Александр Сосновский
Главный редактор интернет-издания World Economy.
24.11.2020, 08:07

Протесты в Германии – часть гибридной войны

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Немцы выходят на улицы с лозунгами: «Защитим демократию от диктатуры!» или «От демократии к диктатуре: мы против!». Это начинается с протестов, связанных с антипандемическими мерами, но на самом деле проблема намного глубже».

18.11.2020, 19:07

Немцы протестуют «против диктатуры»

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «В определенных пределах правительство и федеральные земли получают право отходить от конституционных основ, от основного закона Германии, и протестующие и те, кто выступал сегодня в Бундестаге против принятия закона об инфекционной защите».

18.11.2020, 08:08

Ограничение демократических свобод немцев – не шутка

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Сегодня большой день в Германии. Сегодня Бундестаг будет принимать или должен обсуждать пакет решений, связанных с серьёзными ограничениями демократических свобод немцев. Это не шутка. Оппозиционные силы давно об этом говорят, как о некоем законе, который приведёт страну в состояние диктатуры».

11.11.2020, 08:06

Политическая цензура Запада – серьёзное явление

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: «А что они творят у нас. Вчера YouTube выбросил фильм о расследовании MH17, который был подготовлен к запуску на канале Украина.ру. Фильм-расследование, где приведены показания очевидцев, документы. Там есть версии, которые не вписываются в единственно верную с точки зрения Запада».

03.11.2020, 08:06

Космос позволяет «видеть» большую страну

ДМИТРИЙ РОГОЗИН: «Вот у нас происходили катастрофы недавно – в Красноярском крае, непонятная ситуация на Камчатке, но дистанционное зондирование, то есть постоянная съёмка из космоса позволяет выявлять появление предпосылок для такого рода проблем и обеспечивать не битьё по хвостам, когда всё уже произошло, а организацию превентивных мер».

27.10.2020, 19:08

«Карикатура или анекдот не могут оскорбить религию»

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Когда говорят о том, что карикатуры – это религиозное оскорбление, я позволю себе сказать, что к религии это не имеет никакого отношения».

27.10.2020, 08:07

В США прогнозируют колоссальную явку на выборах

ВАЛЕНТИН БОГДАНОВ: «Уже прогнозируют, что на этих выборах будет самая серьёзная явка чуть ли не за 112 лет. Говорят о цифре колоссальной – 150 миллионов, это 65% зарегистрированных избирателей. Ничего подобного Америка давно не видела. Уже 58,5 миллионов американцев проголосовали. Голосование продолжается».

20.10.2020, 19:08

Европа не экономит на армиях

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Если говорить о том, как обстоят дела с военными расходами в Европе, и в целом о различных военных бюджетах, то здесь, как мне кажется, военная промышленность и оборона и Германии, и всей Европы чувствуют себя очень неплохо».

20.10.2020, 08:07

Операция «Условно отравленный пациент»

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Оказывается, в мае 2018 года в европейских торговых списках по продаже специальных химических препаратов вдруг появились ингредиенты, из которых очень легко создать предшественники или аналоги того нервно-паралитического вещества, который принято в британской и мировой прессе называть «Новичком».

15.10.2020, 08:06

«Двойному отравлению» Навального – Шнобелевскую премию

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Двойное отравление» Навального – это такое событие, которое достойно Шнобелевской премии, потому что я думаю, что это первый такой случай, который официально стал поводом для того, чтобы часть государств Европы почти что объявила войну другой стране, которую они считают виновной в «двойном отравлении». Думаю, что это не последнее обвинение».

13.10.2020, 08:07

Нет единства в европейском доме

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «В Европе все сейчас немножко встрепенулись. Честно скажу, встрепенулись особенно после того, как из Минска послышался голос о том, что возможно применение и серьёзного оружия в случае, если это будет переходить границы».

06.10.2020, 10:07

«Это – война Эрдогана»

СЕМЁН БАГДАСАРОВ: «Рассматривать данный конфликт только как войну между Карабахом и Азербайджаном или Арменией или Азербайджаном, неверно. Это – война Эрдогана! И принятие решения о прекращении огня без Эрдогана невозможно! Не надо витать в облаках!»

06.10.2020, 09:06

«ОЗХО попытается вернуть дело Навального в старую колею с "Новичком"»

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Что специалисты ОЗХО собираются в Москве обсуждать? Они собираются положить на стол какие-то результаты исследования и сказать, что всё это подтверждается – то, о чём они говорили об отравлении Навального? Или они будут пытаться уговорить Россию – так, как это делает Германия, чтобы Россия просто призналась? "Мы не будем ничего публиковать, но вы признайте, что это был "Новичок"?»

29.09.2020, 09:06

«Турция пытается развязать религиозную войну»

АЛЕКСЕЙ ЛЕОНКОВ: «Фактически Турция пытается развязать религиозную войну. Я думаю, что Эрдоган возомнил себя неким Саладином, который объединит все исламские народы и будет диктовать волю Европе, которая издевалась когда-то, как он считает, над Ближним Востоком и арабским миром. Нужно понимать, что его нужно останавливать, иначе он, помимо Азии, доберется и до Поволжья и найдет там себе родственные народы».

24.09.2020, 08:06

«Революция» в Белоруссии – только в Интернете

КОНСТАНТИН ПРИДЫБАЙЛО: «Сейчас в Белоруссии идет информационная война. Почему я говорю про правильные ракурсы толпы, правильные фотографии раненой женщины? Потому что на улице, честно говоря, ничего не происходит».

22.09.2020, 09:06

Двурушничество Запада проявляется во всём

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: «Вот это двурушничество Запада, когда они сами совершают то, что, говорят, ни в коем случае нельзя делать России, оно проявляется во всём. Что эта история с учениями, подлётами, что сейчас случай с Белоруссией».

16.09.2020, 09:06

К чему приведёт COVID-идиотизм?

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Я хочу покаяться перед нашим Роспотребнадзором, я на них шипел, что перегибают палку. Мы – святые люди по сравнению с тем, что делается в Европе. Это реально COVID-идиотизм. Я молчу про то, что делается в Израиле. Я не понимаю евреев, они же умные люди. Что вы делаете? Вы хотите революцию? Если у вас вспышка – изолируйте там, где вспышка. Чего вы весь народ сажаете под карантин?».

15.09.2020, 08:06

«Креативная» европейская политика – это школьный театр

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: «Всё же понятно, настолько скучные репризы, настолько неинтересные всякие политические завороты, настолько всё предсказуемо в наших отношениях с коллективным Западом, хоть бы что-то выбивалось из стандартного сценария».

10.09.2020, 10:08

Версия Запада о «страшном отравляющем веществе» рассыпается

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Чудесное выздоровление Навального говорит в пользу версии, которую мы обсуждали, это действительно правильно – немцы пытались эти дни, пока Навального выводили из комы, вытянуть из Москвы признание в том, что отравили, их это избавляло от необходимости затем объясняться».

08.09.2020, 09:07

Немецкий политикум не может действовать самостоятельно

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Никто никогда в Германии не считал Навального такой политической фигурой, с которой можно вести переговоры. Приходишь к такому парадоксальному выводу, что, по всей вероятности, немецкий политикум действует не самостоятельно».