Владимир Аннушкин

Доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка имени Пушкина.

29.07.2018, 20:10

Философия слога русской поэзии

В каких стихотворениях присутствует подсказка о том, как сделать свою жизнь счастливее и благополучнее?

21.07.2018, 02:05

У каждой русской фразы своя мелодия

Техника речи. Что с таким трудом осваивают иностранцы?

14.07.2018, 01:06

Как Черчесов и сборная дали болельщикам урок любви

Футбол – уроки русского духа. Как оптимизм вошел в души россиян.

30.06.2018, 02:10

Футбол – это целая языковая культура

Русский язык в футболе – что с ним происходит?

26.05.2018, 01:05

"Здравствуйте" – это не по-русски

Мы говорим на двух языках, а сами этого не замечаем. На каком таком "нерусском" мы говорим ежедневно?

05.05.2018, 01:05
01.05.2018, 11:05

Язык весны

Философия весны. О чем говорит наш язык?

06.03.2018, 21:07

Женщина – источник любви

В студии Владимир Аннушкин, доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка имени Пушкина.

07.02.2018, 21:15

Творчество Пушкина - переимчивое, общительное и самостоятельное

Очередной урок русского провёл доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка имени Пушкина Владимир Аннушкин.

28.12.2017, 21:05

Без доброго слова праздник не получится

Какой должна быть поздравительная речь? В студии доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка имени Пушкина Владимир Аннушкин.

10.10.2017, 21:05

Значительность речи сконцентрирована в паузе

Изучаем русский язык вместе с доктором филологических наук Владимиром Аннушкиным.

07.06.2017, 21:15

"Давненько не брал я в руки Пушкина!"

Гость: Владимир Аннушкин, доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка имени Пушкина.

17.05.2017, 21:15

Церковнославянский язык напомнит о родстве с соседями

Очередной урок русского языка с доктором филологических наук, профессором Государственного института русского языка имени Пушкина Владимиром Аннушкиным.

26.04.2017, 21:18
29.03.2017, 21:07

Наша речь должна быть богатой и оригинальной

Качество речи в нашем общении. Гость студии - доктор филологических наук Владимир Аннушкин.

01.03.2017, 21:05

Богатство родного языка

Гость: доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка имени Пушкина Владимир Аннушкин.

07.12.2016, 21:05

Каждый любит своё имя

Об обращениях в русском языке. Гость: Владимир Аннушкин, доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка имени Пушкина.