Кирилл Сачков
ветеринарный врач
27.11.2021, 09:05

Новый год: как облегчить жизнь питомцу

Мы часто пропускаем тот момент, когда с животными пора начинать заниматься, чтобы они поменьше реагировали на фейерверки. Как это делать?

21.08.2021, 09:07

Первая помощь питомцу: что нужно уметь

Что должно быть под рукой для первой помощи домашнему питомцу? Как заранее подготовиться к любым возможным неприятностям? Можно ли попросить лечащего врача помочь составить аптечку специально для вашего питомца?

15.05.2021, 09:08

Мифы, связанные с животными – смешные и серьезные

Правда ли, что кошки придумали мяуканье для общения с человеком. А как они общаются между собой? Правда ли, что собаки машут хвостом, когда довольны, а коты – когда им что-то не нравится? Что из популярных утверждений правда, что досужий вымысел?

27.02.2021, 09:09

Как съездить к ветеринару без стресса

Поездка к врачу – это испытание. Причем не только для животного, но и для его владельцев. Совсем скоро начнутся плановые поездки на вакцинацию, обработки и профилактические осмотры перед весенним сезоном. Как научиться возить животное в клинику и при этом сохранить нервные клетки?

16.01.2021, 09:06

Холод: как он может влиять на животных?

Насколько животные чувствительны к изменениям погоды? Может ли у них, как и у людей, болеть голова и ломить лапы? Правда ли, что с возрастом питомец может сильнее реагировать на погоду?

19.09.2020, 09:10

В путешествие с питомцем или без?

Как понять, что животное спокойно переживет поездку, как решить, достаточно ли оно воспитано для того, чтобы ехать в поезде или лететь в самолете.

20.06.2020, 09:10

Актуальные летние проблемы питомцев

Как справляться с жарой и не допустить перегрева животного. Можно ли находиться с питомцем на активном солнце, не навредит ли оно. Могут ли домашние животные обгореть? Шапочки от солнца – нужны ли они? Плавание в водоемах – опасно или нет?

18.04.2020, 09:10

Самоизоляция и здоровье питомца

Как работают ветеринарные клиники в условиях самоизоляции? Сначала речь шла только об экстренных ситуациях, потом клиники решили пускать только по одному человеку и только по записи. К чему пришли к сегодняшнему дню? Какие средства индивидуальной защиты должны быть использованы и врачами, и пациентами? Как обрабатываются ветклиники?

28.12.2019, 09:10

Ветеринарные итоги года

Питание животных – почему нельзя давать еду со стола, чем это может быть опасно, как уговорить родственников не кормить песика колбаской? Фейерверки – как и когда начинать приучать животное к шуму и др.