Евгений Копатько
Социолог.
16.05.2019, 19:08

«Вопрос о сроках инаугурации Зеленского – дымовая завеса для других процессов»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Часть украинской политики, знаете, пусть дым, но под этот шумок вернулся Коломойский, под этот шумок определяются те люди, кто будет составлять команду Зеленского.

08.05.2019, 08:07

«Власть на Украине – поколение предателей»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Я, как социолог, могу сказать, что произошли серьезные изменения в украинском обществе. В 2008-2009 годах задавали вопрос: «Необходим ли праздник Победы?». Подавляющее большинство граждан выступали за. И после 2014 года, когда уже была новая власть, большинство людей выступали против».

25.04.2019, 12:08

«Большинство украинцев поддержат роспуск парламента»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Я думаю, избиратели, исходя из того, что сегодня Верховная рада приняла дискриминационный, на мой взгляд, закон, который нарушает права миллионов граждан, должны сделать выводы о том, что этот парламент не имеет права на существование.

21.04.2019, 20:00

Победа Зеленского: такой сумасшедший разрыв невозможно не признать

Владимир Зеленский заявил, что его победа является объединительным фактором для страны. Об этом он сказал в видеообращении после оглашения результатов экзитполов.

18.04.2019, 12:08

«В украинских реалиях есть шоу, но нет политики»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Мы настолько украинскую тему превратили в шоу, уже пять лет, шестой год идет шоу, сериал «Слуга народа», а у нас на Украине и в России это сериал «Украинские реалии», «Украинские выборы» , называйте как угодно.

02.04.2019, 19:08

Украинцев испортил революционный вопрос

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Ушло понимание того, как выстраивать отношения между людьми. То есть расчеловечивание произошло!

01.04.2019, 09:08

"Порошенко вползает во второй тур"

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: "Была интрига Тимошенко – Порошенко. Порошенко дожал ситуацию – ему либо в ЗАГС, либо к прокурору. Если на Украине признают выборы, то это – политическая победа Порошенко. Он дополз во второй тур выборов. Но нет оснований в украинский обществе, чтобы его не признать".

31.03.2019, 20:29

"Появилась интрига – судьба Порошенко"

Выборы на Украине – их ход, данные экзитполов, заявления политиков – комментирует социолог Евгений Копатько.

26.03.2019, 19:05

Украинские выборы выгодны только США

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Я не говорю, что они не должны состояться, но если так происходит по факту, легитимность уже под вопросом!

07.03.2019, 12:08

"Недооценивать Зеленского – большая ошибка"

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: "Ошибка многих – серьезно не воспринимать Зеленского. Люди отдают голоса, которые не хотят голосовать за Порошенко, Тимошенко, Бойко и т.д. Это – протестный потенциал от общего недовольства властью. Приходит новое поколение к власти. Он ровесник Макрона. Но на Украине – другое кино".

21.02.2019, 12:07

"Порошенко – часть антирусского мейнстрима"

БОГДАН БЕЗПАЛЬКО: "Порошенко прекрасно осознает всю ложность своих текстов. Но он говорит то, что нужно говорить, что от него хотят услышать, что является частью мейнстрима. А частью мейнстрима является антироссийская военная истерия. Кроме всего прочего, это те рамки, те условия, в которых он только и может работать".

07.02.2019, 12:08

"Пожуём – увидим", – сказали тигры, доедая дрессировщика, или шансы Порошенко на второй срок

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: "Если 14-12 процентов, учитывая, что социологи сейчас закладывают погрешность в 3 процента, я бы не переоценивал эти данные. Не такое уж существенное различие, это – в рамках статистической погрешности. Но то, что динамика будет, это однозначно".

30.01.2019, 19:08

Порошенко фанатично борется за власть

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: "Характеризуя нынешнюю избирательную кампанию на Украине, я вспоминаю Нассима Талеба – это фактор непредсказуемости ключевой: какой-то чёрный лебедь прилетит, но какой, я не знаю. Это – первая кампания в истории Украины в нынешнем её положении, да вообще за годы независимости, где риски проиграть есть практически у каждого кандидата".