"Матильда"

29.10.2017, 15:07

Премьеру "Матильды" спасла шумиха

В российский прокат вышла нашумевшая картина Алексея Учителя "Матильда". Как прошла премьера?

25.10.2017, 09:07

Волна мракобесия из ничего

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: "Я был на премьере "Матильды" и хочу сказать, что никакого оскорбления чувств верующих там нет даже близко. Я нашёл, правда, социальную группу, чьи чувства можно считать оскорблёнными - любители хорошего кино. Потому что, с моей точки зрения, это очень слабо".

15.09.2017, 07:07

"Матильда" довела до крайности

ДМИТРИЙ КУЛИКОВ: "Мы можем спорить о чем угодно и говорить что угодно, отстаивать любые убеждения и любые точки зрения при условии, если это не нарушает закон. Но если пространство спора переходит в пространство действия, то у меня вопрос: а что делают наши правоохранительные органы?"

13.09.2017, 21:27

"Матильда": быть или не быть?

В Кремле не драматизируют ситуацию вокруг фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. Но при этом обещают, что правоохранительные органы пресекут любые проявления экстремизма.

13.09.2017, 07:07

"Няш-мяш" обернулся религиозным угаром

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Всё, что происходит вокруг "Матильды", уже за рамками мягких и милых разговоров. Поклонская занимается (неосознанно или осознанно – наплевать!) украинизацией российской политики".

11.09.2017, 19:08

"За "Матильду" - гореть"

В Москве сожгли 2 автомобиля у адвокатской конторы, защищающей интересы режиссёра Учителя. Об этом сообщил адвокат режиссёра "Матильды" Константин Добрынин. Поджог совершили трое неизвестных в масках.

31.08.2017, 14:20

Старинный особняк едва не сгорел из-за ненависти к "Матильде"

В Петербурге неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание, где располагается офис студии "Рок" режиссера Алексея Учителя. Один из "коктейлей Молотова" разбил окно. Небольшое возгорание было быстро потушено пожарными. Полиция проводит проверку.

10.08.2017, 20:49

"Матильда" получила 16+

Фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя получил прокатное удостоверение. Министерство культуры лишь установило возрастное ограничение - 16+. Картину можно демонстрировать на всей территории страны.

10.08.2017, 16:12

Выкупить “Матильду”

"Тем из нас, кто считает, что "Матильде" Учителя не место в современном русском культурном контексте, надо просто компенсировать создателям фильма потери. То есть собрать столько денег, сколько смог бы собрать этот фильм в национальном прокате. И выкупить у авторов все копии и оригиналы".

18.07.2017, 07:02

"Ложь Матильды" как ответ на "Матильду"

В России хотят снять альтернативную "Матильду". В качестве режиссера решил выступить уральский общественник Сергей Алиев. Он анонсировал выход документальной ленты "Ложь Матильды", в которой герои будут опровергать мифы о Николае Втором.

r