Игорь Морозов

Член Совета Федерации.

16.10.2018, 19:07

Хашогги всегда был костью в горле Эр-Рияда

МОРОЗОВ: "В отношении официальной политики Эр-Рияда, нарушений прав человека в Саудовской Аравии он был, конечно, трибуном этой темы, и вызывал такую очень жесткую ответную реакцию со стороны спецслужб Саудовской Аравии. И результат все мы теперь уже знаем, то, что взорвало весь мир: человек заходит в Генеральное консульство для получения документов – и пропадает".

25.09.2018, 19:10

Американцы ждут от Трампа серьёзных вещей

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Трамп пришел на волне осуждения нахождения американских войск на Ближнем Востоке, и все помнят, как он говорил, сколько денег было потрачено – 6 триллионов долларов – за последние 20 лет. И он же говорил, что самая серьезная стратегическая ошибка – это присутствие американских войск на Ближнем Востоке. И все ожидали, что американские солдаты начнут возвращаться, а получилось ровным счетом наоборот!"

28.08.2018, 19:07

Европа не смогла "проглотить" мигрантов

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Меркель совершила стратегическую ошибку в миграционной политике, допустив такой огромный поток мигрантов. И за такой короткий промежуток времени, естественно, никто из мигрантов не собирался интегрироваться в германское общество или даже в европейское сообщество".

15.08.2018, 19:07

Эрдоган вдохновил турок поддержать лиру

Растущие аппетиты: для чего США развязывают торговые войны по всему миру? Что им может противопоставить Турция? Как Анкара пытается отразить экономическую атаку Вашингтона? Обсуждаем с сенатором Игорем Морозовым.

19.06.2018, 19:07

Трамп сбросил Меркель с белого коня "мировой демократии"

МОРОЗОВ: "Меркель полагала, что вот сейчас у нее пройдут выборы, там выиграет Клинтон, здесь выиграет она, и они опять будут бежать по траектории глобального мира вместе, колонизируя фактически рынки Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, полагая, что этот путь никогда не закончится. А Трамп пришел, и все началось с чистого листа, в том числе личные отношения".

29.05.2018, 19:07

"Мы говорим чистую правду, и это не нравится Западу"

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Украинцев используют, к большому сожалению, особенно парламентские структуры, средства массовой информации, как острие атаки на наши сегодняшние жизненные реалии, начиная с событий, которые произошли в Крыму, и завершая, я считаю, блестящим достижением наших строителей, построивших за такой короткий промежуток времени Крымский мост".

10.04.2018, 19:07

Американцы всегда использовали тактику провокаций

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Прежде чем начать военную интервенцию, они всегда организовывали через свои спецслужбы или разведку Пентагона ту или иную ситуацию, которая в глазах мировой общественности должна послужить оправданием применения военной силы".

21.03.2018, 19:05

Логику действий Терезе Мэй подсказали американцы

Кому выгодно дело Скрипаля? Как оно скажется на политическом будущем Терезы Мэй? Обсуждаем с сенатором Игорем Морозовым.

30.01.2018, 19:07

"Кремлёвский доклад" - апогей американских фантазий

Круг избранных: по какому принципу составлен "кремлёвский доклад" Минфина США? Чего добиваются американцы от российских бизнесменов и чиновников? Как на это реагировать?

17.01.2018, 19:05

Трамп угрожает Европе торговой войной

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Мне кажется, Трамп может оказаться в ловушке, которую ему выстроили члены его команды. Потому что вряд ли Франция, Германия бросят свои уже вложенные инвестиции и будущие перспективные разработки нефти и газа в Иране только из-за того, что США решили выйти из этой сделки".

14.12.2017, 19:05

Диалог между обществом и президентом даёт результаты

Итоги пресс-конференции Владимира Путина подводим с сенатором Игорем Морозовым.

05.12.2017, 19:05

Саакашвили играет по чужому сценарию

Кульминационный момент: Михаила Саакашвили задержали по подозрению в попытке государственного переворота на Украине. Что будет дальше? Обсудим с сенатором Игорем Морозовым.

22.11.2017, 19:07

Политической монополии США больше нет

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Соединенные Штаты Америки прописали во всех главных регламентирующих документах, таких, как стратегия национальной безопасности США, военная доктрина США, роль глобального лидера. И даже стратегия была разработана – стратегия глобального превосходства США. И вот прошло буквально несколько лет. И посмотрите - где это глобальное превосходство?"

01.11.2017, 19:05

Иран - окно возможностей

Встречный курс: чего ждать от поездки Владимира Путина в Иран? В каком направлении будут развиваться отношения Москвы и Тегерана? Обсуждаем с сенатором Игорем Морозовым.

01.09.2017, 08:05

Афганистан покорить нельзя

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Никому в истории не удавалось подчинить себе Афганистан. С народом этой страны надо договариваться. Горные условия и пустынная местность делают афганцев такими сильными и свободолюбивыми, что покорить их невозможно".

08.08.2017, 19:07

Россия и Китай дали КНДР шанс сохранить мир

Северокорейский рубеж: чем закончится противостояние ООН и КНДР? Как Пхеньян ответит на новые санкции? Обсудим с сенатором Игорем Морозовым.

18.07.2017, 19:07

Проект "Малороссия" - крик души Донбасса

Сумма слагаемых: почему ДНР и ЛНР решили объединиться в новое государство – Малороссию? Что будет дальше? Обсудим с сенатором Игорем Морозовым.

29.06.2017, 19:07

Заявление США об ударе по Сирии - проверка готовности российских ВС

Под прицелом: с чем связана активность американских военных в Сирии? Готовят ли США удар по ближневосточному государству? Обсудим с сенатором Игорем Морозовым.

08.04.2017, 15:05

Как сенатор Игорь Морозов оказался на волне

Политика - это вам не море перейти: сенатор Игорь Морозов рассказывает о себе и своей карьере.