Дело Скрипалей

08.02.2019, 14:58

Отвлекающий от Brexit манёвр: британские СМИ придумали новых фигурантов "дела Скрипалей"

Британская пресса утверждает, что в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей теперь фигурируют 5 граждан России. "Информированный" источник Daily Mail заявил изданию, что силовикам стало известно еще о 2 отравителях. Чрезвычайный и полномочный посол России в Великобритании Александр Яковенко назвал эту информацию очередным вбросом, призванным отвлечь от темы Brexit.

21.01.2019, 19:05

Там, где не дают слова, делать нечего

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Именно в этот день, когда открывается зимняя сессия ПАСЕ – новость по поводу очередных санкций. Это что – случайно совпало? Я в такие совпадения не верю. Это свидетельствует о том, что весь подход политизированный, манипулятивный, и всё это делается в рамках скоординированной антироссийской информационной кампании. Поэтому и нечего там делать – на этой сессии ПАСЕ".

21.01.2019, 07:10

В "деле Скрипалей" нашли девочку

ДМИТРИЙ КУЛИКОВ: "16-летняя девушка спасла Скрипалей на лавочке, когда им стало плохо. Оказывается, в британских школах преподают оказание первой медицинской помощи. Девушка воспользовалась приобретенными знаниями и фактически откачала двух людей, которые были поражены боевым отравляющим веществом "Новичок".

23.11.2018, 13:59

“Дело Скрипалей” обходится британским налогоплательщикам в десятки миллионов фунтов стерлингов

Скотланд-Ярд опубликовал очередные фотографии и видео с изображением подозреваемых в причастности к инцидентам в Солсбери. Ничего нового в этих материалах нет, но зато появился повод, чтобы правоохранительные органы вновь обратились к общественности с просьбой помочь в проведении дальнейшего расследования.

23.11.2018, 07:05

Главный вопрос к британцам – где Скрипали?

КУЛИКОВ: "Очень продуктивны" действия британской полиции. Еще несколько кадров опубликовали, пузырек будут искать. А вот на главные вопросы – где Скрипали, что с ними, как они там – никто отвечать не собирается".

09.10.2018, 11:28

“Раскрытие личности” подозреваемого в отравлении Скрипалей не стало новостью №1 в Европе

В Скотланд-Ярде отказались комментировать предположения британских журналистов о личностях россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон обвиняет в отравлении Скрипалей. Накануне интернет-издание Bellingcat заявило, что Солсбери якобы посещали офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

09.10.2018, 07:10

Логика шпиономании в одном слове: потому что

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Никому даже в голову не пришло логически рассуждать: вот вдруг мы решили грохнуть Скрипаля, который и так отсидел в тюрьме, а Потеева, который выдал наших разведчиков (в частности, Чапман), его почему-то не грохнули, хотя он и не сидел даже. Почему? А зачем отвечать на вопросы, логика же простая – потому что!"

05.10.2018, 15:09

Если Скрипаля выпустят, его дело рассыпется

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Скрипаль знает очень много, в том числе того, что касается его личного случая и фактов освобождения. И всё вот это его знание, которое у него есть, не позволяет ему поверить в то, что это сделала Россия. Но именно поэтому его, видимо, и не выпускают!"

04.10.2018, 07:10

С чего начинается измена Родине?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Где заканчивается критика и начинается измена Родине? Критиковать – не вопрос, но когда ты пытаешься найти данные действующих сотрудников спецслужб и предать их иностранным разведкам, то что это? Почему до сих пор в СМИ работают люди, деятельность которых ничем не отличается от деятельности Скрипаля?"

03.10.2018, 08:10

"Со Скрипалем неловко получилось!"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Со Скрипалем вообще беда! Теперь понятно, почему его не показывают: в отличие от всех тех дурачков, которые делают вид, что они хоть что-то понимают в деятельности спецслужб, Скрипаль, наверное, догадывается, поэтому и понимает всю ту глупость, что пишет британская пресса и наши "псевдо".