Евгений Яковлев
Ведущий
15.05.2021, 12:06

У вас синагоги забрасывают камнями – и вы хотите нас чему-то учить?!

Добрососедство – вещь, которая воспитывается. Как Европа смотрит на палестино-израильский конфликт. У каждого своя правда? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.05.2021, 11:06

Разговоры о евромультикультурализме – сплошная профанация

"Антисемитизма в ЕС нет" – но на практике все по-другому? В чем дело – Европа расхлебывает последствия неверной миграционной политики и образования? А ведь на антисемитскую политику расходуются огромные деньги... Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

15.05.2021, 09:08

Мифы, связанные с животными – смешные и серьезные

Правда ли, что кошки придумали мяуканье для общения с человеком. А как они общаются между собой? Правда ли, что собаки машут хвостом, когда довольны, а коты – когда им что-то не нравится? Что из популярных утверждений правда, что досужий вымысел?

08.05.2021, 11:06

8 мая – странный праздник в Германии

Как Германию освобождали от фашизма и что делать, чтобы и наша страна, и мир больше никогда не переживали ничего подобного? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

08.05.2021, 08:06

Пора вводить праздник российской редиски

Ранние овощи. Почему россияне так любят редиску? Самые актуальные вопросы садоводства и огородничества.

05.05.2021, 18:08

"Речь Байдена – радикальная повестка в скучной обёртке"

ДРОБНИЦКИЙ: От Байдена не требовалось никакой зажигательной речи. Потому что одним из рекламных ходов в отношении предвыборной кампании было то, что Байден – "возвращение к нормальной жизни". Товарищ Трамп уже позажигал, "с нас хватит". И вот это возвращение к нормальности предполагало немножко скучное изложение текста, и очень многие люди, которые критиковали Байдена, говорили, что это была довольно радикальная повестка в скучной оболочке, обёртке.

05.05.2021, 17:07

Репетиция парада Победы и штрафы за костры

Итоги дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

02.05.2021, 08:05

Майские каникулы: как не испортить здоровье?

Как правильно вести себя в праздники, чтобы не сломать режим и не испортить здоровье ребенка?

01.05.2021, 09:07

Как обезопасить питомца

Какие опасности поджидают наших питомцев на улице?

16.04.2021, 20:15

"Экзамен в автошколе стал более строгим"

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: "У нас резко сократилось число людей, которые сдают экзамен с первого раза. Если раньше сдавали с первого раза примерно 40-48%, то есть почти каждый второй – будем считать, каждый третий, то сейчас эта цифра упала до каждого четвёртого. 26% сумели только сдать экзамен с первого раза".