Евгений Яковлев
ведущий
16.09.2020, 21:07

Урсулу фон дер Ляйен не за что хвалить и ругать

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Не вижу я, за что её хвалить, не вижу я, за что её ругать. Профессиональный «убийца» министерства обороны ФРГ, доверенное лицо Меркель, благодаря блестящей комбинации, а также «договорняку» между Меркель и Макроном, возглавила комиссариат Евросоюза. В принципе, если взять всё, что произошло за этот год, говорить нам не о чем».

08.09.2020, 21:07
06.09.2020, 14:06

Спор владельца электросамоката с ДПС: 3 варианта развития событий

Курьезная ситуация с эвакуацией электросамоката и судебный спор, призванный лишить владельца устройства водительских прав. Здесь 3 варианта развития событий, считает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

06.09.2020, 13:10

Как доказать обман, угрозы, долг с помощью переписки и нотариуса

Если человек заходит в интернет с вопросом «как доказать обман? угрозы? долг?», в большинстве случаев ему посоветуют нотариально заверить имеющие отношение к делу сообщения в мессенджерах и на электронной почте. Одни говорят, что это лучшее решение, а другие скептически относятся к такому виду доказательств и сообщают, что в суде их могут не принять. Кто прав?

06.09.2020, 12:06

Угрозы Германии – риторика перепалки провинциальных политиков?

Правительство ФРГ выступило с утверждением, что токсикологи бундесвера, основываясь на результатах анализов Навального, пришли к выводу, что он подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва готова к всестороннему взаимодействию с Берлином. Он отметил, что до вывоза Навального в Германию никаких отравляющих веществ выявлено не было. Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что если Россия в ближайшие дни не предпримет шаги по расследованию данного инцидента, то последует реакция Германии и ее партнеров. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.09.2020, 11:06

«Свежий ветер» в ООН – песочные часы и занавеска?

«Свежий ветер» в ООН, который, как утверждает Германия, она туда привнесла. Песочные часы, чтобы следить за регламентом, и отодвинутая занавеска? Странная трактовка презумпции невиновности. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.09.2020, 08:07

Способы сохранить зрение школьника

С какого возраста могут возникнуть проблемы со зрением? Часто мы можем видеть даже совсем маленьких детей в очках. Значит ли это, что беречь здоровье глаз нужно с самого раннего детства? Стало ли больше детей, детсадовцев и школьников, которым требуется коррекция зрения? С какими самыми распространенными проблемами приходят к офтальмологу? Ответы на конкретные вопросы.

05.09.2020, 16:05

«Был могучим – стал иностранным»: каково русскому языку на постпространстве

Каково это – быть учителем русского языка на постсоветском пространстве? Какие сложности и особенности преподавания языка Пушкина, что за препятствия возникают? Парадоксальные ситуации.

30.08.2020, 13:06

На что коллекторы имеют право, на что нет

Что должны знать должники, чтобы не испортить отношения с взыскателями. Как у коллекторов появляется работа, какие компании чаще всего к ним обращаются? Может ли человек быть против того, чтобы банк продал его долг стороннему агентству? А жаловаться на недобросовестную работу, угрозы, телефонный «терроризм»? Можно ли просить об отсрочке, если для этого есть причины?

30.08.2020, 11:05

Особенности берлинских протестов

В субботних акциях протеста участвовали от 35 до 38 тысяч человек, что для Берлина стало самым массовым собранием ковид-диссидентов.

30.08.2020, 08:10

Как вернуть нормальный режим сна

Часто родители забывают об одном важном аспекте подготовки к школе и детскому саду – об адаптации режима. Ведь за лето большинство детей отвыкли рано вставать по утрам. Насколько важно адаптировать режим и как это корректно сделать?

29.08.2020, 16:08

Этнотуризм в 2020 году: перспективы

Что такое этнотуризм? Какие его ждут перспективы в этом году? Какие интересные места можно сейчас посетить?

22.08.2020, 12:05

Европе жить с Америкой и после Трампа

Какие ставки делает Европа на выборы в США? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

22.08.2020, 11:08

Инцидент с Навальным: не подменяйте понятия

Объективная картина инцидента с Алексеем Навальным. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

22.08.2020, 09:10

Травматизм у животных: способы предотвращения

Последние теплые деньки на даче – повод сходить на речку или в лес. Какие опасности могут поджидать питомцев и их хозяев? Способы защитить своего подопечного.

22.08.2020, 08:10

Яблочное благополучие

Яблочный год или не яблочный? Говорим о яблоках! И как сделать, чтобы они были каждый год!

15.08.2020, 12:06

Связь событий в Белоруссии с объединением Германии

События в Белоруссии: казалось бы, при чем здесь объединение Германии? Давайте смотреть правде в глаза! Интересные нюансы важных исторических документов. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.