Антон Чуйкин

автомобильный эксперт

17.02.2019, 00:10

Скоро любое наказание водителя будет начинаться с расстрела

Мы постоянно говорим о том, что водителя нужно наказывать жестче и еще жестче... Может быть, задумаемся о регулировании?

13.02.2019, 13:23

"На скоростной дороге еле ползущий трактор не менее опасен, чем лихач"

Минтранс предлагает в 3 раза повысить штрафы за остановку на автомагистралях и езду по ним со скоростью меньше 40 километров в час. В ведомстве уповают на то, что подобные нарушения провоцируют ДТП со смертельным исходом, число которых в последнее время растет. Можно ли решить эту проблему штрафами? С комментариями для "Вестей ФМ" – автоэксперт Антон Чуйкин.

20.01.2019, 00:10

100-летние за рулем: вводить ли ограничения по возрасту?

До какого возраста водителя можно выпускать на дорогу, стоит ли вводить ограничения? Возвращаемся к недавним громких случаям.

16.12.2018, 00:10

Знаки должны стать честными, а не "да ладно, все равно поедут 120"!

"Хватит менять ПДД! И так всех запутали!" Превысил скорость на 20 км в час – и не будешь наказан?! Нужно ли возвращаться к зазору в 0 км в час?

11.11.2018, 00:10

Раньше нарушителей на лекции отправляли, теперь – на техосмотр?

Идея заставить нас почаще делать техосмотр – не раз в три года, а гораздо чаще. Это действительно реальная необходимость или способ усложнить жизнь автомобилистов?

31.10.2018, 13:45

"Скоростной лимит надо снижать вместе с пересмотром дорожных ограничений"

Общественники и Госавтоинспекция обсуждают судьбу разрешения на превышение скорости на 20 км/ч. В ГИБДД считают, что нештрафуемый "спид-лимит" пора пересмотреть. Водителями он воспринимается фактически как руководство к действию – а это плохо, указывают в полиции.

14.10.2018, 00:10

Примерный водитель – дешевый полис: верить?

И снова возвращаемся к теме изменения цен на ОСАГО. Можно ли верить тому, что страховщики будут бороться за примерных водителей и снизят им стоимость полиса? Также в программе: вот-вот запретят регистраторы? Сезонная информация по шинам и колесам.

23.09.2018, 00:10

Платная дорога – МКАД с подогревом?

Платные полосы, идея приравнять ОСАГО к каско, новые номера и наклейки – обсуждаем самые заметные автомобильные новости.

26.08.2018, 00:10

Зачем понадобились новые права?

Какие изменения ждут автомобилистов в связи с появлением новых прав? Что представляет собой российский прототип электрической машины?

11.06.2018, 00:10

Тут рубль, тут пять, тут десять: глядишь – вот бензин и сэкономил

Все знают, что на бензине можно сэкономить, но не все знают, как это сделать правильно. Рассказываем!

27.05.2018, 00:05

Бета-тест. Начало: как будут ловить водителей без ОСАГО

Как будет работать система дистанционного отслеживания отсутствия полиса ОСАГО у водителя?

11.03.2018, 00:05
11.02.2018, 00:05

"Откопайте меня" - самое частое на сегодня требование автомобилиста

Советы автомобилистам в снежную погоду: как не оказаться в плену обстоятельств, как выезжать и др.

14.01.2018, 00:05

Уменьшение числа сотрудников ГИБДД: причины и последствия

Сокращении числа сотрудников ДПС, которые дежурят на дорогах. Что изменится?

03.12.2017, 00:05

Трагедия в поселке Коммунарка: ДТП было запрограммировано

ДТП в поселке Коммунарка в Новой Москве, где прямо на зебре, на пешеходном переходе, водитель сбил женщину с пятилетним ребенком, а возмущенные жители потребовали установить на шестиполосной магистрали светофор.

15.10.2017, 00:05

Куда делось наше право снимать общение с ГАИ?

Говорим о новом регламенте ГИБДД и обсуждаем громкие дорожные инциденты.

17.09.2017, 00:05

Пешеход и зебра, водитель и штрафы

Новые инициативы Госдумы, способные повлиять на поведение участников движения на дорогах.

03.09.2017, 00:05

Водителей просто подставили!

Повернуть, не нарушив ПДД, невозможно! Обсуждаем ситуации на дорогах, где водители автоматически становятся нарушителями.

23.07.2017, 00:05

Знаки с экологическими ограничениями: что надо знать

Новые знаки на наших дорогах: "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей" и табличка – "Экологический класс транспортного средства".

04.06.2017, 00:05

Мажоры на дорогах

Недавний громкий случай с мажором на московской дороге. Можно ли его привлечь за нарушения?