Сергей Судаков
Политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук.
17.01.2020, 13:29

«Демократы вновь пытаются дискредитировать Трампа»

Украина – снова в топе американских новостей. Появились показания нового свидетеля обвинения по делу об импичменте. Им оказался уроженец Одессы – бизнесмен Лев Парнас. Он утверждает, что выполнял на Украине задания, полученные от адвоката президента Руди Джулиани. Грозят ли новые данные чем-то Трампу? С комментариями для «Вестей ФМ» – политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

13.01.2020, 19:07
28.12.2019, 00:10

Почему Новый год наступает в январе?

Праздники в Римской империи. Если Новый год праздновали в марте, почему он стал наступать в январе? Как отмечали знаменательные даты в Древнем Риме, что из традиций сохранилось до наших дней?

23.12.2019, 19:08

Европейская молодежь разлюбила Америку

Гость: политолог, кандидат политических наук Сергей Судаков.

21.12.2019, 00:10

Заплати налоги кровью

Римская империя насаждала свою волю огнем и мечом. И если себя они очень любили, то подмятые под свое государство народы не щадили. Что взяли на вооружение Соединенные Штаты Америки?

18.12.2019, 13:51

«Все обвинения в адрес Трампа – фейковые»

В США палата представителей Конгресса проведет финальное голосование по импичменту Дональда Трампа. Противники американского президента – демократы – собираются утвердить две обвинительные статьи – "Злоупотребление властью" и "Создание помех работе законодателей". Есть ли опасность для политической карьеры Трампа? С комментариями для "Вестей FM" – политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Cергей Судаков.

14.12.2019, 00:10

Безопасность в Риме: идешь в сопровождении пятерых – ты не защищен

Основы правопорядка в Римской империи. Откуда пошли шерифы, милиционеры и полицейские.

09.12.2019, 21:08

«НАТО объединяет только Россия»

Гость: политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

07.12.2019, 00:10

Эй, раб, пойди сюда: расовая дискриминация в Риме

Расовая дискриминация в Римской империи. Почему всех людей с темной кожей в Риме называли эфиопцами, а рабы были людьми без имен?

02.12.2019, 19:08
30.11.2019, 04:10
25.11.2019, 19:08

«Блумберг говорит на языке элит – остальные американцы его не понимают»

Гость: политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

24.11.2019, 20:10

Как превратить страну в вассала, мечтающего о вашем рынке

СУДАКОВ: Почему нам пришла на ум такая тема, как торговля? Торговля – двигатель прогресса. То есть обладание ресурсами, умение эти ресурсы перепродавать – это и есть в том числе величие нации. Ведь ни для кого не секрет, что в Соединенных Штатах Америки никогда не было такого количества нефти, чтобы можно было при помощи нефти контролировать десятки энергетических рынков. Но, по большому счету, нефтяной ресурс очень похож на те ресурсы, которыми обладала Римская империя. Ведь смотрите, очень важные параллели, которые я хотел бы сразу провести...

18.11.2019, 19:08

«Американцам при Трампе стало лучше жить»

Гость: политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

17.11.2019, 20:10

Древний Рим – законодатель моды на спецслужбы

Как в США развивались спецслужбы? Что они позаимствовали у Древнего Рима?

11.11.2019, 19:08

«Терроризм выходит на новый уровень»

СЕРГЕЙ СУДАКОВ: «Терроризм будущего – это всего лишь маленькая ампула, которую достаточно будет разбить в метро, разбить где-то на большой площади, и люди начнут заражаться, потом – заражаться друг от друга, и целые города, нации могут вымирать!»

10.11.2019, 20:06

Древний почтальон – это не Печкин, а крепкий мускулистый мужчина

Попробуй довези. Как выглядело почтовое сообщение в Римской империи и что дошло до наших дней?

07.11.2019, 15:52

«Европейцы и американцы смотрят в сторону консервативных и социалистических идей»

Либерализм переживает кризис, считает подавляющее большинство европейцев и американцев. В ходе социологического опроса они согласились с тем, что нынешняя модель либерального общества не соответствуют духу времени и нужно искать новые варианты развития социума. Что происходит с западным миром? Результаты опроса “Вестям FM” прокомментировал политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

02.11.2019, 02:10

Налог с побежденных – источник, который нашел Рим, а используют США

Посмотрите, как формировалась налоговая система Римской империи – и увидите современный мир.