Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
28.02.2021, 12:06

Разговор о парикмахерских в Европе – это попытка подменить понятия

Что европейские политики скрывают за разговорами о доступе к парикмахерским услугам. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко. Также в программе: стоит расценивать неучастие Болгарии в учениях НАТО как дружественный шаг по отношению к России?

28.02.2021, 11:05

Допуск вакцины на рынок надо располитизировать

Президент Чехии Милош Земан обратился к Владимиру Путину с просьбой о поставках вакцины от коронавируса "Спутник V". В середине февраля глава республики уже предлагал "венгерский путь" вакцинации: Будапешт, как и Сербия, начали закупать российский препарат, не дожидаясь его сертификации в Европейском агентстве лекарственных средств, и ограничились национальной регистрацией. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

27.02.2021, 12:06

Ковид-паспорта – реальная перспектива Европы

Что Европа намечает по контролю эпидситуации. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

27.02.2021, 11:02

Поездки в Европу: какие документы затребуют

Политический троллинг США. Ковид-паспорт в Европе. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

24.02.2021, 21:08

"В низкую безработицу в Чехии верится с трудом"

Чехия оказалась страной с наименьшим в Евросоюзе уровнем безработицы. Откуда взялась такая статистика? В эфире "Вестей ФМ" писатель и публицист Владимир Сергиенко.

22.02.2021, 12:06

Политический троллинг в Европе и санкции против России

Где начинается и заканчивается лукавство европейских политиков. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

22.02.2021, 11:07

Почему испанцы массово вышли на улицы: суть протестов

Что вывело людей на улицы испанских городов? Действительно ли дело в рэпере? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

21.02.2021, 12:10

Оттоптаться по полной, или чем Европа нагло манипулирует

Слова Байдена как бальзам для европейских ушей? Лукавство политиков Европы. Вопросы по Мюнхенской конференции. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

21.02.2021, 11:06

Скандальное ограбление в центре Берлина: черный юмор зашкаливает

И о политике, и о казусных событиях в Европе. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

17.02.2021, 21:08

Неонацисты прибегают к хитростям

Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

14.02.2021, 12:06

"Северный поток – 2": вы будете удивлены

Если сопоставить то количество газа, которое получает Европа от России, с тем количеством, которое она станет получать после запуска газопровода "Северный поток – 2", выясняются любопытные вещи… Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

14.02.2021, 11:06

"Хочешь мира – готовься к войне": слушайте источник, а не интерпретаторов!

Почему метафора от Сергея Лаврова была воспринята Западом как угроза? Кто и зачем перевирает информацию. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.02.2021, 12:06

Разговор о Второй мировой – это речь не о вчерашнем, а о сегодняшнем

Попытка выставить немцев как пострадавших – это минишоу, минипиар или действительно серьезный разговор? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.02.2021, 11:08

Геноцид немецкого народа: мифы и правда

Годовщина бомбардировки Дрездена снова всколыхнула немецкое общество. Так был ли геноцид немецкого народа? Что здесь правда, что мифология. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

10.02.2021, 21:07

"А может, действительно учёные что-то прозевали?"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "А может, действительно учёные что-то прозевали? Как был открыт рентгеновский снимок? Как многие вещи происходили в науке? Давайте прислушаемся! Где здесб здоровый баланс? Действительно прокуратура должна этого изобретатель проверять, или она должна, например, остановить его попытки экспериментировать на людях, но дать ему возможность провести экспертную оценку?"

07.02.2021, 12:06

Европа некорректно собрала информацию о России

Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

07.02.2021, 11:06

Холодная зима – повод Европе запеть по-новому

Перипетии вокруг строительства газопровода "Северный поток – 2". Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.02.2021, 12:06

У ненавистников России есть имена и фамилии

На Смоленскую площадь были вызваны посол Швеции, временный поверенный в делах Польши и посланник посольства Германии, которым заявили протест. Дипломаты, участвовавшие в незаконных акциях в Москве, объявлены персонами нон грата. Они должны в ближайшее время покинуть Россию... Что делали сотрудники зарубежных посольств на несанкционированных митингах в Москве? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.02.2021, 11:07

Коррупционные скандалы Европы

Расследования немецких журналистов в плане коррупции в службе охраны границ Европы. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

03.02.2021, 21:08

Немецкие COVID-диссиденты кричат: в их стране – диктатура

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "По поводу вот этих людей, которые едут, сигналят и чувствуют, что они выполняют свой гражданский долг. Действительно, их и арестовывали, и задерживали, и слезоточивым газом "угощали". Они не сдаются. Им присвоен статус ненормальных. Считается, COVID-диссидент не здраво мыслит. Но они кричат, что в стране – "режим диктатурный".