Дело трёх сестёр

07.10.2020, 22:19

Дело младшей сестры Хачатурян: последние подробности

Наказание или лечение? Бутырский суд Москвы сегодня продолжил рассматривать дело младшей из сестер Хачатурян – Марии. Девушку признали невменяемой. По мнению следствия, она нуждается в принудительном лечении.

17.08.2020, 22:18

Кто над кем издевался? В суде начали всплывать подробности жизни семьи Хачатурян

В Бутырском суде прошло закрытое заседание по делу младшей из сестер Хачатурян – Марии. Сегодня успели допросить только одного свидетеля – сестру убитого Михаила Хачатуряна. Она опровергла версию о домашнем насилии с его стороны. Однако адвокат подсудимой заявил, что женщина намеренно обеляет своего брата.

03.08.2020, 16:49

На суд общества: приговор сёстрам Хачатурян вынесут присяжные

Сестер Хачатурян будут судить присяжные. Такое решение сегодня принял Мосгорсуд. Оно касается двух старших сестер, обвиняемых в убийстве своего отца. Младшую уже судят отдельно. Это связано с тем, что в момент убийства она была несовершеннолетней и признана невменяемой.

31.07.2020, 19:01

Судьбу сестёр Хачатурян могут решить присяжные

В Мосгорсуде прошло предварительное слушание по делу сестёр Хачатурян, которых обвиняют в убийстве своего отца. Примечательно, что в нем участвовали только две старшие сестры: младшую признали невменяемой, и её дело выделили в отдельное производство.

29.07.2020, 10:08

«В ангельский характер папы сестёр Хачатурян я не верю»

ШОТА ГОРГАДЗЕ: «Меня смущает несколько моментов. Я могу понять, что возник какой-то корыстный умысел у старшей из дочерей. Но чтобы все трое, сговорившись, на ровном месте, когда папа ничего, кроме хорошего, не желал и не делал для своих детей, чтобы все трое принимали участие в убийстве отца, для меня это – странно».

28.07.2020, 15:22

Защита от тирана или расчётливое убийство отца? Дела сестёр Хачатурян добрались до суда

В Москве готовятся к суду над сестрами Хачатурян. Их обвиняют в убийствен отца, который, по их словам, долгое время издевался над ними. Слушания по делу младшей сестры пройдут в Бутырском суде. Дело в отношении старших сестер позже рассмотрит Мосгорсуд. Ранее Крестине, Ангелине и Марии Хачатурян предъявляли самую тяжкую из всех возможных квалификаций – им грозит от 8 до 20 лет тюрьмы. Адвокаты добиваются отмены уголовного преследования, утверждая, что отец насиловал девушек и иного выхода у них не было.

13.07.2020, 13:54

«Суд присяжных вынесет приговор сёстрам Хачатурян по сердцу и совести»

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян. Теперь материалы передадут в суд.

03.12.2019, 11:12

Сёстры Хачатурян должны понести ответственность

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: «Я, вообще, считаю, что это – тоже какой-то бесконечный сериал: одни – на одной стороне, другие – на другой. Вы не можете об этом судить, не находясь внутри ситуации. Это достаточно сложно. Сёстры говорили одно, отец говорил другое. Оправдывает ли это убийство? Я считаю, что нет».

03.10.2018, 15:18

Невыносимая свобода: сестры Хачатурян страдают без общения с близкими и СМИ

Адвокаты сестер Хачатурян поросят суд о новых послаблениях. Они требуют разрешить своим подзащитным общаться по телефону с близкими и средствами массовой информации. Ранее, напомним, Басманный суд отпустил фигуранток громкого уголовного дела на свободу.

03.10.2018, 13:22

"Общение со СМИ – не жизненная необходимость": адвокат о запретах для сестёр Хачатурян

Как работает новая мера пресечения, выбранная для сестёр Хачатурян? "Вестям FM" рассказал руководитель московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры", адвокат Андрей Князев.