Спиридон Килинкаров
Общественный и политический деятель, депутат Верховной рады Украины V, VI и VII созывов.
17.10.2019, 13:06

Сайт «Миротворец» не закроют

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «На моей памяти, это – уже третья попытка закрыть сайт «Миротворец», который действует абсолютно незаконно, потому что распространение персональных данных является уголовной наказуемым. В 2014-2015 годах информация с сайта была основанием для задержания, допросов, содержания под стражей. Были же и убийства. Самое яркое тому подтверждение – убийство Олеся Бузины».

03.10.2019, 13:07

«Киев изображает, что стремится к миру»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Конечно, подписывая «формулу Штайнмайера», Киев показывает всему миру, что он все-таки последователен на пути реализации мира политико-дипломатическим путем. То есть, что воевать они не намерены.

19.09.2019, 13:08

«Позиция Украины по Донбассу зависит от США»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: "Позиция Украины по Донбассу, по урегулированию этого конфликта напрямую зависит не только от них, а от американцев. Это стало настолько явным, когда сначала заявляется одно, а по прибытии Волкера заявляется совершенно другое, ну, тогда какой смысл вообще садиться за стол переговоров? Может, тогда проще сесть с американцами и о чем-то договариваться?".

06.09.2019, 13:06

«Команда Зеленского – очень эффектная, но пока малоэффективная»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «Избиратель – в ожидании реализации тех чаяний, которые они закладывали в голосование за команду Зеленского. Это всё, конечно, прекрасно, что они катаются на самокатах, что-то заявляют, они молодые и красивые, эффектные, но этого хватит на полгода. А дальше люди просто спросят: «А где дороги? А где – снижение тарифов? А где – прекращение войны?».

06.08.2019, 19:08

«Все дела против Порошенко были анонсированы еще в момент совершения преступлений»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: То, что сейчас происходит с уголовными делами по господину Порошенко, – это очень системная, последовательная работа очень хорошо мне известного человека. Я с ним знаком очень давно. Это человек очень системный и последовательный – Андрей Портнов, большой профессионал.

31.07.2019, 10:08

Распродажа Украины за копейки

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «В периоды таких экономических кризисов, спадов продавать государственное имущество за копейки, которое стоит миллиарды, – это не государственная политика. На пике нужно продавать, а на спаде продавать – это дело нехитрое. Вопрос заключается в том, с чем мы потом останемся?».

28.07.2019, 13:06

Перспективы российско-украинских отношений

На Украине борются силы – одни выступают за восстановление отношений с Россией, другие против. Кто победит?

19.07.2019, 20:08

«Вышинского лишили права на защиту»

Спиридон Килинкаров: Когда предъявлено обвинение, но не идут судебные заседания и не выносится приговор, фактически нарушаются его права. Он просто сидит в тюрьме, вот просто сидит в тюрьме до решения определенных политических вопросов, которые с ними связаны.

25.04.2019, 12:08

«Большинство украинцев поддержат роспуск парламента»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Я думаю, избиратели, исходя из того, что сегодня Верховная рада приняла дискриминационный, на мой взгляд, закон, который нарушает права миллионов граждан, должны сделать выводы о том, что этот парламент не имеет права на существование.

21.04.2019, 19:15

Зеленский входит во власть не благодаря поддержке Запада, а вопреки

МВД Украины зафиксировало более тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента страны. Открыто 13 уголовных дел. Об этом сообщил представитель ведомства Артем Шевченко.

18.04.2019, 15:42

«Заявления Зеленского можно толковать двояко»

Разогнать Верховную Раду, разрешить марихуану и проституцию: лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский рассказал, что ждёт страну, если его изберут. Как воспринимают все эти заявления Зеленского в украинском обществе? Об этом “Вестям ФМ” рассказал народный депутат Верховный рады Украины V и VI созывов Спиридон Килинкаров.

04.04.2019, 12:08

Зеленский уже выиграл дебаты, предложив стадион

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Он выдвинул требование – на стадион, и фактически Порошенко согласился. Я думаю, идея в штабе Зеленского была такая: мы предлагаем стадион. Если он соглашается, он идет на наши условия, значит, он прогнулся. Если отказывается, значит, он испугался.

31.03.2019, 21:06

"Такого уровня махинаций на Украине не было никогда"

Обсуждаем выборы на Украине. Гость – Спиридон Килинкаров, общественный и политический деятель, депутат Верховной рады Украины V,VI и VII созывов.

21.03.2019, 12:07

Рада использовала закон о языке, чтобы лишить оппозицию трибуны

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: "Там 2 с чем-то тысяч поправок; на сегодняшний день они прошли 820 поправок, и уже сегодня звучат заявления о том, что до окончания голосования в 1 туре этот закон о языке принят не будет. То есть это все перенесется на этап между первым и вторым туром голосования".

28.02.2019, 12:08

Украина конфликтует не с Россией, а с ОБСЕ

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: "Определенная реакция уже есть на эти все действия со стороны Порошенко, но мне кажется, она недостаточная с точки зрения того, чтобы в полной мере восстановить законность, на основе которой, собственно, и функционирует эта организация. Получается, что она, фактически, демонстрирует мягкую позицию в отношении Порошенко, в какой-то мере подыгрывает. Здесь есть политическая составляющая, мне кажется".

21.01.2019, 14:08

“В украинской политике нет слова “предать” – есть слово “предвидеть”

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: "В украинской политике нет слова "предать", есть "дар предвидения". Думаю, этот период наступит буквально в течение месяца – полутора, уже будет понятно, насколько будут работать те договорённости с представителями крупных городов, с представителями исполнительной власти. Тут – вопрос политического выживания, и каждый будет пытаться решать свои вопросы. Здесь нет командной игры".