Леонид Калашников

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

22.03.2018, 19:05

Мэй пытается стать заменой Клинтон

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Хотя бы пробирка понадобилась в ООН, которой помахали. А здесь-то вам даже пробирки не дают!"

14.02.2018, 19:06

Хозяевам Саакашвили не нужны его показания

События на Украине. Гость – председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

31.01.2018, 19:07

Трамп нам друг, но "истина" ему дороже

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Трамп будет принимать то, что нам не выгодно. И, к сожалению, можно по-человечески к нему хорошо относиться, говорить, что вот он загнан в эту ловушку. Но политика устроена таким образом, что всё равно мне его не жалко. И ему Россию тоже не жалко".

28.12.2017, 19:07

Ссора с Западом развеяла последние иллюзии

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Я много лет в Думе говорил: перестаньте вы называть их партнерами, этих американцев! Ну не хотят они с вами этого партнерства равноправного, о котором они сами так рьяно иногда высказываются".

07.12.2017, 19:07

Трампу мало войн

Зачем Трамп признал Иерусалим столицей Израиля? Что теперь произойдёт на Ближнем Востоке? Почему американские спортсмены боятся ехать на Олимпиаду в Пхенчхане? И правда ли, что война между Северной Кореей и США неизбежна? На все актуальные вопросы отвечает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

15.11.2017, 19:05

Политическая самозащита не нуждается в оправданиях

Что ждёт иностранные СМИ в России? Паническая атака: почему Тереза Мэй обрушилась на нашу страну с критикой? Что стоит за резкими высказываниями британского премьера? Обсуждаем с главой комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

18.10.2017, 19:05

За "Михомайданом" незримо стоит Запад

Знак протеста: приведут ли митинги на Украине к большой политической реформе? Насколько вероятна отставка Петра Порошенко? Обсуждаем с главой думского Комитета по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

03.10.2017, 19:07

ЕС проживёт без Каталонии

Период полураспада: что заставляет Каталонию, Шотландию и другие регионы бороться за независимость? Повторят ли европейские страны судьбу СССР? Обсуждаем с главой думского комитета по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

30.08.2017, 19:05

Самоограничения - способ избежать ядерной войны

Секунды до катастрофы: как остановить Северокорейский кризис? Что конкретно нужно сделать, чтобы конфликт не привёл к непоправимым последствиям? Все варианты и сценарии обсудим с главой Комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

21.08.2017, 12:18

Американская дипмиссия решила хлопнуть дверью

США с 23 августа приостанавливают процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. Об этом сообщается на сайте американской дипмиссии.

12.07.2017, 19:05

Украина не хочет договариваться

Зачем Украина собирается усложнять порядок въезда на свою территорию для россиян?Говорим с главой Комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

22.06.2017, 20:22

Снос памятников в Польше - это не ненависть к коммунизму, это - русофобия

Рассекреченные в День памяти и скорби документы Минобороны и решение Польши о сносе коммунистических памятников. Гости: историк Армен Гаспарян и депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников.

23.05.2017, 19:07

Великобритании не спрятаться от терроризма за Ла-Маншем

Взрывная волна: есть ли связь между последними терактами в Европе и трагедией в Манчестере? Гость - глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников.

18.04.2017, 19:07

КНДР понимает, в чём её единственная сила

США против КНДР: чем закончится конфликт Вашингтона и Пхеньяна? Обсудим с председателем думского комитета по международным делам Леонидом Калашниковым

15.03.2017, 19:05

Евросоюз выбрал неправильный путь

Богатый бедному не товарищ: почему идея "Европы двух скоростей" набирает популярность?

15.02.2017, 19:05

Россия не может позволить себе разменивать Крым

Образ врага: что делать России со своим международным имиджем? Стоит ли пытаться понравиться Западу?

07.12.2016, 19:07

Без общей Родины плохо всем

СНГ: прошлое, настоящее и будущее. Гость: депутат Госдумы Леонид Калашников.

09.11.2016, 19:07

Избрание Трампа вселяет надежду на лучшее

Итоги выборов президента США подведём с депутатом Леонидом Калашниковым.