Дело Скрипалей

09.10.2018, 11:28

“Раскрытие личности” подозреваемого в отравлении Скрипалей не стало новостью №1 в Европе

В Скотланд-Ярде отказались комментировать предположения британских журналистов о личностях россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон обвиняет в отравлении Скрипалей. Накануне интернет-издание Bellingcat заявило, что Солсбери якобы посещали офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

09.10.2018, 07:10

Логика шпиономании в одном слове: потому что

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Никому даже в голову не пришло логически рассуждать: вот вдруг мы решили грохнуть Скрипаля, который и так отсидел в тюрьме, а Потеева, который выдал наших разведчиков (в частности, Чапман), его почему-то не грохнули, хотя он и не сидел даже. Почему? А зачем отвечать на вопросы, логика же простая – потому что!"

05.10.2018, 15:09

Если Скрипаля выпустят, его дело рассыпется

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Скрипаль знает очень много, в том числе того, что касается его личного случая и фактов освобождения. И всё вот это его знание, которое у него есть, не позволяет ему поверить в то, что это сделала Россия. Но именно поэтому его, видимо, и не выпускают!"

04.10.2018, 07:10

С чего начинается измена Родине?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Где заканчивается критика и начинается измена Родине? Критиковать – не вопрос, но когда ты пытаешься найти данные действующих сотрудников спецслужб и предать их иностранным разведкам, то что это? Почему до сих пор в СМИ работают люди, деятельность которых ничем не отличается от деятельности Скрипаля?"

03.10.2018, 08:10

"Со Скрипалем неловко получилось!"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Со Скрипалем вообще беда! Теперь понятно, почему его не показывают: в отличие от всех тех дурачков, которые делают вид, что они хоть что-то понимают в деятельности спецслужб, Скрипаль, наверное, догадывается, поэтому и понимает всю ту глупость, что пишет британская пресса и наши "псевдо".

02.10.2018, 19:10

Скрипаль сам не верит, что его отравили российские спецслужбы

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Если Скрипаля обменяли – наши же не дураки, понимали, что он тут же бегом побежит в штаб-квартиру МИ-6 или на кого он там работал и будет рассказывать то, что ещё не рассказал. И в этом смысле он не представлял для нас уже интереса – для российской спецслужбы. Ну, какие-то секреты методологические он мог знать – как учат в школе КГБ или ФСБ. Но не более того".

02.10.2018, 13:30

The Guardian: Скрипаль не поверил в причастность Москвы к отравлению

Ситуация с отравлением Скрипалей – грубо сколоченная провокация, непрофессиональная работа. Так считает глава Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

01.10.2018, 13:42

Невидимые чернила и жена-"шпионка": как Скрипаль работал на MI6

Сергея Скрипаля британская внешняя разведка MI6 завербовала в 90-х годах в Мадриде. Об этом говорится в книге журналиста Марка Урбана "Дело Скрипаля". Она выйдет в свет 4 октября. Выдержки из книги уже опубликовала газета Daily Mail.

28.09.2018, 07:10

"Дело Скрипалей": в поисках смыслов

ДМИТРИЙ КУЛИКОВ: "Основная задача всевозможных вбросов – люди должны погрузиться в массовый психоз: строить версии, спорить. Само обсуждение "дела Скрипалей" – верю я или не верю – это вопрос веры. В тот момент, когда вы делаете это предметом обсуждения – всё, информационная спецоперация совершилась".

27.09.2018, 19:10

"Чем больше обсуждаем вбросы, тем больше играем не по своим правилам"

АНДРЕЙ ЛУГОВОЙ: "Есть "сливные бачки", где дается корректная и правдивая информация, а есть "сливные бачки", которые используются пропагандистами. Я думаю, что это – реальная англосаксонская пропагандистская машина работает, которая таким образом старается как можно дольше держать "дело Скрипалей" в тренде, чтобы мы побольше его обсуждали".