Михаил Барщевский
Представитель высших судов в правительстве РФ
20.09.2017, 09:07

Нематериальная взятка - всё что угодно

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: "Ответственность за взятку в виде нематериальной выгоды. Приведу пример. Я иду со своим начальником по коридору и открываю перед ним дверь. Всё - состав преступления. То есть придумать можно всё, что угодно".

13.09.2017, 09:07

Выборы, к которым не придерешься

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: "На московских выборах "Голос" очень помог. Сообщают, что на таком-то участке произошло то-то. А у нас везде камеры - отматываем пленку и смотрим, что произошло. Причем очень хотелось найти какое-нибудь серьезное нарушение – скандала хотелось! А повода не было!"

30.08.2017, 09:07

По резонансным делам - одни и те же грабли

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: " Я понимаю, что бег по граблям – наш национальный вид спорта. Но после дела Каменщика, неужели нельзя вначале собрать доказательства, тем более, если речь идёт о хищении? Ведь это резонансное дело!

19.07.2017, 09:07

Судебная реформа назрела

История с судьей Хахалевой. Ответственность судей за неправильный приговор. Гость - адвокат Михаил Барщевский.

21.06.2017, 09:05

Московская мэрия связала себе руки

Юридические аспекты московской реновации. Гость - адвокат Михаил Барщевский.

31.05.2017, 09:07

Упекать в СИЗО – системная подлость

Уважаем ли мы законы? По следам истории с мальчиком на Арбате, "Гоголь-центром" и т.д. Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский.

24.05.2017, 09:07

Представители в суде с "ходками"

Кто представляет нас в суде? Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский. 

17.05.2017, 10:07

Чувства верующих - вопрос восприятия

Приговор блогеру Соколовскому. Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский. 

26.04.2017, 09:07

Публикация деклараций разжигает ненависть

Публикация деклараций и борьба с коррупцией. Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский. 

12.04.2017, 09:07

Международное право устарело

Особенности международного права. Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский. 

05.04.2017, 09:07

Анонимность в Сети - простор для радикализма

Свобода в Интернете: помогает терроризму или борется с терроризмом? Гость - Михаил Барщевский, заслуженный юрист России.

01.03.2017, 09:07

В судебной системе не все так плохо

Всероссийское совещание судей. Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский. 

08.02.2017, 09:07

Любое государство больше ценит умерших

Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский.

25.01.2017, 09:07

Политкорректное решение КС по ЮКОСу

Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский.

11.01.2017, 09:07

Борьба с табакокурением задом наперед

Гость - заслуженный юрист России, адвокат Михаил Барщевский.

r