Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
15.01.2018, 20:33

Немецкий закон о контроле соцсетей - слишком "сырой"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: " Есть опасность, что будет легче лишний раз заблокировать, чем вникнуть, вчитаться. Потому что штраф - фантастический: 50 миллионов евро на фирму могут наложить, если она нарушает правила. Является ли это "сыростью" в законе, или сознательно взяли и переложили ответственность на каких-то "дружинников"?"

14.01.2018, 11:35

Хитрости немецких политиков

Коалиция в Германии: как политикам удалось договориться. Изменения, которые происходят на политическом поприще. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.01.2018, 11:32

Новый политический расклад в Германии

Что изменилось на немецком политическом поле. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

08.01.2018, 21:05

ЕС: кому с кем приходится договариваться

Подводные течения европейской политики. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

08.01.2018, 20:05

Меркель засиделась?

Политические течения в Германии. Какие грядут перемены? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.01.2018, 11:05

Праздник Трех королей: традиции

Как в Европе отмечают праздник Трех королей?

31.12.2017, 11:05

Итоги 2017-го: политика победила личное?

Каковы итоги 2017 года? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.12.2017, 12:05

Казусы европейского образования, ч.2

Какие в Европе существуют проблемы в сфере образования и как европейцы пытаются с ними справиться. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

30.12.2017, 11:08

Казусы европейского образования

Почему ряд европейцев не умеют читать и писать. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

25.12.2017, 20:05

Если "лох-несское чудовище" - Россия, это хорошо продаётся!

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Один из таких мощных фейков затрагивает Румынию. За 4 дня до того, как Чаушеску расстреляли, появилась информация о том, что режим Чаушеску 4 тысячи 600 человек уничтожил. И показывали фотографии людей, которых пытали. Это разлетелось по всему миру! Ну, тогда понятны скорый суд, ненависть, которую излучали люди: вот, "замучил кровожадный румынский вампир", этакий "граф Дракула".

24.12.2017, 12:08
24.12.2017, 11:05

Европа на Рождество: почему речи президентов будут как под копирку

Европейские рождественские традиции и поздравления глав государств. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

23.12.2017, 12:05

Мифы и правда о немецких врачах

Как врачи в Германии "раскручивают" пациентов на дополнительные услуги. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

23.12.2017, 11:05