Леонид Калашников

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

07.12.2017, 19:07

Трампу мало войн

Зачем Трамп признал Иерусалим столицей Израиля? Что теперь произойдёт на Ближнем Востоке? Почему американские спортсмены боятся ехать на Олимпиаду в Пхенчхане? И правда ли, что война между Северной Кореей и США неизбежна? На все актуальные вопросы отвечает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

15.11.2017, 19:05

Политическая самозащита не нуждается в оправданиях

Что ждёт иностранные СМИ в России? Паническая атака: почему Тереза Мэй обрушилась на нашу страну с критикой? Что стоит за резкими высказываниями британского премьера? Обсуждаем с главой комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

18.10.2017, 19:05

За "Михомайданом" незримо стоит Запад

Знак протеста: приведут ли митинги на Украине к большой политической реформе? Насколько вероятна отставка Петра Порошенко? Обсуждаем с главой думского Комитета по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

03.10.2017, 19:07

ЕС проживёт без Каталонии

Период полураспада: что заставляет Каталонию, Шотландию и другие регионы бороться за независимость? Повторят ли европейские страны судьбу СССР? Обсуждаем с главой думского комитета по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

30.08.2017, 19:05

Самоограничения - способ избежать ядерной войны

Секунды до катастрофы: как остановить Северокорейский кризис? Что конкретно нужно сделать, чтобы конфликт не привёл к непоправимым последствиям? Все варианты и сценарии обсудим с главой Комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

21.08.2017, 12:18

Американская дипмиссия решила хлопнуть дверью

США с 23 августа приостанавливают процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. Об этом сообщается на сайте американской дипмиссии.

12.07.2017, 19:05

Украина не хочет договариваться

Зачем Украина собирается усложнять порядок въезда на свою территорию для россиян?Говорим с главой Комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

22.06.2017, 20:22

Снос памятников в Польше - это не ненависть к коммунизму, это - русофобия

Рассекреченные в День памяти и скорби документы Минобороны и решение Польши о сносе коммунистических памятников. Гости: историк Армен Гаспарян и депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников.

23.05.2017, 19:07

Великобритании не спрятаться от терроризма за Ла-Маншем

Взрывная волна: есть ли связь между последними терактами в Европе и трагедией в Манчестере? Гость - глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников.

18.04.2017, 19:07

КНДР понимает, в чём её единственная сила

США против КНДР: чем закончится конфликт Вашингтона и Пхеньяна? Обсудим с председателем думского комитета по международным делам Леонидом Калашниковым

15.03.2017, 19:05

Евросоюз выбрал неправильный путь

Богатый бедному не товарищ: почему идея "Европы двух скоростей" набирает популярность?

15.02.2017, 19:05

Россия не может позволить себе разменивать Крым

Образ врага: что делать России со своим международным имиджем? Стоит ли пытаться понравиться Западу?

07.12.2016, 19:07

Без общей Родины плохо всем

СНГ: прошлое, настоящее и будущее. Гость: депутат Госдумы Леонид Калашников.

09.11.2016, 19:07

Избрание Трампа вселяет надежду на лучшее

Итоги выборов президента США подведём с депутатом Леонидом Калашниковым.

20.02.2016, 12:39

Обама дал сигнал, что Турция может бомбить другое государство

Совет безопасности ООН не смог согласовать резолюцию по Сирии. Документ был разработан нашей страной и требовал от всех государств прекратить обстрел арабской республики. Эта резолюция была ответом на действия Турции, которая в последние дни ведёт артиллерийский огонь по позициям сирийских курдов. Однако документ принять не удалось. Вето наложили постоянные члены Совета безопасности – Великобритания, Франция и США. Против этой резолюции также выступили Украина, Испания, Новая Зеландия.

29.01.2016, 13:40

Обама - уходящий президент, это уже прошлое

В Кремле жёстко отреагировали на заявление в отношении президента России со стороны пресс-секретаря Белого дома. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что оскорбительные высказывания официального представителя Белого дома США в адрес президента Владимира Путина призваны очернить главу государства в преддверии президентских выборов России