Владимир Сергиенко
Писатель, публицист, ведущий программы "Еврозона".
08.07.2020, 21:08

«Меркель говорит по-деловому»

Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

05.07.2020, 12:06

Европа склонилась перед требованиями меньшинства

Нидерланды убирают из документов упоминание пола. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко. Продолжение разговора о мигрантах.

05.07.2020, 11:07

Бизнес на мигрантах

А что с мигрантами в Европе? Почему о проблеме говорят все меньше? Что там на самом деле происходит? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

04.07.2020, 12:06

Европейцам надоело ходить в коротких штанишках

Европа делает попытки выйти из-под влияния США. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

04.07.2020, 11:10

Как из немецкого спецназа выкорчевывают неонацистов

Реформа немецкого спецназа. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

28.06.2020, 12:05

Не стоит думать, что в Европе всё под контролем

Стоит ли планировать европейский отпуск в этом году?

28.06.2020, 11:05

Еврочиновники всё мерят по своим странам

Когда Евросоюз откроет границы для россиян?

27.06.2020, 12:06

Предвыборная борьба в Польше: кто обеспечит стране лучшую жизнь

Кандидаты в польские лидеры и их методы политической борьбы. Почему избиратели в Польше уже по-иному воспринимают происходящее? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

27.06.2020, 11:05

Евросоюз поднимается с колен

Европа готовит ответ на санкции США. Что ЕС может предложить Соединенным Штатам? Будет ли реакция достаточно серьезной? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

21.06.2020, 12:07

Иск Запада к России

Прокуратура Германии предъявляет претензии России. Какие и почему? Какие могут быть введены дополнительные санкции против нашей страны? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

21.06.2020, 11:06

Погромы в Штутгарте

Штутгарт окунулся в хаос. Погромы в Германии. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

20.06.2020, 12:06

«Философия» эксперимента в Германии-2

Продолжение разговора об эксперименте в Германии, когда бездомных детей отдавали на воспитание педофилам. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

20.06.2020, 11:07

«Философия» эксперимента в Германии, где детей отдавали педофилам

Эксперимент над бездомными детьми, которых Германия отдавала на воспитание педофилам, длился 30 лет. Чем объяснить подобное шокирующее решение? Какие  детали известны? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

17.06.2020, 21:10

«Германия так и не доказала свою миролюбивость»

О бюджете Германии, событиях во Франции и многом другом.

14.06.2020, 12:05

Америка ищет фюрера

Чем вызваны американские события?

14.06.2020, 11:05

Deutsche Welle присоединилось к немецкой травле

Как функционирует общественное телевидение в Германии?

13.06.2020, 12:06

Ситуация с туризмом: есть куда расти

Положение туристической отрасли в период выхода из пандемии. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.06.2020, 11:02

«Шпигель» сделал рекламу Крыму

Публикации в «Шпигеле», которые невольно сделали добро России. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

10.06.2020, 21:20

«В Европе осмелились заявить, что Трамп врёт»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Вера Юрова – это еврокомиссар, который каждый раз смотрит, прозрачно или непрозрачно, общие у нас ценности или нет, только что подтвердила, что Трамп распространяет фейки. По крайней мере, она находится в той же зоне ответственности, что и Twitter, который пометил информацию от Трампа как недостоверную».

07.06.2020, 12:07

Новый вид фашизма

Под кого причесываются новые фашисты. Война биткоину – почему мир старается вытеснить новую валюту? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.