Эльмира Мирзоева

спортивный обозреватель

13.01.2019, 10:11

Экипаж Мардеева на "Дакаре": решили не рисковать

Экипаж команды "КамАЗ-Мастер" Айрата Мардеева досрочно завершил выступление на ралли-рейде "Дакар", который проходит в Перу. "После предыдущих дней заезда на машине Мардеева возникли трещины на внешней стороне блока цилиндров и внутри него", – сообщается на официальном сайте команды.

16.12.2018, 11:19

Успехи и надежды российских спортсменов в Китае

Пятую золотую медаль выиграли наши пловцы на чемпионате мира в Китае. Наш спортивный обозреватель Эльмира Мирзоева с подробностями.

09.12.2018, 09:31

Ждите, они ворвутся во взрослое катание: российские юниоры

Российские пары фигуристов заняли весь пьедестал в финале юниорского Гран-при в Ванкувере. В студии наш спортивный обозреватель Эльмира Мирзоева.

11.11.2018, 18:21

Матч за шахматную корону: подробности

В Лондоне состоялась первая партия Матча за шахматную корону между Магнусом Карлсеном и Фабиано Каруаной. Итоги стартовой части поединка подводит наш обозреватель, гроссмейстер Эльмира Мирзоева. Она на связи из Лондона.

28.10.2018, 11:36

Успех Евгении Медведевой и победа Елизаветы Туктамышевой

21-летняя российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на втором в сезоне этапе Гран-при, который проходил в канадском Лавале. По сумме короткой и произвольной программ второе место заняла Мако Ямасита из Японии. Третьей стала ещё одна россиянка Евгения Медведева. В танцах на льду вторыми стали российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Победили американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью. За соревнованиями наблюдала наш спортивный обозреватель Эльмира Мирзоева.

27.10.2018, 11:28

Что произошло с Евгенией Медведевой?

Российская фигуристка Евгения Медведева упала на соревнованиях Гран-при в Канаде. После короткой программы спортсменка занимает седьмое место. В активе фигуристки, совершившей падение и неудачно исполнившей каскад тройной флип-тройной тулуп, – 60,83 балла.

14.10.2018, 15:32

"В этих джунглях – только один король". Нурмагомедов рвется в бой

Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой американского боксера Флойда Мэйуэзера. Видео со словами россиянина опубликовал в своем Instagram боксерский менеджер Деджуан Блэйк.

14.10.2018, 09:06

"Все прошло быстро и мирно": как победил Федор Емельяненко

Российский боец Фёдор Емельяненко нокаутировал американца Чейла Соннена и победил в полуфинальном поединке Гран-при Bellator в тяжелом весе. Бой прошёл накануне в Нью-Йорке. Он завершился техническим нокаутом за несколько секунд до завершения первого раунда. В финале Емельяненко встретится с американцем Райаном Бейдером. С подробностями – Эльмира Мирзоева.

09.09.2018, 13:45

Шекспировские страсти Серены Уильямс

Один из главных теннисных турниров – US Open – завершился грандиозным скандалом. Учинила его Серена Уильямс. На глазах у зрителей она назвала судью лжецом и вором. Прославленной спортсменке это, правда, не помогло – титул завоевала в итоге ее соперница, японка Ниоми Осака. Теперь теннисный мир расколот. Одни называют Серену жертвой судейской ошибки, другие – зарвавшейся звездой. С подробностями – спортивный обозреватель Эльмира Мирзоева.

26.08.2018, 13:50

Победа фигуристки Анны Щербаковой и теннисиста Даниила Медведева в деталях

Российская фигуристка Анна Щербакова – ученица Этери Тутберидзе  одержала победу на первом в сезоне этапе юниорского Гран-при, который прошел в Братиславе. По сумме короткой и произвольной программ россиянка показала результат 205,39 балла. А 22-лений российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир в Уинстон-Салеме. Для него эта победа стала второй в сезоне.

14.07.2018, 12:26

Прогнозы на исход ЧМ-2018

Что думают болельщики о возможных победителях чемпионата мира по футболу, проходящего в России? Изменилось ли ваше мнение об уровне профессионализма команд-участниц?

07.07.2018, 13:56

Как ЧМ превратился в ЧЕ

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между командами России и Хорватии, который состоится в Сочи на стадионе "Фишт", пройдет при хорошей погоде, без осадков, сообщает Гидрометцентр России. Максимальная температура воздуха днем достигнет 28 градусов тепла. К 21 часу, то есть к началу игры, она составит плюс 24. О матчах, которые прошли накануне и о ходе ЧМ-2018 в целом – Эльмира Мирзоева.

23.06.2018, 14:43

Подготовка к матчу с Уругваем: наша сборная выкладывается на все сто!

Защитник сборной России по футболу Юрий Жирков проводит в субботу тренировку в общей группе, а полузащитник Алан Дзагоев занимается по индивидуальной программе.

01.04.2018, 13:44

Победа Поветкина: что дальше?

Российский боксер Александр Поветкин нокаутировал британца Дэвида Прайса в 5 раунде. Бой прошёл в столице Уэльса – Кардиффе. Как рассказал глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский осенью 2018 года Александр Поветкин может встретиться с Энтони Джошуа. Предстоящий раунд комментировала наш спортивный обозреватель Эльмира Мирзоева.

25.03.2018, 14:39

Важная победа Сергея Карякина

Важнейшую, четвертую по счету, победу одержал российский гроссмейстер Сергей Карякин в Берлине, где проходит турнир Претендентов.  Этот успех позволил Карякину выйти на первое место в турнирной таблице и автоматически стать главным фаворитом и претендентом на итоговую победу. До окончания турнира осталось сыграть два тура. Подробности у нашего спортивного обозревателя Эльмиры Мирзоевой.

24.03.2018, 13:19

Загитовой просто не хватило моральных сил на ЧМ

Российские фигуристки впервые с 2013 года не смогли завоевать медалей чемпионата мира по фигурному катанию. На мировом первенстве в Милане главная претендентка на золото, олимпийская чемпионка Алина Загитова, стала только пятой, допустив сразу три падения в произвольном прокате.

18.03.2018, 12:34

Итоги Паралимпиады: у России 2-е место

В южнокорейсском Пхенчхане завершились Паралимпийские игры. Российские спортсмены, выступавшие в статусе нейтральных паралимпийских атлетов, заняли второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете. Россияне завоевали 24 медали, из которых восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Из-за отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) в Пхенчхане смогли выступить только 30 российских спортсменов и шесть ведущих, которые помогают атлетам с нарушением  зрения. В студии – наш спортивный  обозреватель Эльмира Мирзоева.

17.03.2018, 10:47

Пхенчхан сегодня: всего четыре медали, зато какие!

Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль в гонке на 5 км в классе "сидя" на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Победу одержала американка Оксана Мастерс. Второй стала немка Андреа Эскау. Всего сегодня российские Паралимпийцы выиграли четыре медали.

11.03.2018, 13:26

В чем секрет триумфа юных российских фигуристов

На юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Болгарии наши спортсмены завоевали золотые медали во всех дисциплинах. А всего на их счету 9 из 12 наград. В соревнованиях спортивных пар россияне заняли весь пьедестал. Но самым, пожалуй, ярким стало выступление 13-летней Александры Трусовой.

21.01.2018, 13:41

Кто из фигуристов поедет на Олимпиаду?

По итогам чемпионата Европы в Москве определен состав сборной России по фигурному катанию на Олимпийские игры. Имена спортсменов стали известны сегодня. Впервые в истории современной России Москва принимала чемпионат Европы по фигурному катанию.