Что говорили о российском проекте в Европе? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

17.10.2021, 11:06

Понятие либерал очень изменилось

Те, кто называет себя либералами в Европе, не слишком-то ими и являются. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

17.10.2021, 08:06

Что болит у малыша

Как родителям самостоятельно определять локализацию боли у ребенка и понимать, нужно ли вызывать скорую прямо сейчас.

03.10.2021, 14:06

Как нововведения скажутся на цене такси?

Новый проект закона о такси. Станет ли безопаснее? Что произойдет на рынке? Также в программе: подготовка автомобиля к зиме. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

03.10.2021, 12:06

С аргументацией "ой, боюсь, боюсь Россию" Европа мутит что-то новое

Новые инициативы в Европе, которые "позволят противостоять России". Работа консультативной европейской службы на Украине. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

03.10.2021, 11:06

Уж сколько лет Германия едина, а дискуссии все продолжаются

3 октября – День германского единства, в этот день в 1990 году состоялось объединение Федеративной Республики Германия с Германской Демократической Республикой. Поздравительную телеграмму немецким лидерам отправил президент России Владимир Путин. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко на прошлое и настоящее.

03.10.2021, 08:06

Подростковый уличный спорт: алгоритмы для родителей

Воркаут, скейтборд, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, велоспорт и футбольный фристайл. На что обратить внимание родителям и их детям, чтобы не навредить здоровью.

02.10.2021, 12:06

Политическое жульничество или крупное мошенничество? Скандал в Германии

"Голливуд" в Германии. Скандал полугодичной давности, касающийся видных политиков страны. Речь идет о сумме в 30 млрд. При чем здесь немецкая налоговая? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.10.2021, 11:06

Германия готовит население к "зимнему кошмару"

В Германии населению объяснили, что делать, если в доме отключили электричество. Управление гражданской защиты правительства страны разместило в сети специальный видеоролик. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.10.2021, 09:07

Профилактика заболеваний животных: бешенство

Всемирный день борьбы с бешенством, который был 28 сентября. Профилактика заболеваний животных, вакцины и антипрививочники среди владельцев домашних животных.

01.10.2021, 20:07

"В Германии "площадки" нет вовсе"

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: "Я не хочу сказать, что надо отказываться от "площадки", какие-то элементы на ней имеет смысл как раз очень тщательно отработать. Но говорить, что "площадка" – это всё, "мы научили человека ездить и парковаться, и совершать манёвры на площадке, теперь его можно выпускать в город" я бы не стал".

27.09.2021, 17:07

Новый парламент Германии и охота на семьи оппозиционеров на Украине

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

26.09.2021, 13:08

Профориентация школьников: в чем радикальные изменения

Профориентация для школьников – насколько она важна для будущего? С какого возраста школьникам стоит задумываться о будущей карьере?

26.09.2021, 12:06

Выборы в Германии: без громких скандалов и с сильным админресурсом

Во внешней политике Германии одно, во внутренней – другое. О чем говорит ход выборов и политическая ситуация в целом? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

26.09.2021, 11:06

Мелькнувшие на TV Германии итоги выборов – не "досадная ошибка"

В Германии проходят выборы в бундестаг. Однако ранее – в пятницу вечером – немецкий телеканал в прямом эфире запустил бегущую строку с якобы результатами опросов на выходе с избирательных участков. Как это можно объяснить? Также в программе: как немцам объясняют, почему фальсификация на выборах в Германии невозможна. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

26.09.2021, 08:06

Грипп и вакцинация осенью: что надо знать

Сезонные вакцины от гриппа – по всей России началась активная кампания по вакцинации против гриппа. Чем опасен грипп для детей разного возраста? Что нужно знать родителям?

24.09.2021, 20:07

"Техосмотр у нас пока не отменён"

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: "Есть предложение, есть законопроект в Госдуме, есть мнение правительства по этому поводу, но мнение – мнением, а официально у нас техосмотр действует. Более того: с 1 октября формально должны открыться все пункты проведения техосмотра для тех людей, для кого мораторий был на полгода введён".