Олег Лурье

блогер, независимый журналист

04.07.2018, 07:07

Почему в России терпят подстрекателей?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "У меня вопрос – к правоохранительным органам. Я не понимаю, а чего они терпят? Я реально никак не могу понять, почему в нашей стране позволительно существование структуры, которая абсолютно откровенно, вот просто абсолютно откровенно призывает к противоправным действиям против той же власти? Да ни в одной другой стране мира это бы не существовало уже!"

05.06.2018, 09:07

Коллегия по жалобам на прессу: а судьи кто?

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Коллегия по жалобам на прессу учреждается при участии заинтересованных НКО как независимая структура гражданского общества. Начинаем проверять. Смотрим список НКО на сайте Минюста – нет такой организации. Смотрим в реестре юридических лиц – и там нет такой организации".

29.05.2018, 09:07

"Дружба с Чубайсом до разорения доведет"

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Борис Минц – это основной бизнес-партнёр Анатолия Борисовича Чубайса. Очень много денег должен господин Минц. Товарищ олигарх из первой сотки Forbes миллиард 300 миллионов долларов, по сути, потерял. И должен кругом. То есть он просто сбежал в Лондон от долгов".

08.02.2018, 08:07

Экологический "наезд". Дорого

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Тема экологии - отличный бизнес, как оказалось. "Борются" они за разные вещи: предположим, одна фирма хочет построить жилой комплекс, а другая фирма тоже хочет там же построить. И одна фирма сразу оказывается экологически вредной. Кроме того, борцы за денежные знаки от экологии, вообще интересные сами по себе.

31.01.2018, 08:07

Антисемитизм в рядах общественников

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "В определённых регионах нашей страны антисемитизм расцветает пышным цветом даже на уровне высокопоставленных общественных деятелей. И происходит это при полном равнодушии СМИ, радостно публикующих "определенные высказывания", включая Facebook, банящий за слово "хохол", но считающий слово "жид" совершенно нормальным".

13.12.2017, 10:07

У "Открытой России" "ноги растут" из Британии

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Интересно, как вообще работает "Открытая Россия". Оказывается, помимо известной "Открытой России" Ходорковского, чьи сайты были закрыты, в британском реестре обнаружилась еще одна "Открытая Россия", их там очень много. Все финансируются из одного источника, то есть "ноги растут" из Великобритании".

01.08.2017, 09:07

Война за наследие Цапков

Олег Лурье: "Покровские" засветились во всех громких скандалах в отрасли АПК Краснодарского края последних лет – передел активов холдинга "Маяк" и сахарных заводов, "тракторном марше" кубанских фермеров, теперь – тяжбам по наследию агроимперии Цапков".

18.07.2017, 08:07

"Красная свитка" в деле Хахалевых

"Золотая судья" из Краснодара: ветви власти семейства Хахалевых. Продолжение темы инвалида-колясочника Антона Мамаева. Гость - журналист Олег Лурье. 

11.07.2017, 09:07

Подростковые "игры" Навального

Протест и суицид. Подростковые технологии Навального.  Гость - журналист Олег Лурье.

21.06.2017, 08:07

Педофилы занялись политикой

Оппозиция и Запад защищают педофилов? Гость в студии - журналист Олег Лурье.

17.05.2017, 08:07

Похождения "борца с режимом"

Миллионы и квадратные метры Матвея Ганапольского. Гость - журналист Олег Лурье.

12.04.2017, 10:07
05.04.2017, 08:07

Фильм ФБК: а где коррупция?

Не борец с коррупцией: о чем лжет Навальный? Гость - журналист Олег Лурье.

22.02.2017, 08:07

Политические игры со здоровьем

Лекарства для россиян и реакция на смерть Виталия Чуркина. Гость - журналист Олег Лурье.