Яков Кедми

израильский политолог, экс-руководитель спецслужбы "Натив".

05.12.2018, 15:08

На Украине по всем законам – преступная власть

ЯКОВ КЕДМИ: "На Украине власть – слабая; власть украинских олигархов, которые грабят Украину сегодня, причём те же самые, ещё больше, чем они грабили за все годы её независимости. Экономика развалена, государственная власть развалена, все социальные службы почти уничтожены".

21.11.2018, 15:08

Иран считает, что Израиль не имеет права на существование

ЯКОВ КЕДМИ: "Что, США считают, что Россия с таким правительством должна продолжать существование? Нет! США считают, что в России должна была быть другая власть, которая потом приведет к тому, что Россия как государство, которое известно, перестанет существовать в этой форме, а останется в других формах. Американцы говорят это более вежливо, а иранцы говорят: "А мы не хотим, чтобы Израиль существовал!".

20.11.2018, 15:08

Украина в руках воров и бандитов

ЯКОВ КЕДМИ: "В украинской деловой и политической элите вор на мошеннике сидит и жуликом погоняет!".

30.10.2018, 15:08

Договор об РСМД никогда не был честным

КЕДМИ: "С самого начала цель была устранить преимущество в этих ракетах, которое было у России, оно было более чем двухкратное. В первую очередь свести его на нет, потому что Россия-то уничтожила 1800 ракет, а американцы только тысячу, всё, что было".

26.09.2018, 15:10

Латвия заигрывает с евреями, чтобы получить "индульгенцию"

ЯКОВ КЕДМИ: "В Бельгии открыли памятник на месте бывшего лагеря военнопленных, который почему-то пытаются называть концлагерем. На территории Бельгии был лагерь для пленных эсэсовцев из эсэсовской дивизии Латвии. В этом лагере их арестовали и продержали как военнопленных полтора-два месяца и выпустили!"

25.09.2018, 14:10

Военный бюджет США не соответствует их амбициям

ЯКОВ КЕДМИ: "Чисто парадоксально Соединенные Штаты приняли как базу своей политики лозунг раннего периода Советской власти, когда некоторые начинающие комиссары в пылу говорили: "Кто не с нами, тот против нас". Ну, этим лозунгом часто пользовались, и в России поняли после многих жертв, что он не только аморален – он непродуктивен".

20.09.2018, 14:08

США – как железная балка: внешне – прочные, но внутри – микротрещины

ЯКОВ КЕДМИ: "В сопромате есть такое правило: железная балка, в ней нет трещин, она вдруг ломается. Они внутренние, ты их не видишь. И потому все, которые смотрел на эту огромную стальную балку – Соединенные Штаты, не пытаясь более тонкими, более профессиональными методами проверить внутри, не заметили того, что там происходит".

24.05.2018, 15:08

Принятие условий Трампа – самоубийство для иранской власти

ЯКОВ КЕДМИ: "Трамп – он спекулянт недвижимостью. Чем он занимался всю жизнь? То есть он умеет торговать, он умеет “выжимать” цены, он умеет “выжимать” из клиента максимум, строить подешевше, получать контракты и покупать землю, а дальше увязать всё".

23.05.2018, 15:08

Британия всегда видела в России конкурента

ЯКОВ КЕДМИ: "Чем Россия больше добивалась успеха, тем более опасной она была для Британской империи. Так британцы расценивали, и так и было. Но за исключением одного периода, когда они стояли перед смертельной опасностью и когда были готовы даже с Россией поддерживать нормальные отношения. Которые тут же прекратились, когда опасность пропала".

15.05.2018, 14:08

Когда Салман проявит терпимость к арабскому шиизму, он решит все проблемы с Ираном

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Президент США Трамп потребовал благодарности за разгром "Исламского государства". А есть за что благодарить? Ребята разнесли Ракку и Мосул – две столицы (сирийскую, иракскую) этой терргруппировки. Они – в руинах, а боевики ИГ очень хорошо себя чувствуют".

27.02.2018, 14:05

"Американцы мелко гадят, так как Сирия ими проиграна"

ЯКОВ КЕДМИ: "Эта истерика по поводу Восточной Гуты и по поводу любого района – стандартная. Больше ни на что у них мозгов не хватает, больше ничего они выдумать не могут".

23.01.2018, 14:05

Американская политика в стиле джаз

ЯКОВ КЕДМИ: "Что такое американский джаз? Это полная импровизация. То есть природа джаза не столько в американской музыке, сколько в американской политике. Полная и абсолютная импровизация!".

13.01.2018, 03:05

Яков Кедми: прочитанная в 19 лет брошюра перевернула всю мою жизнь

Яков Кедми, израильский политолог, экс-руководитель спецслужбы "Натив" - о деталях своей биографии.

01.01.2018, 13:55

Я. Кедми: "Я делал с волкодавом всё что хотел"

"К собакам у меня слабость". Яков Кедми рассказывает о своей первой собаке - черном волкодаве по кличке Джульбарс.

27.12.2017, 14:05

КНДР сделала себя неприкосновенной

ЯКОВ КЕДМИ: "Северная Корея спокойно, успешно продвигается. Она испытала и вводит в строй ракету, которая достигает почти любой точки Соединенных Штатов Америки.Северным корейцам удалось довести свои ядерные и термоядерные заряды до размеров, которые позволяют их монтировать на ракетах, как на самой большой -последней - ракете, так и на ракетах с более мелким радиусом действия".

26.12.2017, 14:05

Украина спасла Европу с помощью своих "менеджеров"

ЯКОВ КЕДМИ: "Украина хочет спасти Европу и вывести ее из критического экономического положения, направив туда своих руководителей, менеджеров, управляющих и высококвалифицированную управленческую силу. Только для этого, вероятно, и был Майдан, и теперь все радуются: Европа спасена!"

23.11.2017, 14:05

Плевать на Россию в Сирии американцам сложно

ЯКОВ КЕДМИ: "Иногда, когда кто-то слишком зарывается в своем хамстве и в своей наглости, приходится ему намекнуть: "Вы переходите рамки приличия, и за это..." Как, в свое время, была такая книжка в детстве и был фильм – "Тимур и его команда". И вот там спрашивают: "Ультиматум – это что?" – "Морду бить будут!"

22.11.2017, 14:05

Западу аль-Багдади приятнее, чем Асад

ЯКОВ КЕДМИ: "Россия просила, умоляла, доказывала, убеждала с самого начала сирийского конфликта: "Давайте сядем за стол переговоров". И все говорили: "С этим мясником-убийцей Асадом? Да ни за что! Да никогда! Мы его сгноим". Если бы был Абу Бакр аль-Багдади, они бы согласились. Не знаю, согласился бы он с ними садиться за стол переговоров. За обеденный стол – да. Но тогда они бы были в качестве блюд".

22.11.2017, 10:07

"Безвинные солдаты вермахта" уничтожали всё вокруг

ЯКОВ КЕДМИ: "В стране, в которой голодали все, немецких военнопленных кормили лучше, чем в заключенных в лагерях. Я уже не говорю о том, в каких условиях содержались офицеры. Около 70% советских военнопленных (немецких - меньше 50%) были уничтожены. При этом комиссаров и евреев уничтожали сразу, на месте".

16.11.2017, 14:07

"Так, как грабили Россию в 90-е, её не грабили никогда"

ЯКОВ КЕДМИ: "Всё, что успели разворовать - разворовали!  Но все это “честно разворованное" богатство народа России - и других стран тоже, которые "независимые", - оно было с радостью принято всеми западными банками".