Дело Скрипалей

10.03.2021, 09:07

В Великобритании "чудесный нюх" Bellingcat не работает

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Я подозреваю, Гордон узнал дату выхода вот этого фильма Bellingcat о деле так называемых вагнеровцев, где якобы готовится слив какой-то информации, или, как это обычно бывает у Bellingcat, дезинформации против главы офиса президента Украины Ермака. Якобы из офиса президента произошла утечка информации спецоперации СБУ..."

24.05.2019, 11:07

«Скрипалю надоело прятаться»

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: Что-то скрывают, ему не дают говорить. А что, собственно говоря, скрывать? Пусть он выйдет и скажет: меня отравила страшная ФСБ или ГРУ, или кто там? Ну, пусть он выйдет и скажет. Он же ничего не говорит.

06.03.2019, 10:07

Солсбери – в прошлом, теперь – "покупка" Brexit

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Как-то я ожидал большего от британских СМИ в годовщину событий в Солсбери: думал, что 4-го марта на первых страницах всех газет выйдут сообщения с новыми обвинениями России. Зато вчера обнародовали новые данные, за сколько "Россия купила Brexit".

05.03.2019, 08:07

"У Британии нет ни одного ответа"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "А где доказательства? Мы должны поверить Британии на слово, что там использовался какой-то "Новичок"? Мы никакой реальной экспертизы не видели. А где допросы пострадавших? С ними беседовали, они давали показания? Нет. А где данные по свидетелям? Этого нет. Этого всего нет!"

04.03.2019, 19:07

В Великобритании не с кем разговаривать

МИХЕЕВ: "Если они хотят считать, что это мы, пусть считают, что это мы. Факт тот, что никаких действительно внятных доказательств нашей вины за весь этот год не представлено. Мы увидели, что британцы и американцы готовы на любую ложь, чтобы продвинуть решение своих собственных задач".

04.03.2019, 17:08

Словам британского парламента грош цена – но мир верит

НИКОЛОВ: "Первая и очень важная вещь, которую надо понимать, которую почему-то совершенно не рассказывают, большинство людей пропускают – все, что сказано было как бы официально что премьер-министром, что парламентариями, там могли содержаться любые обвинения, – они вообще ничем не должны были быть подкреплены".

04.03.2019, 12:20

"Дело Скрипалей": о чем молчит Британия год спустя?

История со Скрипалями будет доведена до конца. Россия ведет собственное расследование. Об этом в годовщину инцидента в Солсбери заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

04.03.2019, 07:07

Год прошел – а Скрипалей всё нет!

ДМИТРИЙ КУЛИКОВ: "4 марта теперь войдёт в календарь международных событий, потому что год назад разразился Скрипаль-гейт. И Вот как началось это год назад, так примерно на одном уровне всё и продолжается. Но пока единственный факт всего этого дела заключается в следующем: Скрипалей мы так и не видели".

26.02.2019, 13:29

С кем встречаться Скрипалям – решают британцы

Скрипали живы, уверены британские дипломаты, несмотря на то, что их давно никто не видел. Посол Великобритании в России Лори Бристоу подтвердил, что Сергей и Юлия живы и им передали просьбу российского посольства о встрече.