Николай Николаев
Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, директор Центра независимого мониторинга указов президента "Народная экспертиза" ОНФ.
06.10.2019, 15:06

Рыба слишком ценна, чтобы можно было поймать ее только один раз

Чем больше рыболовов поймает одну и ту же рыбу, тем качественней будет рыбалка. Где и как должен действовать принцип «Поймал – отпусти»?

29.09.2019, 15:05

Экологическая система – это баланс

Грозит ли нам глобальное потепление? Можно ли его остановить?

22.09.2019, 15:05
11.08.2019, 15:05

К охоте нужно быть готовым

На основании чего должны выдаваться охотничьи билеты?

04.08.2019, 15:05

На сегодняшний день экотуризм – это очень страшная вещь

Зачем нам понятие экологического туризма? Как собираются урегулировать экотуризм? Действительно ли это необходимо?

14.07.2019, 15:05

Трагедия в Иркутской области потрясла всех

Почему наводнения происходят все чаще? Можно ли их предотвратить?

30.06.2019, 15:06

Байкал: не всё так однозначно

Насколько пригодна для питья вода из Байкала?

23.06.2019, 15:08

Ситуация с «китовой тюрьмой» – серьезный урок для всех

Ситуация с китами стала возможна из-за прорех в законе. Почему так несовершенно регулирование в этой сфере? Что такое учебно-просветительские цели, когда речь идет о дельфинах и белухах?

09.06.2019, 15:14

Ошибки в Якутии стоят очень дорого

Как живется людям в Якутии. Какие проблемы с точки зрения природопользования самые острые для региона?

02.06.2019, 15:05

Заросшие лесами сельхозземли – это беда

Гринпис выпустил карту неиспользуемых сельскохозяйственных земель, заброшенных уже в течение длительного времени и при этом пригодных для выращивания леса.

19.04.2019, 12:08

Вольерная охота – это не расстрел животных в клетке

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВ: «Во Франции был принят закон, в соответствии с которым уже за воспрепятствование охоте можно быть наказанным. То есть такие, радикальные, подходы к этому вопросу привели к тому, что на законодательном уровне пришлось защищать охотников».

05.04.2019, 12:08

Крабовые квоты сохранят человеческие жизни

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВ: Вот этот сегмент, при том, что он высокомаржинальный, при том, что получаются огромные прибыли и оборот огромный, но корабли – им всем больше 30 лет! И мы знаем несколько случаев за последнее время, когда корабли тонули, гибли люди.

24.03.2019, 15:06

Нюансы подсчетов природных ресурсов России

Удивительно, что до этого никто не сделал – не подсчитал стоимость всех природных ресурсов России, включая не только ископаемые, леса и воду, но и животных. Однако теперь, после списка, составленного Минприроды, мы можем задать себе целый ряд вопросов...