Илиас Меркури

блогер

09.04.2019, 09:10

Захотят США отключить Интернет – а мы готовы!

ИЛИАС МЕРКУРИ: «Вспомните, когда в Сирии отключили Интернет. Они могут то же самое сделать и с Россией, когда им придет в голову. А мы при этом должны послушать всяких истеричек и сказать, что нет, мы ничего не будем делать, мы будем продолжать подчиняться американцам?».

27.03.2019, 10:07

Революционные "шуточки" Удальцова

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Удальцов заявил, что ему приснилось, что на Сахарова придут 250 тысяч человек. Я хочу его разочаровать: он ошибся в 100 раз! Это называется "вилка Удальцова", симптом из области психиатрии. Кроме того, он радостно говорил, что сначала надо молчать, не говорить впрямую, что они собираются всех вешать".

14.03.2019, 08:33

"Яшин думает, какие-нибудь дурачки поверят, что кто-то охотится за его бабушкой"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Есть ключевое отличие между Алексеем Анатольевичем и человеком, имитирующим Алексея Анатольевича, в данном случае – Яшиным. Навальный иногда выгуливает своего брата, на каком-нибудь митинге показывает, фоткает, селфи делает. Он может сказать: "А вот – мой брат. Смотрите, рядом со мной". Он никого не обвиняет, что вот, Собянин пришёл, украл брата у него. А Яшин поступает иначе".

05.03.2019, 09:07

Педофилия и русофобия в оппозиционной среде

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Когда среди своих появляются люди с ужасным настоящим – преступники – от них нужно моментально отказываться. Более того, еще и снабдить правоохранительные органы информацией. Но господин Алекс не будет этого делать. Петербург его интересует только в качестве борьбы с Пригожиным".

26.02.2019, 08:07

"Марш памяти Немцова – не о Немцове"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Многие из тех, кто пришел на марш памяти Немцова, имели непосредственное к нему отношение и с ним лично были знакомы. Но подавляющее большинство из тех, кого я видел, они даже не поняли, как они там оказались. Если спросить их, где похоронен Борис Ефимович, они искренне не знают".

20.02.2019, 08:07

"Мне больно наблюдать за падением Навального"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Александр Анатольевич, конечно, продолжает падение, пробивает дно очередное. Это тяжело, очень больно, это невыносимо! Это – мой "пациент", я его веду где-то с 2010 года. Когда он был в Москве и не покидал пределы города – все было прекрасно. Добрался до Санкт-Петербурга – и тут что-то пошло не так".

12.02.2019, 10:07

"Материнский гнев" без матерей

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Марш "материнского гнева" – честно говоря, не сразу понял, что это такое. Проснулся – за день узнал. Матерей там не было. Их было ничтожное количество, потому что у разгневанных матерей нет времени гулять с сумасшедшими, которым нужен любой повод выйти".

29.01.2019, 09:10

Такой загадочный Навальный

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Навальный может быть разным, он такой загадочный. Но с ним одно понятно: рано или поздно его посадят за государственную измену. Я думаю, что это вопрос времени. Он ходит даже не по тонкому льду, он не перешел одну красную черту или красную линию, он перешел все, что можно было. И погружается дальше вниз".

24.01.2019, 09:10

Как Навальный Рыбку спас

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Главная новость последних дней – это освобождение самозанятой гражданки Белоруссии Вашукевич, она же более известна как Настя Рыбка. Ее освободили, слава богу, благодаря требованиям Алексея Навального, который грудью ее защищал. Для этого он выехал специально в Таиланд изучить местность".

27.12.2018, 07:10

Оппозиция пользуется свободой лжи

ИЛИАС МЕРКУРИ: "У нас же были выборы в Приморье. Помните, как они начали: "Система утратила контроль! Система проиграла! Система все потеряет!" И тут появляется "Голос" в день голосования и говорит: "Кругом вбросы! Кругом!" Они поднимают суматоху как могут, как умеют – и ничего не происходит".

20.12.2018, 10:10

Навальный прибавляет очки "Единой России"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Алекс Анатольевич в очередной раз решил поднять с колен "Единую Россию". И каждый раз, когда он придумывает какой-то проект против "Единой России", парадоксальным образом у "Единой России" получается либо увеличение количества голосов, либо увеличение явки. Всегда или – или".

12.12.2018, 10:10

Мифический успех правдоруба Потапенко

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Дмитрий Потапенко стал кичиться, что у него есть какой-то мифический бизнес, в котором работают 7,5 тысяч человек. Это же колоссальная цифра! Выясняется, основываясь на открытые чешские данные, количество сотрудников – 0. Это все – попытки "приземлиться" – занять политическую позицию с "креслом".

04.12.2018, 09:10

"Фабрика травли" работает ради хайпа

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Еще при жизни на Елизавету Глинку нападали, оскорбляли. Это же – "фабрика травли", более известная как "Эхо Москвы". Они в этом профессионалы. Что случилось с Сергеем Пархоменко? Он уже переходит именно в тот возраст, когда уже тяжело, ты себя не узнаешь в зеркале - злоба, желчь".

28.11.2018, 10:10

Есть такая профессия – Родину предавать

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Группа полоумных по прямому указанию других полоумных совершает провокацию, и внутри нашей страны начинается либеральный вопль, что это всё делается ради какого-то рейтинга. И они объединились вокруг такой русофобской идеи. Так нет, это не ради рейтинга, это – провокация!"

21.11.2018, 10:05

Либералы "спасают" Россию, сидя в пражских ресторанах

МЕРКУРИ: "В Праге такой центр русофобии существует давно. То есть и BBC через Прагу свою повестку отправляет нам в подарок сюда, чтобы мы её изучали, и всё остальное. Поэтому неудивительно, что они выбрали Прагу, действительно комфортный город".

14.11.2018, 10:10

VIP-революционеру можно всё!

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Вчера Алексей Анатольевич что сделал? Он за 4 часа нашел 2 миллиона 164 тысяч рублей с копейками, и оплатил штраф. Закрыл задолженность, о которой он даже не подозревал. Хотя он признал законность этого штрафа. То есть это оплата за совершенное преступление: причинен ущерб "Кировлесу".

08.05.2018, 08:07

"Навальнятам" нужна "кровушка"

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Я несколько раз предупреждал, что системное оскорбление президента, страны в целом (всех подряд оскорбляют), когда призывают и подталкивают детей выходить на улицу, когда это все происходит, кому-то это может не понравиться. Вот кому-то это и не понравилось, поэтому они встретились в центре Москвы на несанкционированном митинге".

03.04.2018, 09:07

"Хайпожорам" можно всё!

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Распространили вранье, получили лайки, вызвали бурю обсуждений, а ответственности – ноль. Это означает, что в законе есть дыра. Кстати, статью за распространение ложных сведений никто не отменял. Что значит, "извините"? Пусть следователи решают, извинить или не извинить".

27.02.2018, 08:07

Хоккей объединяет

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Хочу поздравить сборную, потому что я "топил" за нее с декабря, еще когда это было не модно. В последние несколько дней это стало модным. Если кратко: я помню, что в декабре они для многих были то бандеровцами, то власовцами, то чем-то еще. Ну вот, победили! И в одну секунду страна объединилась".

30.01.2018, 08:07

Навальный маргинализировал протест

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Кровавый режим" разрешил этим господам перекрыть центр в Москве, при этом им предложили три места. Такая же ситуация в Санкт-Петербурге - иди, гуляй, говори, что хочешь. Но нет, они пошли на спланированную провокацию. Навальный всегда так делает. Почему? Численность не позволяет - всё идет на спад".