Армен Гаспарян

историк

18.11.2018, 16:10

Тема экологии работает в парадигме черного и белого

В чем смысл учреждения Межрегионального природоохранного общества?

17.11.2018, 18:10

Нацизм – наш злейший враг, но…

На уходящей неделе США и Украина не поддержали резолюцию ООН против героизации нацизма.

17.11.2018, 16:10

Фестиваль поэзии, искусства и духовности: возвращение забытых имен

При организации Фонда Гейдара Алиева в Москве 19-20 ноября пройдет Фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими.

17.11.2018, 02:10

А нужна ли была эта афганская история?!

Афганская война. Насколько происходившее в Афганистане отразилось на событиях в нашей стране?

11.11.2018, 16:06

Реалии Первой мировой забывают в угоду узким интересам

Общественное мировое сознание настолько отформатировано, что человек перестает разбираться, что происходит на самом деле...

11.11.2018, 15:06

"У них" Первая мировая, у нас "ненужная"

Празднование сотой годовщины со дня завершения Первой мировой войны в Париже. На церемонии – лидеры мировых держав и многочисленные гости. Как воспринимают Первую мировую в мире и в нашей стране? В чем отличие?

10.11.2018, 16:10
07.11.2018, 12:08

"Жест сплочения советской нации 7 ноября 41-го года потряс весь мир"

77 лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади состоялся легендарный военный парад. Шествие готовилось в обстановке полной секретности и приравнивалось властями к важнейшей операции. Военный парад стал первым в годы Великой Отечественной войны.

04.11.2018, 16:10

Украина: что-то опять пошло не так

"Нафтогаз Украины" приступил к плану Б в отношении строительства "Северного потока-2". Он заключается в намерении компенсировать убытки, затребовав у России более $12 млрд через Международный арбитраж.

04.11.2018, 15:10

Хеллоуин – это мы празднуем. А к 4 ноября почему тогда претензии?

В России отмечают День народного единства. В календаре праздник появился 13 лет назад. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

03.11.2018, 17:10

Зачем рушить договор с РФ? Договаривайтесь с Китаем

Власти Германии предложили создать новый режим контроля за ракетным оружием

03.11.2018, 16:10

Концепция государственной миграционной политики

Как государство относится к своим бывшим соотечественникам?

28.10.2018, 15:10

Украине необходимо министерство окончательно потерянных территорий

На Украине опасаются потери Закарпатья из-за отсутствия в этом регионе "политики центральной власти". Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука.

27.10.2018, 18:10

США играют с Закавказьем в постмодерн

Какую игру ведут США в отношении ситуации с Нагорным Карабахом, что происходит с парламентом Армении и другие события в бывших республиках СССР.