Евгений Копатько
Социолог.
21.08.2019, 19:08

Ситуация в Донбассе лучше не стала

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Сейчас идет закрепление того переворота и тех разрушительных явлений, которые произошли на Украине после 2014 года. По поводу того, что Штаты чего-то хотят, Европа чего-то хочет – когда они будут предлагать какие-то преференции для России, вот тогда я смогу сказать о чем-то позитивном».

14.08.2019, 10:09

«Необходим прямой диалог между Донбассом и Киевом»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Бессмертный – умный человек, с ним можно было разговаривать. У него масса критиков и с той, и с другой стороны. Но я не думаю, что в его компетенции было обеспечение прямых переговоров между Киевом и Донбассом».

12.08.2019, 19:08

«Украинское общество ждёт посадки Порошенко»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Кровожадность украинского общества нынешнего после Порошенко – я хочу сказать, что в данном случае эти сакральные жертвы обязательно будут, потому что по-другому логика не будет развиваться, потому что от Зеленского этого и ждут.

11.08.2019, 13:06

Украина: лучше не будет

Зеленский – облегченная версия Порошенко? Какие иллюзии определенно не стоит строить насчет будущего Украины? Гость в студии: Евгений Копатько.

22.07.2019, 09:08

«По мажоритарке шаманят все»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Шаманят по мажоритарке на Украине все, потому что в Закарпатье есть свои шаманы, в Харькове, в Одессе, в Киеве – свои шаманы. В Днепропетровске, к понимаете, есть большой шаман. По мажоритарке поле очень размытое. На президентских выборах невозможно было Порошенко выиграть, а здесь есть нюансы».

21.07.2019, 20:00

Выборы на Украине: потеряна электоральная динамика

Генпрокурор Украины Юрий Луценко распространил в «Фейсбуке» фото с участка в Кировоградской области, где сотрудники избиркома хранили бюллетени в опечатанной кастрюле, на которой была нанесена надпись «сейф». На одном из участков в Авдеевке были обнаружены ручки с исчезающими чернилами.

16.07.2019, 19:08

«Главные русофобы на Украине – русскоязычные "интеллигенты"»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Продолжаем вести диалог с теми людьми, которым глубоко плевать было на русский язык, это те люди, которые его всячески душили, и те люди, с которыми вы ведете переговоры. Ну, вы – имеется в виду, та часть элиты, это она не к нам имеет отношение. При них закрывались русские школы, при них сокращался ареал распространения русского языка. Но самое противное, что ключевыми носителями этого дела были именно русскоязычные, русскокультурные люди».

14.07.2019, 02:10

Без диалога с Донбассом движение Украины вперед невозможно

Запрос на диалог с Россией на Украине существует, однако – что мешает вести полноценные переговоры?

03.07.2019, 13:28

«Разговора о мире нет»: эксперт о решении Канады не пускать в страну жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами

Канадские власти намерены запретить въезд на территорию своей страны жителям ДНР и ЛНР с российскими паспортами. Об этом на пресс-конференции заявила глава МИД Канады. Дипломат отметила, что Оттава намерена приложить все усилия, чтобы эти паспорта не использовались для поездок в Канаду.

02.07.2019, 19:07

Национальная идея для Украины: «Ребята, давайте жить вместе!»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Украина горит несколько лет. Если аналогии приводить, я считаю, что пожар не разгорается – просто в очередной раз подбросили дрова, очередной раз нужно разогреть топку для того, чтобы 21 июля как-то там люди, которые стали опять электоратом, каким-то образом узаконили эту теперь власть новую».

04.06.2019, 19:07

Зеленский теряет политический темп

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Хотя Зеленский получил невероятно большой процент голосов – 73%, это о чём-то говорит, но, с другой стороны, у него еще не структурирована политическая сила».

27.05.2019, 19:08

«Нужна российская стратегия на евразийском пространстве»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Американская стратегия относительно постсоветского пространства практически состоялась, как бы удалась – все эти действия, вся эта комбинация. Американцы, расслабившись в 90-е годы, подумали, что они – полные гегемоны, и потеряли, если хотите, бдительность, стали вести себя вальяжно на постсоветском пространстве».

20.05.2019, 18:08

«Речь Зеленскому удалась; посмотрим, как он её реализует»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Знаете, чего у политиков нет? У них нет иронии, у них нет юмора. Зеленский, наверное – первый политик, который это легко применил. Я понимаю, что это большой задел, то есть он сильно поднял планку сегодня. Справится он с этим или нет?»

16.05.2019, 19:08

«Вопрос о сроках инаугурации Зеленского – дымовая завеса для других процессов»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Часть украинской политики, знаете, пусть дым, но под этот шумок вернулся Коломойский, под этот шумок определяются те люди, кто будет составлять команду Зеленского.

08.05.2019, 08:07

«Власть на Украине – поколение предателей»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Я, как социолог, могу сказать, что произошли серьезные изменения в украинском обществе. В 2008-2009 годах задавали вопрос: «Необходим ли праздник Победы?». Подавляющее большинство граждан выступали за. И после 2014 года, когда уже была новая власть, большинство людей выступали против».

25.04.2019, 12:08

«Большинство украинцев поддержат роспуск парламента»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Я думаю, избиратели, исходя из того, что сегодня Верховная рада приняла дискриминационный, на мой взгляд, закон, который нарушает права миллионов граждан, должны сделать выводы о том, что этот парламент не имеет права на существование.

21.04.2019, 20:00

Победа Зеленского: такой сумасшедший разрыв невозможно не признать

Владимир Зеленский заявил, что его победа является объединительным фактором для страны. Об этом он сказал в видеообращении после оглашения результатов экзитполов.

18.04.2019, 12:08

«В украинских реалиях есть шоу, но нет политики»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Мы настолько украинскую тему превратили в шоу, уже пять лет, шестой год идет шоу, сериал «Слуга народа», а у нас на Украине и в России это сериал «Украинские реалии», «Украинские выборы» , называйте как угодно.

02.04.2019, 19:08

Украинцев испортил революционный вопрос

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Ушло понимание того, как выстраивать отношения между людьми. То есть расчеловечивание произошло!

01.04.2019, 09:08

"Порошенко вползает во второй тур"

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: "Была интрига Тимошенко – Порошенко. Порошенко дожал ситуацию – ему либо в ЗАГС, либо к прокурору. Если на Украине признают выборы, то это – политическая победа Порошенко. Он дополз во второй тур выборов. Но нет оснований в украинский обществе, чтобы его не признать".