Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
13.02.2019, 12:07

"Немцы больше доверяют Путину, чем Меркель"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Россия экспортирует не только газ, но и безопасность. Можно ли России доверять как поставщику газа? Можно – даже в холодную войну поставляли. А НАТО, Трамп обманывают или нет? Фактор доверия в международных отношениях крайне важен. Ведь, судя по опросам в Германии, Меркель тоже доверяют меньше, чем Путину".

10.02.2019, 12:06

Чья б корова мычала, а французская бы молчала

Символизм французских революций. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

10.02.2019, 11:07

Посол США в Германии танцует сразу на нескольких свадьбах

Обещания Германии повысить расходы на оборону до 1,5% ВВП Соединенные Штаты считают недостаточными. Об этом посол США в Германии Ричард Гренелл заявил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag. По словам дипломата, "Россия стоит на пороге".

09.02.2019, 11:10

Пластическая хирургия по ОМС: немецкий опыт

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко предложила включить пластическую хирургию в список услуг обязательного медицинского страхования. Кусайко пояснила, что речь идет о хирургических вмешательствах для исправления врожденных или приобретенных травм, ожогов и недостатков внешности, которые мешают вести нормальный образ жизни.

06.02.2019, 12:14

"Альтмайер замахнулся на концерны"

Власти Германии могут начать приобретать акции компаний, занятых в ключевых областях, чтобы не дать им уйти под контроль зарубежных инвесторов. Такое заявление сделал министр экономики ФРГ Петер Альтмайер. Эту и другие темы комментирует публицист Владимир Сергиенко.

03.02.2019, 12:06

Технологии кредитного обмана

"Желтые жилеты", потребительский кредит, беспилотный автобус. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

03.02.2019, 11:04

Каждый немецкий политик спешит высказаться о ДРСМД

Наивно полагать, что все немецкие политики выступают за Германию как безъядерную зону... Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.02.2019, 12:22

Европа испугалась противостояния двух сверхдержав

Реакция Европы на происходящее в отношениях Москвы и Вашингтона. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.02.2019, 11:06

Трюки фальшивомонетчиков в Европе

500-евровые купюры – самые популярные фальшивки среди евро. Как на Западе борются с нелегально изготовленными деньгами? Как защититься обычному потребителю? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.01.2019, 12:07

"Украина? Да Запад уже прозрел!"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Ребята за океаном проснулись! Рисковать из-за Украины даже в США не хотят, потому что демократия демократией, а политический "табачок" - врозь! В Германии Украина тоже не является первой строкой. Определенный всплеск был вокруг Керченского пролива, и все! Почему? Да потому что не интересно.

28.01.2019, 21:12

Süddeutsche Zeitung создаёт алиби нацизму

Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко на европейскую политику и общественные настроения.

27.01.2019, 11:15

Жест Германии – шаг к взаимопониманию с Россией

Германия выделяет 12 миллионов евро блокадникам Ленинграда. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

26.01.2019, 10:06

"Еду в ЕС в шубе. Обольют ли меня краской?"

Как так получилось, что пересекая европейскую границу, люди стесняются надевать меха. Защитники животных победили? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

21.01.2019, 21:07
20.01.2019, 12:06

Курц занимается страной, а Макрон – самим собой

Отличие австрийской политики от французской, которая привела к регулярным и массовым протестам. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

20.01.2019, 11:06

Брекзитовать – это попрощаться, но не уходить

Макрон зашатался... Начало большого диалога в ЕС. Что общего у политиков Европы и чем они разнятся. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

19.01.2019, 12:06

Мифы и правда о медицине Германии