Алексей Мухин

генеральный директор Центра политической информации

28.03.2020, 17:10

Паника становится реальностью

Почему в США столько заболевших коронавирусом?

03.03.2020, 19:09

«Семья – кирпичик гражданского общества»

МУХИН: «Если кирпичи будут некачественными (а "кирпичи" – это семьи), если разрушить структуру кирпича, то и весь дом будет, что называется, колосс на глиняных ногах, и повалить его либо угрожать, что ты его повалишь, можно будет очень легко».

21.02.2020, 19:07

«Ставка на Шнурова – ошибка Титова»

АЛЕКСЕЙ МУХИН: "Это была практически первая ласточка, когда представитель шоу-бизнеса решил «опартииться» окончательно, и я не знаю, я свечку не держал, но, по-моему, продать все-таки свои услуги партии, которая имеет определенные политические амбиции".

28.01.2020, 19:08

Люди быстро устают от ненависти

АЛЕКСЕЙ МУХИН: «Почему основные претензии к либеральной общественности, которая пытается иногда вылезти на электоральный уровень? Потому что они никак не могут, что бы они ни говорили, сформулировать позитивную повестку дня. Не за что зацепиться электорату. Они апеллируют к ненависти. Люди от ненависти довольно быстро устают».

15.01.2020, 19:09

«Отставка правительства носит технический характер»

АЛЕКСЕЙ МУХИН: "Отставка носит, на мой взгляд, технический характер. Практически все сейчас приобрели приставку «и.о.». То есть никакого прерывания процесса исполнения их обязанностей пока не произошло. Я просто прошу это учитывать, когда конспирологические мысли начинают завоевывать ваши мозги и взрывать!".

10.01.2020, 09:09

Трамп разрушает атлантическую солидарность

АЛЕКСЕЙ МУХИН: «Атлантическая солидарность – это пока как бы реальность, но она уже сомнительная. Потому что Дональд Трамп делает всё, чтобы её разрушить, как он разрушил Трансатлантическое инвестиционное партнерство, как и Тихоокеанское».

30.12.2019, 10:08

«Американцы считают себя мастерами управляемого хаоса»

АЛЕКСЕЙ МУХИН: «Демократы используют инструмент импичмента как дамоклов меч, который висит над Трампом, и, по их замыслу, должен выводить его из состояния политического равновесия. С помощью угрозы импичмента они пытаются все-таки манипулировать. Но Дональд Трамп – боец старый, закаленный несколькими банкротствами, поэтому, я думаю, что у них это не получится».

24.12.2019, 19:08

«Чиновники занимаются саботажем»

Гость: гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

14.12.2019, 17:10

Пресс-конференция президента Украины: Зеленский поплыл

Пресс-конференция Зеленского по итогам «нормандского саммита»: каковы итоги?

10.12.2019, 19:09
26.10.2019, 17:05

Бутина – забытая история для США

Почему в американских СМИ никто не рассказал об освобождении Марии Бутиной?

08.10.2019, 19:08

«"Легалайз" не спас еще ни одну экономику»

Гость: гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

07.09.2019, 17:06

Как Путин сломал Зеленского: мифы вокруг «российско-украинского обмена»

Украинские СМИ видят подвох даже в обмене задержанными, который Киев и Москва произвели сегодня. Слухи и правда. Почему украинская тема в Европе превратилась в токсичную?

27.08.2019, 09:07

Чудеса разных экономик уходят в прошлое

АЛЕКСЕЙ МУХИН: «Свара между Китаем и США – она приведет к усилению экономик последних, но при этом все остальные страны, скорее всего, окажутся в проигрыше, потому что – волотильность валют, потому что Германии уже местные специалисты предсказывают стагнацию, причем она уже наступает. Поэтому все эти чуда экономик разных – они, судя по всему, уходят в прошлое, включая американскую, как это ни странно звучит сейчас».

18.08.2019, 16:10

Протест явно вырождается

Что показали субботние гулянья по Москве?