Армен Гаспарян

историк

15.09.2020, 09:08

У нашей оппозиции – интеллектуальный коллапс

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Я раньше говорил, что не может быть хуже с интеллектуальной точки зрения, чем Егорка Жуков, Оля «Конституция» и прочая обслуга «движняка». Оказывается, что может, потому что за год деградировало еще больше».

14.09.2020, 20:07

«Европа готовит casus belli»

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: «Я не уверен, что речь может идти о полноразмерной войне, но мы живем во времена, когда войны идут в гибридном формате, и, наверное, всё сильно похоже если не на 1939 год, то уж точно на 1938.».

13.09.2020, 16:07

Если у вас на улицу выходит столько людей – работа провалена от начала до конца

В Минске продолжаются протесты против итогов президентских выборов. Данные о сегодняшних задержаниях разнятся – в зависимости от того, кто их предоставляет – минская милиция или наблюдатели. Ведущие программы «Параллели» размышляют о причинах и последствиях происходящего.

12.09.2020, 18:06

Белорусы вошли в раж

Протесты в Белоруссии стали агрессивнее. Стихийные и непродуманные вещи превратились в организованные. Какие страшилки политиков выбиваются в топ? События на постсоветском пространстве.

08.09.2020, 08:07

История с Навальным – абсолютный абсурд

АРМЕН ГАСПАРЯН: «По Навальному у меня есть три простых наблюдения. Первое, если бы мне месяц назад сказали, что нижнее бельё бьюти-блогера станет государственной тайной Федеративной Республики Германия, единственное что я мог бы на это ответить, что Рейнхард Гейдрих попросил залить ему цистерну масла в его персональный котел в аду, потому что это абсолютнейший абсурд».

06.09.2020, 16:10

Белоруссия: что вообще происходит

Очередной виток политической дискотеки в Белоруссии. Ситуация проще не становится. Критерии современной революции. Кто воспринимает Светлану Тихоновскую как своего лидера? Проводим параллели между событиями.

05.09.2020, 18:05

Ситуация в Белоруссии – провал технологов Лукашенко

Выжженная земля в Белоруссии… Что на ней теперь прорастет? Как президент Белоруссии может выбраться из образовавшегося кризиса? Расстался ли Александр Лукашенко с иллюзиями? О чем говорит поведение Тихановской?

02.09.2020, 08:07

Не замечать коллаборационистов – большая ошибка

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Идейные коллаборационисты – это, наверно, самая редкая группа при таком явлении как коллаборация… В России после Достоевского их принято называть «смердяковыми». Они искренне ненавидят абсолютно всё, им не нравится государство по факту своего существования, им не нравится народ».

29.08.2020, 18:05

Выборы в Белоруссии: история закончена до следующего раза

Как будет развиваться ситуация с внутриполитическим кризисом в Белоруссии?

27.08.2020, 07:06

Оппозиция раскачивает лодку не в интересах государства

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Им должно быть противно на душе. Люди готовились к Единому дню голосования в Рязани и Смоленске. Они теперь все великие знатоки рязанских проблем и смоленских. А тут, понимаешь, образовался Хабаровск, и повестку пришлось перекоммутировать».

26.08.2020, 07:08

Революция никогда не бывает демократической

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Во-первых, на наших глазах госпожа Тихановская стала блогером. То есть политика не удалась, Остап Бендер из миллионеров переквалифицировался в управдомы, Тихановская занялась блогерством».

19.08.2020, 08:06

Белорусская оппозиция – элита мировой тупости

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Ребят, а вы точно занимаетесь политикой? Это точно политическая борьба, которая подразумевает конкурентность идей, конкурентность программ, конкурентность, в конце концов, политических деятелей? Это всё похоже на маленькую заварушку в современном Твиттере».

15.08.2020, 18:06

Кто и за что ратует в Белоруссии?

Как они там? Происходящее в Белоруссии превзошло все «самые смелые ожидания». Так какие силы и за что ратуют в республике сегодня? Заявления Александра Лукашенко. Что вообще происходит? Кто виноват? Архитектура смыслов.

12.08.2020, 08:07

Либерализм – это политическая саранча

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: «Посмотрите, что творится в США, что творится в целом ряде европейских стран. Это что – демократия? Это очень страшная история, как либерализм сожрал демократию. Причем он сожрал сущностную демократию, демократию по сути, а потом начал жрать и уничтожать демократию витринную».

08.08.2020, 18:05

Лукашенко находится в эмоциональном ступоре

Какие заявления Александра Лукашенко заслуживают особого внимания?