Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
20.04.2019, 12:07

Неопытностью Зеленского никого не напугать

Зеленский для Брюсселя – черный ящик. А хочет ли Европа в этот ящик заглядывать? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

20.04.2019, 11:06

В голос Европы об Украине вкрались новые нотки

Как Европа воспринимает происходящее на Украине. Готовы ли европейские политики видеть того, кто может прийти на смену Петру Порошенко? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

17.04.2019, 12:11

Антироссийские санкции доказали свою несостоятельность

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: Кто бы нас ни обвинял в чем угодно, цифры говорят сами за себя, что более 1 миллиарда евро немецкий бизнес инвестировал в 2018 году. И общий показатель – это 3,2 миллиарда евро.

15.04.2019, 21:08

«Пожар в соборе Парижской Богоматери – трагедия всего мира»

В студии писатель и публицист Владимир Сергиенко.

14.04.2019, 11:06

Свободная торговля между ЕС и США – а готова ли Европа?

Как проходят переговоры между ЕС и США о свободной торговле? Оцениваем готовность Европы к изменениям. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.04.2019, 12:06

Европейские традиции унижения политического оппонента

Все следят за ситуацией с дебатами на Украине. Как пройдет дискуссия Порошенко и Зеленского? А как в ЕС принято разбираться со своими политическими оппонентами? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.04.2019, 11:06

Демарш Польши и Эстонии в отношении России вызывает вопросы

Польские власти не пустили в свои территориальные воды российский парусник "Седов", сообщают западные СМИ. Польша сделала это после того, как ранее Эстония не разрешила судну войти в ее территориальные воды. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

10.04.2019, 12:07

«Мэй нарочно затягивает Brexit – чтобы дольше оставаться в кресле премьера»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Меркель, точно известно, не пойдёт на следующий срок. Тереза Мэй сказала, что как только Brexit закончится, она тоже уйдёт из большой политики. Но есть определённые нюансы. Дело в том, что «хромые утки» так жёстко держат власть, что шансов на то, что они отдадут её раньше, нет».

07.04.2019, 12:06

Во что выльются акции в ЕС, если не защитить простого человека

Проблемы людей во Франции, которые приводят к массовым манифестациям. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

07.04.2019, 11:05

Фейк о "нападении России" – хайп или заказ?

Разбираемся с провокационными действиями немецкого телеканала ZDF, который сообщил о движении войск США и союзников в Эстонию для изгнания российских войск, "которые вошли туда, как несколько лет назад в Крым". Затем ведущий сообщил, что это просто образ, но "вполне реалистичный". Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.04.2019, 12:06

Обвинения против России звучат, но где имена, пароли, явки?

Кто и зачем раздувает новые антироссийские настроения в Европе. Продолжение разговора. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.04.2019, 11:06

Пошла новая антироссийская волна, вы не заметили?

Кто и зачем раздувает новые антироссийские настроения в Европе. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

03.04.2019, 12:06

Германия мечтает о французском мандате Совбеза ООН

Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

01.04.2019, 21:08

Меркель подслеповата на "украинский глаз"

Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

31.03.2019, 12:06

Как Украина не стала частью Великого шелкового пути

Узкоколейка из Украины в Европу: что не сложилось? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

31.03.2019, 11:06

Украинцы-мигранты: типичные истории

Текучесть кадров на Украине сумасшедшая. Многие смотрят за рубеж. Куда и как отправляются люди из этой страны? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.03.2019, 12:06

Модель украинского успеха: порекламируй нацизм – получи немецкие деньги?

Нацизм на Украине и в Германии. Особенности. Комики в политике. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.03.2019, 11:06

Скандал вокруг нового клипа Rammstein

Не видел, не слышал, но осуждаю? Почему так много дискуссий вокруг клипа Rammstein? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.